Последняя наследница рода

Сестра

Как и было запланировано, обряд моего вступления в клан был на закате. На нем присутствовали все мужчины. Я находилась внутри круга у большого камня, на котором находилась чаша, куда Без, Эд, Лад, Бони, Вилли и Матти уже накапали свою кровь. После принесения клятвы я должна была порезать запястье и заполнить чашу своей кровью, что я и сделала. На миг чаша осветилась алым цветом, а после наша кровь втянулась и от нее уже не осталось и следа

- Клан принял тебя, Анели. Теперь ты не только наша Королева и подруга, теперь ты еще и наша сестра. 

Оглядев мужчина я обняла каждого из них поочередно. Бернард стоял в сторонке, давая нам время на нежности и прощание, ведь сразу посе ритуала мы с ним отправляемся в мой дом за Сборником, а оттуда во дворец для первого этапа нашего плана. 

- Как мне понять, где находится дом? ,- спросила я у лохматика, который всю церемонию находился рядом со мной в круге 

- Представив его и потянись к нему душой

Советы лохматика всегда были очень точными и я сделала все, что от меня требовалось, предварительно взяв за руку мужа

Открыв глаза я удивилась. Как и в первый раз, мы с Бером очутились на первом этаже.

- Привет, а вот и я 

Я подумала, что должна поздороваться со своим домом. И как оказалось верно подумала. В ответ на мое приветствие ко мне пришла волна радости и облегчения.

- Дух дома рад, что ты вернулась. Он узнал в тебе свою маленькую хозяйку,- видимо Бернард тоже почувствовал эмоции дома

Подойдя к одной из стен, я прислонилась и заговорила 

- Хороший мой, верни мне Сборник. Он нам очень нужен. 

И получив от дома одобрительные эмоции, я как по наитию пошла туда, куда меня повел дом. Я пришла в комнату своих родителей и замерла у двери. За моей спиной тихо остановился следующий за мной Бернард. В комнате было мало мебели, почти как и у меня в общежитии, но зато тут было много фотографий моих и родителей. А над кроватью висел в пол моего роста наш семейный портрет. Родители и в правду были счастливы. Мама смотрела на спящую меня, а папа обнимал ее за талию со мной на руках и не сводил любящих глаз с мамы. Мы бы были замечательной семьей. 

Бернард тихо подошел и обряд меня

- Не жалей о том, что их нет рядом, Анели. Может они и не стоят сейчас здесь рядом с тобой, но они наблюдают за тобой и попрежнему любят тебя. 

Я легонько улыбнулась и высвободившись из объятий, подошла к портрету. Приложив к нему руку, он отъехал в сторону. За ним оказалось что-то типа сейфа и приложив руку к панели еще раз, она открылась. В глубине лежала средних размеров книга в старом переплете, а рядом с ней лежал свиток, перемотанный красной бархатной лентой.

Вынув все из сейфа, первым делом я развернула свиток. Там была указана моя дата рождения - 7 июня. Теперь я и ее знаю. Затем шел текст про то, что я - дочь Олифеты и Лео , и являюсь истиной и единственной наследной принцессой Голденского Королевства и Хранительницей Ведического Сборника. 

- Твои родители подстраховались. С этой бумагой мы наведаемся к твоим бабушке и дедушке. Думаю, они будут рады познакомиться со своей внучкой. 

- Ты так думаешь?

- Я думаю, что для них было большим горем потерять дочь и ее новорожденное чадо. Когда они познакомятся с тобой, наверняка забудут, что Олифета пошла против их воли и примут тебя с распростертыми объятиями. 

Я улыбнулась, ведь в душе именно этого и хотела. Я была бы на седьмом небе от счастья, познакомившись со своими родственниками. 

- Нам пока нельзя здесь задерживаться, любимая. Пора начинать представление 

Вернув свитку первоначальный вид и спрятав его во внутреннем кармане куртки, мы переместились во дворец в покои Бернарда. 

Сомнительно посмотрев на Бернарда, я уточнила:

- Ты озабоченный? 

- Нет, я просто никак не могу насытиться своей женой, но к моему сожалению, пока утехи придется отложить

- Утехи?

Я хитро на него посмотрела и сбросив куртку на пол, приспустила лямку маячки. 

Взгляд Бера поменялся моментально. Он стал хищным, плотоядным и обезоруживающим. Муж плавно двинулся ко мне. Поняв, что я зря начала эту игру, я завопила 

- Слугаааааа!!!!

В комнату вбежало двое юньцов в одинаковых костюмах. 

- Утолите его голод! А то он меня сейчас съест!

Парнишки переглянулись, видимо поняли все неправильно и дали деру. А я, решив, что они направились на кухню, а я кстати тоже голодна, рванула за ними! 

- Кууудааа?! Меня забыли!!!

На пол пути я вспомнила про наш с братьями план и поняла, что собственно и не знаю как выглядит этот Онет. И еще я подумала почему вдруг Бернард за мной не побежал. Резко развернувшись я влетела в грудь мужа, ага получается, что он все-таки бежал за мной. 

Теперь подумав, а что он собственно бежал то и вспомнив с каким взглядом он в своих покоях наступал на меня, я развернулась в сторону убежавших слуг и опять завопив "СЛУГИИИ!", была нежно повернута лицом к Бернарду 

- Ты забыла 

Мне в руки сунули Сборник, развернули и легонько хлопнув по попе отправили догонять вновь появившихся слуг. 
Влетев на кухню, я увидела еле дышавших слуг, спрятавшихся за буфетом. Один из них дрожащими руками аккуратно взял вкусно пахнущую булочку и кинул в сторону стола. Проследив как она приземлилась на стол, где уже было накрыто на одну персону, я облизалась. Слуги довольные отвлекающим маневром, ретировались с кухни. Однако не долго я провела в одиночестве, ведь по сравнению с голодными мужчинами, голодная девушка это ещё цветочки. Братья как бравые воины захватили кухню и прилегающие к ней территории. Дворец от разорения запасов спасла маленькая старушка с мокрой тряпкой в руках. Огрев ею каждого, она упёрла руки в боки и тоном не требующего отказа приказала: 
- А ну сели! 
И бравые воины подчинились. 
- Руки помыли? А ну брось огрызок, Матиас! Сколько раз говорить, чтобы на мою кухню не ногой! 
- Нуу, мамааа ,- это Ладвиг так жалобно проныл?! У меня от удивления даже ложка выпала, но никто даже и не посмотрел в мою сторону. Решив, что мне это показалось, я взяла ложку и зачерпнула супа, но в момент, когда я хотела уже отправить ее в рот, Ладвиг опять удивил меня
- Мамочка, мы несколько часов ничего не ели, мы такие голодные 
И в доказательство его словам все мужчины дружно закивали, а женщина смерив всех серьезным взглядом сжалилась и начала накрывать на стол, при этом приговаривая:
- Вот, совсем Бернард обезумел, даже покушать деточки нормально не могут. Истощали уж совсем. Но ладно вы то, а жёнушку то свою до чего довёл?! Бедненькая - одни кости, даже ухватить не за что. 
- Да какая она худая то?! Больше меня небось весит. 
Неожидая такого предательства со стороны Ладвига, я запульнула в него ложку все с тем же супом
- Кушай, деточка ,- сказала произнося по слогам последнее слово и не выдержав ухмыльнулась. Это надо же называть бугаев деточками
- Деточки ,-улыбнулась ещё шире,- а что вы тут забыли? 
Мужчины видимо не оценили такого обращения с моей стороны и надулись как петухи, но на Эдселя это не подействовало и умыкнув мою булочку он ответил 
- Тебя страхуем
- Думаете, что вас не заметят?! 
- Ну да, но пока нет. Пока мы решили поесть. 
Глаза поползли на лоб. Ну да обед по расписанию. Многозначительно покивав, я вернулась к тарелке с супом. А ее уже не было. Вскинув голову я начала вычислять воришку, но за столом такового не нашлось. Оказывается воришка в лице Бернарда стоял за моей спиной и в тихомолку уплетал мою еду! Медленно развернувшись я застала момент, когда Его Величество отправил последнюю ложку в рот и сразу же получил половником по голове от женщины, которая все больше начинала мне нравиться 
-Не ешь стоя, Бернард! Каждый раз одно и тоже! 
Под суровым взглядом это прелестной старушки, Бернард нежно схватил меня за талию, поднял и сев на мое место, усадил к себе на колени
- Матушка Ладвига ,-шепнул мне на ухо Король ,-моя кормилица и просто суровая женщина
На моих губах заиграла такая нежная улыбка. Оказывается Лад и Бер знакомы примерно с детства, и вправду как братья 
- И что за коллективный сбор? Что в этот раз удумали? 
Мужчины пытаясь избежать объяснений уткнулись в свои тарелки, но должного эффекта это не возымело 
- Бернард
- Почему сразу я? 
- Ты Король - на тебе ответственность
Мой Бернард спрятал хитрую улыбку в моих волосах и тихо прошептал
- Это все Ладвиг
Наш друг поперхнулся и попытался сбежать из-за стола, но его мама действительно была суровой женщиной. Она со спины подошла к сыну и положив руки ему на плечи, опустила сына обратно на стул.  
Со стороны была так интересно наблюдать за такими сильными мужчинами и за хрупкой старушкой. Она знала всех братьев почти с детства и наверное каждому приходилось заменять мать. Все шестеро к ней относились с трепетом и уважением. Я надеялась, что и ко мне старушка будет относиться также тепло, как к ним. 
- До чего вы девочку довели, а?! 
- Бедненькая за слугами уже носится! 
- Бернард! ,- она опустилась на стул рядом с сыном и потрепала его за ухом,- почему ты до сих пор не представил меня своей жене?! 
Отложив приборы и откинувшись на стул, Бернард представил нас друг другу. 
- Тетушка Эмилия, знакомьтесь моя супруга Анели. 
Старушка лучезарно мне улыбнулась и накрыла своей старческой рукой мою ладонь 
- Не переживай, красавица, найдём на них всех управу. А то ишь, совсем уже обнаглели. 
И подмигнув мне подложила пирожных в корзиночку. Я также широко улыбнулась старушке и поняла, она уже приняла меня и на душе стало так тепло от этого. 
- Так чего удумали, сорванцы? 
- Ну, мааам
Я невольно улыбнулась и подучила неодобрительный взгляд от Лада 
- Не мамкай мне! Меня не проведёшь 
Вильгельм и Матиас проглотив по булке взяли роль повествователей на себя. Внимательно их выслушав, старушка покачала головой. 
- А я все думала, что за паренёк тут временами шастает, бледный весь такой и худущий, смотреть страшно. 
Мужчины напряглись и подобрались
- Тетушка, опишите его да и где встречали. 
- Да что описывать? Описала уже: бледный, худущий с тёмными волосами. О, высокий ещё. Вечно с бумаги какими-то носится. На 2 этаже я его частенько видела у покоев твоего дядюшки. 
Кажется я поняла как выглядит наш подозреваемый и ужаснулась. 
- Бернард,-я осипшим голосом позвала мужа,- я знаю как он выглядит. Бернард внимательно посмотрел на меня и я продолжила уже громче 
- Этот как вы сказали паренёк был на балу и провёл меня к телепорту. А пару раз до этого он помогал мне не заблудиться во Дворце. 
Повисла тишина 
- Теперь все понятно. 
- Но не он наш враг. Он лишь пешка в игре Высшего. 
Бернард сильнее прижал меня к себе. 
- Если Высший узнает, что Онет провалился, он лично его уничтожит и нам не придётся брать на себя смерть этого глупца, но зато парень приведёт нас к нашей цели 
- Осталось только попасться ему на глаза. 
Бернард побарабанил пальцами по столу и объявил:
- Пустите слух, что Король собирает старейшин и хочет объявить о положении жены и о будущем наследнике. 
- Ты ставишь под удар Анели! ,- Эд вскочил с места 
- Сядь! Рявкнуд Бернард. 
Мой муж и сам понимал, что под ударом окажусь я, но выбора у нас не было. Я как и Бернард понимала, что опасаться мне надо не Онета, а Высшего, который предпочитает видеть меня рабыней, а не мертвой. 
- Пока мы будем рядом, Анели ничего не угрожает. А если Высшему все же удасться выкрасть нашу пчёлку, мы сможем найти ее по нашей ментальной связи. 
Бернард успокаивающе погладил меня по спине и я была ему за это очень благодарна. Без него я бы уже давно закрылась в комнате и рыдала о своей жизни.



Отредактировано: 21.07.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять