-ЧТО? Бабуль я всегда слышала про твое чувство юмора, а ты что решила применить его на практике?
- Вилена, я серьезно - мои глаза округлились и, наверное, в этот момент они были похожи не на глаза, а на два чайных блюдца. А бабушка стояла и смотрела на меня печальным сожалеющим взглядом, хорошо, что понимает, что виновата. А после того что она сказала дальше у меня подкосились ноги но я вовремя оперлась на стену.- Он приехал за тобой.
Я посмотрела на мужчину. Он выглядел очень странно на фоне старых, но еще не отпавших обоев, на фоне старой кухоньки, а особенно странно на фоне моей бабушки. Вы ничего не подумайте просто сравните халат в оранжевый цветочек и черный сто процентов дорогой костюм. Да уж он точно не из этого города, нет тут таких богатых людей. Тут живут в основном трудяги. Нет они не голодают, но и не будут разбрасываться деньгами, а особенно покупать костюм в стоимость которого может уместиться их двухмесячное проживание. Мужчина лет сорока, он был красивый даже в своем не юном возрасте, седые волосы и щетина. Он смотрел серьезно, но в его глазах читалась радость. Я думаю, что могла бы поехать к нему узнать его ведь я должна знать кто мой родной отец. И по его лицу не скажешь, что он меня ненавидит. Может он работорговец или хочет продать меня на органы. Он единственный родной мне человек, я не думаю, что бабушка бы отправила меня к какому-то незнакомцу. Хотя всю мою жизнь скрывать от меня что человек, который меня растил как свою дочь не мой родной отец, но все, же она меня любит. Я целый месяц была в дед доме, а сейчас поеду к своему родному отцу. Мы с родителями были не очень близки, редко общались, но мы всегда знали что любим друг друга. У каждого были свои заботы и мы старались не вмешиться в жизни остальных членов семьи.
- Здравствуй, по твоей реакции можно догадаться, что ты не знала что тот мужчина не твой родной отец. Мне очень жаль что с твоей мамой и ним такое случилось. Я искренне надеюсь что ты дашь мне шанс.
-Бабушка, что это значит?
-Я жду в машине.- Ему было неприятно мое поведение, но мне все равно, он должен понимать мое возмущение. Я, конечно, знаю свою бабушку, и она так просто не отстанет. Да и если он мой отец. Странное чувство, в прошлый раз я так называла, как оказалось, совсем чужого человека.
Он ушел, а я посмотрела на бабушку, так что если бы можно было убивать взглядом, у меня остался бы только отец. Очень странно называть незнакомого человека отцом. Он приехал в такую дыру, оформил опекунство и все ради меня. Возможно, ему не все равно, что со мной будет. Возможно он хотел встретиться со мной. Увидеть свою дочь.
-Что это зна…
-Я не виновата. Твоя мама попросила тебе не говорить. Вильям хороший человек. Я понимаю, была не права. Я должна была тебе все рассказать - Дальше я ничего не поняла, потому что она начала плакать. Моя бабушка очень редко плакала. Мне стало, очень жаль ее, и я здалась, я никогда не могла долго обижаться на бабушку и поэтому просто подошла и обняла ее.
-Ты простишь меня, когда нибудь?
-Возможно, когда нибудь. Но могу и скорее чем «когда нибудь» если крепко меня обнимешь и поцелуешь.
Бабушка улыбнулась и, прижав меня к себе ещё сильнее, крепко обняла.
- Ты уверена что ему можно доверять?
-Да. Он хорший человек. Ты должна поехать.
Я поправила волосы руками, а то после автобуса, в котором было не меньше чем человек сорок, я стала как какая-то мокрая и лохматая курица.
-Позвони, как приедешь. Только не забудь, а то я тебя знаю.
-Ладно. Ну.... я пошла? – Я чмокнула бабушку в лоб, потому что была выше нее на голову, и ушла.
Когда я вышла я и увидела что возле бабушкиного дома стоял белый Range Rover. Это наверное очень дорогая машина. Этот человек миллионер?
-Присаживайся, я отправил водителя по делам, поэтому поведу я.- Он смотрел на меня и легко улыбался. Я может быть и должна была улыбнуться в ответ, но я всеравно сделаю это не искренне.
-Не бойся, ничего не случиться я достаточно хорошо езжу на машине что бы, не врезаться в дерево.
Я вспомнила, как в детстве, когда мне было лет восемь, я предложила подвести до дома свою подругу. Она была тихоней и все всегда удивлялись, как такая тихоня может дружить с такой безбашеной как я, возможно противоположности и в правду притягиваются. Я каталась на велосипеде и увидела, как моя подруга идет в белом пышном платьице, а в руках у нее трехлитровая банка с молоком.
- Привет, Мила. А ты куда?
-Мама попросила купить молоко, и сейчас я иду домой.
-Так ты же далеко живешь, давай я тебя подвезу, садись.
-Нет, спасибо ты сама постоянно падаешь, у меня белое платье еще и молоко, а вчера шел дождь.
-Конечно, так всегда. Пытаешься сделать доброе дело, а тебе говорят не просто нет, а еще и сообщают, что ты ничего не умеешь.- Я надула губы и посмотрела в противоположную от милы сторону.
-Вилен, ну понимаешь я ж молоко несу.. Вилена, ты куда…? Ладно поехали. Но если…
-Ты что я отлично езжу. Велосипед это моя стихия!
И мы поехали, если это можно назвать ездой. Велосипед перекачивало с одной стороны на другую. Мы все время шатались и было слодно держать равновесие. Так продолжалось не долго, вскоре я наткнулась на камень, и мы полетели прямо в дерево. В итоге у моего Мерседеса, то есть велосипеда, был сломан руль, у меня на лбу красовалась шишка, платье Милино, ой там рассказывать то нечего два слова - половая тряпка, а молоко утекло к недрам земли.
Каждый раз, когда вспоминаю, смеюсь как лошадь, и как понимаете и в этот раз не обошлось. Мой смех, наверное, слышала вся наша улица. И тут кто-то толкнул меня в плече. Бабушка. Я перестала смеяться и начала осознавать, что вокруг меня твориться, я сразу сделала серьезное лицо и попыталась сделать такой вид как, будто ничего такого не было, но у меня не получилось, и щеки залил румянец.
-Не знал, что так смешно шучу, ну ладно садись и поехали.
Боже что за дура, как мне бывает за себя стыдно. Я решила, что чем раньше мы отправимся, тем быстрее приедем.
#129114 в Любовные романы
#42714 в Современный любовный роман
#21334 в Молодежная проза
#8326 в Подростковая проза
сильная героиня, от любви к ненависти, властный герой
16+
Отредактировано: 22.05.2019