Последняя любовь. Плен и свобода.

Часть 75

***

 

Утром Баст проснулась в совершенно зеленой комнате, из выломанных из стены панелей торчали пучки зеленых растений. Запах по комнате разносился пряный. За стеной кто-то хрустел сочными побегами водорослей.

«Крыса-мутант завтракает» - подумала Баст и улыбнулась. Настроение у нее было хорошее, она выспалась и утреннее приключение показалось ей забавным. Теперь они будут жить в джунглях.

Забежала на минуту Одэль и пока рабыни расчёсывали девушке-кошке волосы, рассказала, что произошло, и попросила искупаться в ванной Баст, потому что только канализация внутреннего круга была не забита водорослями Вакхо. Так, как была автономной и не соединялась с другими трубами. Баст милостиво разрешила, и ее подруга с рекордной скоростью искупалась, поблагодарив, выплыла из комнаты.

«Куда это Одэль такая счастливая?» - подумала она. Ее тоже собрались купать, служанки уже наполняли ванну для нее. Вздохнув, она покорилась тиранам мочалок и мыла.

Баст уже не хотелось бежать со звездной крепости она, вполне хорошо устроилась, в ней у нее появились друзья. Девушка все больше участвовала в жизни крепости. Сетты тоже привыкли к виду островитянки, и уже не так агрессивно реагировали на ее присутствие, тем более девушка была в красной набедренной повязке, то есть одета в цвета дома их властителя. Они почти не обращали на нее внимание и ее присутствие вызывало всего лишь вялое ворчание.

Одди часто приносил новости с нижних этажей, как он сам их называл. Девушка посылала свою маленькую крысу с поручениями и попросила ее отнести бинты и лекарства, предназначавшиеся для рабов, а также записочки старому лекарю. Однако воин запретил ей, что-либо делать на станции и заставлял все за нее делать рабов. Баст умирала со скуки.

Из вредности характера, чтобы насолить воину Баст сбегала на кухню и незаметно стянула там солонку и еще несколько ингредиентов. Половину солонки она насыпала ему в постель, под одеяло. Вторую отнесла в библиотеку, которая по совместительству была ещё и столовой, воин обычно по утрам пил кофе в библиотеке, и поменяла местами сахар и соль. Пусть насладиться вкусом утреннего кофе! В графин с вином она налила уксуса, а в банку с чаем черного перца. Месть была мелкой, но приятной. После осуществления, задуманного Баст побежала к Одэль пить чай с плюшками.

Вечером девушка с ужасом почувствовала, как позади нее, приподнялось одеяло и, зашуршав простынями, к ней скользнул воин.

- Ты ошибся кроватью! - заорала она.

- Угу, - сонно ответил воин и сильнее прижался к девушке. - Это моя кровать, к тому же там, где я раньше спал, кто-то позабавился с солью. Я так понимаю и с сахаром в библиотеке пошалила тоже ты. Теперь придется за это расплачиваться, подвинься мне мало места. Не спать же мне на полу.

«Ужас, ужас, ужас!» - К голой спине Баст прижалось гладкая мужская грудь.

«Кажется, маленькая месть не подействовала! Ну что за непробиваемый тип!»

- Ну тогда я буду голодать в знак протеста. До того момента, когда ты не пустишь меня хоть что-нибудь делать в звездной крепости. Я же не совсем безмозглая идиотка и не могу сидеть целыми днями сложа руки!

- Насильно покормим, - засыпая ответил Алиен. Все у него было просто. Девушка была крепко прижата рукой к боку Пирата. Вырываться было бесполезно, против такой горы мускулов без оружия не попрешь.

Воин уже храпел, утомленный долгим трудным днем.

«Ладно, я с тобой еще завтра поговорю!» - мысленно пригрозила Баст.

Вздохнув, кошка, устроилась поудобней и тоже заснула.

А что ей еще оставалось делать?

 

***

 

Кто-то возился рядом, звеня посудой. Включившейся на корабле свет окончательно разбудил Баст.

Скрестив ноги на кровати, сидел воин. Позевывая, он с голодным интересом заглядывал под крышки блюд, стоящих на подносе.

«Когда я успел заказать завтрак?» - удивилась Баст.

- Проснулась? - обратился к ней Алиен.

И, не говоря ни слова, поднял ее под мышки и усадил растрепанную после сна девушку к себе на колени. Кошка задергалась и попыталась уползти, но воин не дал ей этого сделать.



Отредактировано: 02.06.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять