Последняя наследница рода

Сыщица

Через час после ужина Лад забрал нас с Эдом из универа и перенёс в лес Швартцесильна. Я была не против тренировке, даже была очень ей рада. Мне необходимо было выпустить пар и привести мысли в порядок. 

А вот Эд был не в восторге от вечерних занятий. Парень выглядел разбито. 

- Эд, ну подножми! Чем раньше мы пробежим 5 кругов, тем быстрее вернёмся в общаги! 

- Это тебе 5, а мне все 10 бегать. - пробубнил парень 

Видимо у меня не очень хорошо получается подбадривать людей, то есть демонов. 

Я решила оставить жалкие попытки и задумалась как поступить с Бернардом и что делать с Германом, стоит ли продолжать этот фарс? Чувств у нас друг к другу нет, я это уже поняла, но если я откажусь от Германа, мне придётся выйти в обязательном порядке замуж за какого то из Братьев, а я этого не хочу. Плюс как быть с университетом?! Меня же отчислили, а я так и не смогла заставить Бернарда все исправить. Я уже успела понять, что он делает только то, что выгодно ему. Мне нужно заручиться поддержкой и стоило подумать об этом ,как на горизонте нарисовался Ладвиг. Правая рука Бернарда! Ускорившись я подбежала к Ладу. Нытиков он не любил, значит буду действовать как рассудительная леди. 

-Лад, ты же знаешь как важно обучение в жизни и какую роль оно играет? Ну вот даже спорт, ты сам говорил, что от него многое зависит, а эта только физическая подпидка организма. Также очень важно развивать и умственные способности, для этого мы и поступаем на  высшее образование, а ещё для определения 

- Молчать! 

Я тут же захлопнула свой рот.  

- Что ты хочешь, девочка? 

- Восстановления в университете 

- А от меня что ты хочешь? 

- Поговорить с Бернардом 

Ладвиг ухмыльнулся и кивнул головой. Ещё 5 кругов!

- Что?! 

В руках тренера появилась ненавистная нам плётка. 

- Пять так пять

И я помчалась, что аж пятки сверкали. 

В общаги мы вернулись уставшие и сразу завалились спать. 

' Вставай'

- Я только легла! 

' Уже 6'

- Будильник ещё не прозвенел 

' Если бы ты его завела, он бы прозвенел'

Я накрылась покрывалом с головой и закапалась под подушку. Покрывало с меня стащили, а подушку скинули вниз. Я села на постели и встретилась с недовольным взглядом волкодлака. 

- Пора собираться, пчёлка 

- Да знаю я, знаю. Не даёшь мне расслабиться! 

- А расслабляться и нельзя. У тебя экзамены на носу и тренировки. Как ты собираешься контролировать свои демонические способности, если даже не можешь заставить себя встать в универ? 

- Не бухти. 

Я встала и пошла умываться. Очередей ещё не было, спасибо мохнатику, так бы ждать пришлось. 

Мое тело ныло от вчерашней тренировки и каждое движение мне давалось с особым усилием. Как же тогда себя чувствует Эдсель? Я замерла. А он завёл будильник?! Надо ему позвонить! Я бегом помчалась в комнату и кинулась к столу. Набрала его номер, но в ответ получила 'Абонент не доступен'. 

Значит не зарядил телефон. Надо его разбудить. 

- Мохнатик, можно я тебя так звать буду?

Глаза волкодлака распахнулись, но он кивнул. 

- Ты случайно не знаешь номер комнаты Эдселя? 

- 311 

- Спасибо! 

Я подошла чмокнула его в носик, потрепала за ушком и выбежала из комнаты. Женские и мужские корпуса находились относительно рядом, но я знала короткий путь через садик и поэтому уже через 5 минут была напротив двери Эдселя. Я постучала 3 раза и мне не ответили, тогда я повернула ручку, дверь оказалась не заперта. Комната Эда была чуть больше моей и вся мебель, который было явно больше чем у меня,  была в темных тонах. Явно не университетская, а своя. Мои подозрения подтвердились, когда я посмотрела на массивную дубовую постель, в которой тихо посапывая спал Эдсель. У Эда было беззаботное выражение лица и лёгкая улыбка, которые сейчас делали его моложе на года три. Тихо подойдя, я опустилась на край постели и погладив по плечу позвала:

- Эд, вставай, пора в универ собираться 

Глаза парня дрогнули и приоткрыв один, он удивлённо спросил:

- Анели? Что ты тут делаешь?

- Ты будильник не завёл, вот я и пришла разбудить 

Улыбнулась ему я 

- Меня последний раз так мама в классе седьмом будила

Глаза Эдселя светились счастьем, а мои наполнились горем и непрошеными слезами 

- Анели, я что то не то сказал?- парень сел на постели 

- Нет, все хорошо, просто меня так никто никогда не будил 

Я смахнула слезы, повернулась к Эду и натянуто улыбнулась

- Ох, зря ты сказала! Теперь не отделаешься! 

- А вот посмотрим! 

Я встала с кровати, давая возможность Эду встать, и осмотрелась. Комната выглядела достаточно чисто, несмотря на недавний погром. Мое внимание привлёк комод с большим зеркалом над ним. Он стоял напротив окна, и все баночки и скляночки которые на нем стояли, переливались в лучах солнца. 

- Эд, зачем тебе столько парфюма?! Тем более он женский! , подойдя поближе смогла разглядеть я 

- Так это не мое. Особо ветреные оставляют

Так значит я была права, Эдсель пользуется популярностью. 

Посмотрев на себя в зеркало, я выругалась. Ну вот как можно было забыть расчесаться?! 

- Эд, можно я воспользуюсь твоей расческой? 

- Да, бери, можешь даже не спрашивать. И если хочешь, духи себе забирай, я все равно женскими пользоваться не буду. 

Найдя на комоде расческу, я немного удивилась, на моей всегда было куча волос, как ее ни чисть, а вот расческа Эда была без единого волоска, как будто ей и не пользовались вовсе 



Отредактировано: 21.07.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять