Последний Фалкон: Вероисповедание

Глава 2

Утро следующего дня выдалось весьма благоприятным. На дорогах почти не было снега. Тёплые солнечные лучи нагревали воздух. Егор решил выйти в школу пораньше. Как и задумывал вчера, он надел на себя чёрную кофту с капюшоном, которая полностью обтягивала его тощее тело, сохраняя всё тепло под тканью. Как обычно, в плеере играла всё такая же тяжёлая музыка полная боли и негатива. Но Егор верил, что утреннее прослушивание подобных песен обеспечит ему высокую умственную активность на весь день.

Дойдя до школы, он показал свой пропуск охраннику и медленно зашагал к своему шкафу. В гардеробе никого не было, что порадовало Егора. Хоть каким-то утром он сможет нормально переодеться.

— Здарова, Егорка! — пихнул его сзади молодой парень.

— Привет, Антон, — ответил ему без всякой радости Егор. Нет, не удалось ему снова переодеться в одиночестве.

— Что, как вечер провёл? Опять за компом весь день сидел? — спросил Антон, открывая дверцу шкафа.

— Я занимаюсь учёбой в первую очередь, а после книгу читаю.

— Ботан ты, Егор. Я вот вчера ещё одну девку соблазнил, — Он сказал это так, будто восхищался этим.

— Ну и молодец. Можешь гордиться собой. — Егор пытался донести собеседнику, что ему плевать на это.

— Я-то могу, а ты можешь?

— Будучи ещё в седьмом классе я о таком не думал. Хорошо это или плохо? — Из уст Егора вопрос звучал риторически.

— Естественно плохо, у нас уже все парни с девчонками ебутся.

— Серьёзно? — удивлённо спросил Егор.

— Да, это уже в пределах нормы.

— И ради чего вы это делаете?

— Ну как ради чего... — замешкался его собеседник, — Это же приятно.

— Подожди, — Егор уже давно переоделся, но ему хотелось закончить беседу, — Вы же даже без всяких чувств это делаете. Вами влекут только слепые инстинкты. И ради удовлетворения вы... О, боже, у меня нет слов.

— Да ладно. Ваши чувства никому не нужны. Я просто хочу девочку и беру её.

— Тогда мне всё понятно, — сказал Егор, облокотившись на дверцу шкафа.

— Чего тебе понятно? Ты же задрот, тебе не одна нормальная девка не даст.

— Мне кажется, наши представления о «нормальной» девке отличаются.

— Ясно всё с тобой, Егор.

— Я пойду, удачи тебе с девочками и не забывай о контрацепции, — быстро попрощался Егор, так как не видел смысла дальше продолжать беседу.

— И тебе не хворать, — попрощался его собеседник, — Удачи с какой-нибудь тёлкой!

Егор вышел из гардероба и пошёл к кабинету. Это был четверг, значит первый урок — русский язык. Егор и не спешил бы, ведь он отлично знает русскую письменность, но тот факт, что этот предмет преподаёт их классный руководитель, мотивировал поспешить, иначе были бы неприятности.

— Егор, подожди! — послышался Егору знакомый голос сзади, — Пошли вместе! — встала перед ним Юля.

Егор молча кивнул в знак согласия и пошёл дальше. Юля шла за ним, дыша ему в спину. Она всё смотрела на него и не решалась что-то сказать. Стеснялась. Даже при такой, достаточно милой, внешности мальчики проходили мимо неё. Может, это всё из-за её закрытости от других. Юля мало кому открывается, как человек, редко изливает кому-то душу. Только Маша иногда понимала Юлины переживания. А после разрыва их дружбы она перестала с кем-то общаться. Другие девочки в классе не признавали её. И у Юли с ними не было ничего общего. Может, именно из-за этого она фактически стала изгоем в их классе. Егор тоже заметил её отличие от других. Удивительно, что он знал плохие поступки каждого человека в их классе, но только не у Юли. Её репутация была чиста перед Егором.

Они дошли до кабинета, где были почти все, кроме учителя и ещё пары учеников. Этот факт очень удивил Егора. Кажется, что первый раз за год все пришли вовремя. На приход Юли и Егора они отреагировали лишь равнодушным взглядом. Егор, как обычно, сел на вторую парту среднего ряда. Юля села вместе с ним, стараясь укрыться за плечами Егора. Её напугали взгляды одноклассников. В них она увидела подозрение в чём-то плохом. Егор же прекрасно видел, как Юля боится их. Она опустила взгляд в учебник.

— Всё в порядке? — тихо спросил Егор у Юли.

— Егор, мне кажется, им вчера сильно досталось, — прошептала она ему.

Егор посмотрел сначала на неё, а потом на них. Всё такие же суровые и недовольные лица. Измайлова всё о чём-то переговаривалась с Кузнецовым. Судя по тону, это был не самый позитивный разговор. Егор не слышал содержания их беседы, но точно знал, что добром это не кончится.

— Не волнуйся, — успокоил Юлю Егор, — Они не тронут тебя.

Она молча посмотрела на него с улыбкой и снова направила свой взгляд в книгу. Егор же решил достать свою литературу и почитать в ожидании учителя. В классе повисла тишина. Егор и Юля были заняты чтением, остальные же проверяли ленты социальных сетей. Общая тишина была нарушена появлением Михаила Бородачёва и Романа Голубева. Два невысоких парня с короткими стрижками и одетые в спортивную форму. «Типичное быдло» — так охарактеризовал их Егор. Они принадлежали к тем социальным группам, которым, по мнению Егора, существовать не стоит. Отбитые отморозки, которые в свободное время ищут, кого бы избить.



Отредактировано: 28.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять