Колебания магического фона? Но здесь и правда много магов, неужели они всерьез полагают, что при таком количестве народа кто-то нападет? Хотя кто знает… Остается лишь надеяться, что два сильных мага знают, что делают. И что они не хотят увидеть ее на жертвенном алтаре.
На последних словах почему-то в сознании появилось темное помещение и огромный, ледяной камень, на котором она сидела. По ладоням стекали мелкие капли. А перед ней стоял мужчина, лица которого она не видела – или не помнила? Темные волосы, темная мантия. Маг? Но что она делает на алтаре? Это что, прошлое? Но морская же превратилась в пену… Ее же не убили на этом ледяном жертвенном камне?
Черт, так уже невозможно. У нее паранойя. И Морчелло, как назло, молчит.
- Риш, все в порядке? – спросил Ренар, прервав свой вопрос Адриану.
Только сейчас Марина заметила, что невольно отступила от них на пару шагов. Машинально.
С чего бы это, ведь кому ей верить, как не тем, кто уже спас ей жизнь? Она кивнула.
- Мы уходим, - распорядился придворный маг, беря ее за руку. – Адриан, присмотри, пожалуйста. Если что, знаешь, где нас искать.
В этот раз темный маг скалиться не стал – просто кивнул. А Ренар вывел ее из бального зала и только после этого переместился.
- Где мы? – спросила Риш, изумленно озираясь по сторонам. Обстановка была довольно аскетичная, большую часть комнаты занимала широченная кровать, в углу стоял стол и книжный шкаф.
- В моей комнате. Не только мне у тебя ночевать, - улыбнулся Ренар, подходя сзади и обнимая ее со спины. Этой шуткой он явно хотел разрядить атмосферу и успокоить Марину. Вот только вышло не очень.
- То есть ты меня собрался запереть в четырех стенах, чтобы не убили? – напрямую спросила девушка, поворачиваясь к нему лицом. И увидела серьезный, даже слишком сосредоточенный взгляд. Кажется, в этот раз маг действительно беспокоился. И следующий вопрос сорвался с губ быстрее, чем она успела его обдумать. – Все плохо, да?
- Здесь очень сильные заклятья, - ушел от ответа маг. – Так что сюда никто не проникнет в любом случае.
Вот не успокоил он ее сейчас. Совсем не успокоил. Но делать нечего, иногда нужно и прятаться. Если так хочется выжить.
- Этот орден так опасен? – спросила Марина и только потом, увидев лицо своего спутника поняла, как сглупила.
- А ты откуда знаешь? – почти прошипел он. Обхватив ладонями лицо, заставил посмотреть прямо в глаза. – Ты что, вернулась тогда? Подслушивала?
Ответа не требовалось – он видел все по взгляду. И как только она могла забыть, что врать этому магу бесполезно, он за версту почует ее ложь? А поговорить прямо она с ним уже пыталась, вот только толку не было. Этот мужчина был уверен, что она должна прятаться за его спиной. А сам он разберется во всем. Риш с этим была в корне не согласна, но сейчас ей стало неуютно. Будто она в самом деле перед ним в чем-то виновата. Захотелось скрыться с его глаз, чтобы прогнать это странное ощущение.
- Лорена… - шепот раздался словно в голове. Еле уловимый, как ветерок или шелест листьев. Он манил, звал к себе… И Риш шагнула на этот зов – буквально в пустоту. И перенеслась из надежно защищенного помещения прямо в сад, где являлась легкой мишенью для любого. Шепот сменился тихим смехом и исчез. А Риш словно очнулась.
Он стоял прямо напротив. Высокий, в черном плаще, в капюшоне, скрывающем лицо.
- Как все просто, - усмехнулся мужчина. – Я позвал, а ты пришла, морская. Ты сама себя выдала.
Да, просто, даже чересчур. Она откликнулась даже не на свое имя. Бессознательно перенеслась на чей-то шепот… Глупо. И зачем ее только так пытались уберечь, если она сама вышла из-под защиты? Идиотка!
- Вы о чем? – решила состроить из тебя дурочку Марина. – Я просто мимо проходила, а если вы кого-то ждете, так я дальше пойду, не буду мешать, - и действительно сделала шаг. Переноситься было нельзя, она это чувствовала.
- Стоять! – распорядился маг – и она действительно послушно застыла. Как кукла. – Я призвал не тебя, я призвал твою магию, так что можешь не отпираться, герцогиня. Не удивляйся, у нас и не такие разработки есть.
- У вас – это в ордене? – пренебрежительно скривилась Риш.
- Выслушай, я пришел с миром! – поднял ладони мужчина. – Точнее с выгодным для тебя предложением. Ты получишь все наши последние разработки, сможешь многократно увеличить свою магию.
- А взамен? – краткие вопросы помогали ей не попасть впросак, потянуть время. Она знала, Ренар ее найдет, даже не сомневалась в этом.
- Ты на нашей стороне, - последовал такой же лаконичный ответ представителя ордена. Да, как все просто. Бесплатный сыр даже мышам не дают!
- Зачем я вам? – уточнила Риш. Ей жизненно необходимо было продержаться как можно дольше. Сама она с этим человеком не справится. А стоит ей сейчас отказаться, она не проживет и пары минут. Почему-то девушка осознавала это четко.
- Странно, что ты не в курсе собственного предназначения, - усмехнулся собеседник. Да неужели? Ей что, в кое-то веке хоть кто-то расскажет, чем так важны морские?
Не тут-то было. Воздух заклубился, и она неожиданно оказалась за знакомой спиной. Наваждение спало, она снова могла шевелиться, не чувствуя над собой и своим телом чужой воли.
#3057 в Попаданцы
#2514 в Попаданцы в другие миры
#13756 в Любовные романы
#4073 в Любовное фэнтези
попаданка, властный герой, тайны прошлого
16+
Отредактировано: 15.05.2019