Ох, бедная моя голова. Попытка перевернутся не увенчалась с успехом, вместо этого голову пронзила боль. Открыт глаза удалось с пятой попытки. Кряхтя встав с кровати, поплелась в ванную. Приведя себя в порядок заварила себе кофе, и стала вспоминать вчерашний случай.
Но как не старалась воспоминания не хотели приходить. Вроде немного пила, а голова ужасно раскалывается. Мой взгляд наткнулся на что-то круглое лежащее на столе. Это был кулон, с черным камнем по середине, вокруг камня были написаны какие-то символы.
Прикоснувшись камню, погладила неровности, и в этот момент воспоминания как ураган стали проноситься в голове. Подруга детства Лиза, предложила развеяться, после моего рассказа о Саше. Час материлась после этого, и боюсь материлась бы ещё часа два если бы я не остоновила её.
Саша мой уже бывший парень, изменил со своей школьной подругой, которая уверяла меня что он ей как старший брат. После происшествия на работе, возвращалась домой рано. Случился пажар по непонятным причинам. И вот я возвращалась домой на машине, левая рука слегка побаливала. Сама не заметила как ушиблась.
Прихожу домой и слышу чмокающися звуки. Подкрадываясь к приоткрытой двери спальни, вижу картину. Эта та самая подруга Саши сидит на его коленях, полуголая и яростно целуется. Саша говорил слова любви, что она единственная и лучшая.
Как ни странно, но я не чувствовала боли и горечи. Вместо этого злость. Злость на себя что я поверила, убеждала себя что он не такой как остальные. Пройдя на кухню взяла кувшин с водой, понеслась обратно в спальню.
Вылив на них воду, блондинка с визгом вскочила, вместо с ней и Саша.
—Дураа!!!-прокричала блондинка. Всё время забываю её имя.
—Рот будешь открывать у стоматолога.-спокойным голосом сказала.
—Да ты...-закончить фразу не дала, выплеснула в нее остатки воды.
—Убирайся, пока я не разбила этот кувшин об твою башку.- видимо это подействовало, она быстро собрала вещи и смылась.
—Рэя яя...- остановив его жестом рукой я произнесла:
—Не нужно ничего объяснять, просто уходи.- и он ушёл. Вытерев пол я приняла душ и легла спать. Думать о сегодняшнем не было сил, и я отправилась в царство Марфея.
Я стою на вытоптанной траве, кругом лес. Оглядываюсь.Темно и холодно. Как и в предыдущих снах ощущение как будто за тобой следят. Будто из толстых кронах деревьев смотрят множество пар глаз. Но...меня это не волнует, я иду вперёд. Я хочу попасть в замок, который виднеется из макушки деревьев.
Под босыми нагами хрустит трава. Острые шипы впиваются в ногу. Я не обращаю и на это внимание, моя задача попасть в замок.
Когда до дверей замка осталась десять шагов, я замираю. По обеем сторонам стоят статуи похожие на наших горгульи, или это и есть горгульи.
Двустворчатые двери со скрипом открывается и...ничего не видно. Только темнота, но я знаю что там кто-то есть, и он смотрит на меня. И в этой кромешной тьме сверкнули глаза. Сколько себя помню, он всегда повторяет моё имя. Но голос звучить из далека. Каждый раз как я пытаюсь сделать шаг меня выбрасывает из сна.
Я резко села на кровати осматриваясь по сторонам. Все та же моя комната. Этот сон мне снился с шестнадцати лет, в неделю два-три раза. Я не могла изо этого нормально спать, даже снотворное не помогало.
После случилось авария в котором мои родители погибли, это ещё больше ухудшило мое состояние. А через год я узнала что мои родители не были моими настоящими.
Воспоминания о родителях приносила боль. Хотя прошло довольно много времени. Со мной остался только брат. На вопрос кто мои настоящие родители? Увы никто не дал ответов. Пару лет назад уговарила брата нанять детектива. К сожалению этот план потерпел крах. Нет ни улик, ни зацепок. Ничего.
Я почти смирилась если бы не слова вчерашнего незнокомца.
Возвращалась домой после клуба. До дома оставалось десяти минут ходьбы, размышляла о своей судьбе, отчего же мне так везёт, пока не услышала чей-то стон. Не обратив на это внимание пошла дальше, но снова раздался стон.
Потоптала в сторону откуда доносился звук. Моему взору предстал мужчина. Оперевшись к стене он зажимал рукой окровавленное левое предплечье и стонал.
—Вы в порядке? Вам нужна помощь?- не уверенно начала я. Мужчина посматрев на меня выпалил:
—Помошь не помешала бы.- и стал оседать землю. Я подлетев к нему подхватила его за талию.
Мир Андор. Материк Галаад. Город Сион.
В кабинете за столом сидел уставший мужчина лет тридцати.
Под глазами залегли темные круги, длинная коса растрепалась. Он смотрел на кучу бумаг и поморщился "Бездна, жаль что нельзя отложить Тьма его побери" подумал он.
Он не спал уже трое суток, хотя темный эльфы выносливее, всё таки им тоже нужна передышка. После прорыва не земле вампиров он был выжат как лимон. Удерживающие артефакты не могли долго удерживать тварей, на их месте нежить довно превратился бы прах, а этим хоть бы хны.
Артефакт который способен удержать на месте тысяча нежитей, каким-то образом не действовал на тварей прибывающих из Мертвого леса.
Прошло больше десятка лет как их число увеличилось. В месяц прорывов бывало четыре или пять раз. На этот раз в неделю было три, все были обеспокоены, был большой шум на счет этого.
"Здесь что-то не так. Эти твари не стали бы просто так нападать. Кто-то им управляет. Но кто? Кому это нужно?Или дело вдругом?" множество мыслей пронеслись в голове мужчины. Столько вопросов и ни одного ответа. Даже он, Ранагар Вринн ректор элитной академии и опытный маг не мог ответить на эти вопросы.
Отредактировано: 04.08.2021