Помощница с подвохом

ГЛАВА 4

– Что ты глазками хлопаешь, Вареник? Не веришь?

Я икнула и отчаянно помотала головой, слов не находилось.

– И зря.

У меня разом пересохло в горле, пришлось откашляться перед тем, как спросить каким-то чужим голосом:

– У тебя есть доказательства?

Зимина поджала губы.

– Вы спите вместе?

Такого вопроса я никак не ожидала. Даже закашлялась, подавившись воздухом.

– Ну да.

– Вареник, да не в пуританском смысле! – хохотнула подруга. – Сексом занимаетесь?

Не в бровь, а в глаз. В этом вся Дашка.

Я покраснела.

– А как, ты думаешь, у нас дочки появились?

– Только не говори мне, что это был ваш последний секс, – сделала страшные глаза она. – Не пугай меня, Соколова!

– Восемь лет уже как Куропаткина… – тут же поправила ее я.

– И зря.

– Ты что, уже совсем охмелела? – И додумалась же такое молоть языком.

– Ни в одном глазу. Трезвая как стеклышко. Хочешь, дыхну?

Вот в этом вся Зимина. Оставляет бодрость духа и оптимизм до последнего. Думается мне, что и на смертном одре она будет силиться улыбаться, а не унывать.

– Сомневаюсь, – покачала головой для пущей наглядности.

– И когда был последний? – не унималась она.

– Кто?

– Он самый, Вареник, от которого дети получаются и не получаются, если защитой правильно пользоваться, а не залетать с первого раза, как некоторые.

Мне в лицо вновь жар бросился, ведь у нас с Яром именно так и вышло. Мы познакомились в медуниверситете. Я на втором курсе училась, а он был на два года старше. На какой-то нелепой студенческой вечеринке, декорации для меня стали неважны и совсем стерлись из памяти, ведь все внимание досталось Ярославу.

Это была любовь с первого взгляда. С моей стороны так точно.

Красавец, спортсмен, один из лучших студентов на потоке… В общем, мечта всех девушек. И моя в том числе.

Почему Яр обратил на меня внимание? До сих пор теряюсь в догадках. Я была вся в учебе, строила Наполеоновские планы, твердо намеревалась сгрызть гранит науки и получить диплом с отличием. Я ведь продолжение врачебной династии. Подвести доверие родителей? Как можно? Свят-свят-свят!

Оказалось, легче легкого.

Особенно если твой первый секс имеет продолжение в беременности. Многоплодной.

Дальше была свадьба, академка и нелегкие роды. Вместо диплома с отличием у меня неоконченное высшее – за плечами почти три курса. Зато семья и две прекрасные дочки. Как по мне, жалеть не о чем.

Ярослав никогда не давал мне усомниться, что у нас все случилось по любви, а не как-то случайно… Или же это я все время так удачно обманывалась? Любовь, говорят, слепа…

Ссоры, конечно, были. Но у кого их не бывает? Мы же не идеальные. Но мне всегда казалось, что у нас образцово-крепкая семья, как книжка пишет. А все проблемы можно решить, откровенно поговорив. Я ведь всегда готова к компромиссам.

– Ты там дни подсчитываешь? Может, калькулятор дать?

– Чего? – вынырнула из воспоминаний я.

– Говорю, может, калькулятор тебе дать, чтобы исчисление воздержания было точным?

– З-зараза!

– Но ты все равно меня любишь, – растянула губы в улыбке она.

И с этим было трудно не согласиться.

Поначалу я не собиралась вестись на провокацию Дашки, но сейчас… Сейчас сидела и судорожно вспоминала: а действительно, когда мы с мужем в последний раз были близки?

Неделю-две назад? Месяц?

Он постоянно занят на работе: клиенты, поставщики, курсы по повышению квалификации… Я дома семь дней в неделю, двадцать четыре часа в сутки кручусь аки белка в колесе. Опять же девочки… Они в таком возрасте, что постоянно требуют внимания. Хотя когда это дети не требуют его? Чем взрослее становятся, тем серьезнее проблемы притягивают.

Наедине мы с Яром остаемся лишь в спальне, поздно вечером. И да, Зимина оказалась недалека от истины, спим мы вместе. Просто спим.

– Три месяца.

– Сколько? – Подруга едва со стула не слетела и так глаза выпучила, что стала походить на карпа.

Надо, кстати, его вытащить из морозилки и запечь на ужин.

– Может, четыре или пять… Я не могу вспомнить точно.

– Ты шутишь? – не поверила она.

И зачем так сильно удивляться?! Ничего катастрофичного в этом я не видела. Хотя… неприятный червячок сомнений уже начал грызть изнутри. А все Зимина виновата.

Настала моя очередь жадно отхлебнуть шампанского.

– Если бы.

Дашка пополнила бокал и залпом выпила его содержимое. Захмелеть она точно не боялась.



Отредактировано: 18.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять