Попаданка на планету Земля

2 глава

Не успела я опомниться как упала на твердую землю, Горнор вышел из портала и тот исчез. 
-Где мы? Верни меня обратно! -Потребовала я понимая что к горлу потихоньку подступает паника вперемешку С не пониманием происходящего.-Что с моими родителями? А что если с ними что то случится? Я схватилась руками за голову, от осознания беспомощности.-Верни меня обратно, что если им нужна моя помощь! 
-Аэсоннэ-крикнула он раздраженным голосом, указывая куда то рукой.Повернув голову в нужном направлении я так и замерла.Я была в чьем то доме, посреди комнаты стоял стол, а за столом сидели хозяева этого самого дома.Где я вообще? 
-Милая, а эти грибы точно не галюциногенные? -Спросил мужчина лет тридцати пяти, смотря на женщину что сидела напротив.
-Знаешь, я уже не уверена-Они как по команде стали внимательно смотреть на грибы что были нанизанны на вилку, и лишь парень примерно моего возраста что сидел по центру от ЭТИХ двоих, а не сводил с меня взгляда.У него были карие глаза, сам он был брюнетом как и его я так понимаю родители, одетый в красную футболку.Он резко встал со стула от чего я вздрогнул, и направился в мою сторону.Но видя мою реакцию он не стал подходить прям вплотную, а остановился в двух шагах от меня . 
-Ты в порядке? -Спросил он протягивая мне свою руку.Я замешкался НЕ зная, доверять ли ему.Но я все же приняла его предложение и наконец встала с пола. 
-С ... Спасибо вот такого стресса и заикой стать можно.А все этот Горнор, я грозно покасилась в его сторону, но что тот только улыбнулся.
-Здравствуйте, я Милена Николаевна, этот мужчина-она указала рукой на стоящего рядом с ней мужчину-Роман Игоревич мой муж, а это-теперь она указывал на тот же рядом стоящего парня что помог мне встать-Это Максим наш сын.А место где ты находишься это город Латвийский планета Земля.-Она мило улыбнулась, и дождавшись когда я окончательно переворю всю сказанную ею информацию спросила-Милая а как твое имя, и, откуда ты? я не ответила сразу, Пытаясь прийти в себя, но когда осознала что пауза затянулась, наконец ответила. 
-Здравствуйте, меня зовут Аэсоннэ и я из королевства Дарока, планета Молк.-По их лицам было видно что они в таком же шоке как и Я.И только я хотела добавить как вмешался Горнор. 
-Можно мы остановимся у вас на какое то время? 
-Что? -Завозмущалась я-на какое то время-это на сколько?
Я еще не знаю, посмотрим-ответил он, и заприметив что то на столе, подлетел и стал что то очень быстро уплтать.-Мммммм, у вас просто отменный пудинг.-промурлыкал тот от удовольствия, на что я только еще больше разозлилась, почему он такой спокойный? 
Ну думаю вы можете остаться-сказал Роман Игоревич переглядываясь с женой-Макс, на втором этаже рядом с твоей комнатой есть еще одна, но она нам была Не нужно поэтому мы ее можно сказать замуровали, пойдем поможешь мне.Я-Сказал это он хлопнула сына по плечу, и они поднявшегося на второй этаж.А я так и осталась стоят на одном месте, а не веря что все это происходит со мной. 
-Ты не голодна? -Спросила Милена Николаевна Приглашаем меня к столу.Я не голодна но присесть мне НЕ помешает.
Когда мы сели за стол, она аккуратно стала задавать мне вопросы, от том: какая наша планета, какие у нас обычаи, какие животные у нас обитают.А я задавала ей вопросы о их планете. Оказалось у них совсем нет магии, и все что для нас привычно, для них это сказка. 
Милена Николаевна оказалась очень милой женщиной, она окружили меня заботой, спрашивала о моем самочувствии, а не мучает ли меня жажда.Горнор всего то время пока мы мило беседовалы, сьел весь пудинг.Ы даже просил добавки, и все же какой то он немного странный . 
-Кстаты Горнор-окликнула я когда тот Заканчивал с очередной порции пудинга-Что с моим артефактом? -Я уже и думать о нем забыла, а когда стала рассказывать о магии вдруг, вспомнила. 
-А ты в зеркало посмотрись-коротко ответил он попросил еще добавки.Ы как в него только помещается весь этот пудинг? Я попросила Милену Николаевна дать мне зеркало, она исполнили мою просьбу и когда я увидела свое отражение, то Чуть не закричала.Артефакт в виде камня был у меня во лбу, прямо как в Горнора.Я вопросительно

 

уставилась на него в ожидании объяснений -Не смотри на меня так, я уже сказал что вижу такое впервые.Возможно в книге заклинаний что то будет на эту тему-и достал из -за пазухи книгу десять раз больше него, стал искать нужную информаци ю.Так прошло пять минут, потом десять, но Горнор все продолжал молчать.Это напрягало.-Нет, ничего нет.-спокойно ответил он и впихнули книгу мне в руки.
-Милая, поднимитесь с нашей гостевые на верх пожалуйста, нам нужно прояснить ситуацию-кричали Роман Игоревич со второго этажа.Переглянувшись с Миленой НИКОЛАЕВНОЙ, мы отправились на верх.В их доме была винтовая лестница, а вдоль нее на стенах выселят картины, в основном пейзажи, они были настолько красивыми что от них невозможно было оторвать взгляд.Второй этаж представлял из себя коридор с разными комнатами, а в конце коридора нас уже ждали Роман Игоревич и Максим, стоящие рядом с пробитой стеной, в которой уже во всю красовалась дверь. они что то бу но обсуждали, но когда мы подошли их разговор закончился.-Видите ли-он открыл дверь которая вела в комнату, внутри она была вся в пыли и однозначно требовала ремонта.-Эта комната сейчас не в лучшем состоянии. 
Я бы сказала в худшем-усмехнулась Милена Николаевна.
-Да, но ты можешь пока остановиться в комнате Макса, а он пока поспит в зале.-сказал Роман Игоревич Обращаясь уже ко мне.По лицу Макса было видно что Он не доволен, пуст он и пытался это скрыть.Вот что они так бурно обсуждали, отец уговаривал сына, но я не хочу доставят ни кому проблем. 
-Максим может остаться в своей комнате-сказал появившийся из НЕ откуда Горнор-Принцесса Аэсоннэ время опробовать свою силу. 
-Что? Но я же никогда ею НЕ пользовалась-сказала я не понимая что я могу сделать в данной ситуации. 
-Принцесса? -В один голос переспросилы то. На что я коротко кивнула и перевела взгляд снова на Горнора. 
-Здесь нет ничего сложного, тебе всего лишь нужно встать в центр комнаты и сказать произнесть заклинание: Мирикус.
-И все? -Да ладно, быть не может это быть так просто, ну по крайней мере на словах это казалось очень простым. 
-И представит как бы эта комната выглядела в пригожий состоянии.К более сложным заклинания мы придать чуть позже- сказал он и указал рукой на нужную дверь.Еще раз недоверчиво посмотрев в сторону нужной комнаты, я все же пошла внутрь. 
Полы подо мной Скрипель при каждом шаге, а вот такого количества пыли хотелось чихать.Но мне кажется если я чихну, то поднимется еще больше пыли, поэтому этого делать НЕ стоит.Дойдя к середины комнаты, я глубоко вздохнул и Закрыв глаза, произнесла:
-Мирикус.-И представляя свою комнату, стала представят что в ней вообще находится. Большая кровать с различными пледами на ней и подушками разных размеров, ковер что устилали весь пол шкаф с одеждой, я даже даже представила всю свою одежду, письменный стол и стул, и самое главное о чем я вспомнила в последний момент: Зеркало с помощью которого можно звонить в разные измерения, наконец я смогу позвонить родным и узнать как они и в чем вообще дело.Когда я открыла глаза, то я стояла в своей комнате, которая появилась вместо то что была здесь ранее.Подбежав к зеркалу, я стала водить по нему пальцем в поисках маминого номера, и когда на коне ц нашла, то набрала ее.Шлы гудки но никто не отвечал.Да что же там случилось? Вызов сорвался, и дрожащей руками я стала искать номер Нары моей лучшей подруги, надеюсь хоть она ответит.Шлы гудки но никто не отвечал,
-Боже, Аэсоннэ, куда ты пропала? -Выпалила она на одном дыхании.Но Не успела я ответить ей что либо как она продолжила-Я звонила тебе много раз но ты не брала трубку, ты хоть представляешь кав я волновалась. 
-Нара я не дома, и даже не в своем измерений, я не знаю что случилось у меня дома, ты можешь разузнать? -С очень большой надеждой спросила я. 
-Прости но не могу.-в ее голосе звучало сожаление. 
-Почему? -Спросила я не в силах сдержать досаду что бушевала внутри меня. 
-Отец заблокировал мои силы когда узнал что я встречаюсь с принцем королевства Орн, и заключил меня под домашний арест.Но я постараюсь что-нибудь придумать. 
-Ууууууу, так вы все таки встречаетесь? -С ухмылкой



Отредактировано: 02.07.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять