Потерянная магия

7: День до поступления...

7: День до поступления...

 

Вот зачем я вчера повелась на пирожное, нет ну было конечно вкусно. После кондитерской парни потащили меня в кабак рядом с академией, я даже не сопротивлялась. Задобренная вкусненьким и добрая я пошла с ними. Они меня даже не много по упрашивали, сказали что я просто обязана посетить еще одно их место.

- Ребята, а куда мы идем? - а шли мы по темным улочками если честно было не по себе.

- Подожди еще чуть-чуть, тут не долго осталось. - пришлось смириться я еще не отошла от трех порций сладкого.

Когда мы уже пришли в кабак, народа там была уйма. Кто стоял у барной стойки, кто сидел за столиками, а кто просто стоял и подпирал стенку.

Было видно что парни попали в свою среду, Ар взяв меня за руку. Пошел расталкивать толпу. Шел он словно ледокол по северному морю.  И вот мы вышли к столику за которым сидели два парня и три девушки. Одна из них увидев нас, а если быть точнее Хадара. Подскочив на месте тут же кинулась к нему на шею и начала целовать. Он явно не ожидал такого напора и растерялся. А я если честно тоже не много обалдела от такого, а в голове пролетали картинки как вот он встает передо мной на колено делая предложение. А тут у него оказывается есть девушка. С одной стороны обидно, а с другой все равно он же мой брат. Встав на против столика замешкалась не зная что делать.

- Ребята познакомьтесь это моя сестра... точнее наша. - и так многозначительно посмотрел на Хадара. - Прошу любить и жаловать  Евдокия.

- Ой, а она миленькая, вот только как у таких разгильдяев как вы появилась она. Меня кстати Омра звать, а это мой братец Томи. - Говорившая девушка с братом были блондинами с кукольным выражением лица из чего я пришла к выводу что они близнецы.

По правую руку от них тоже сидела парочка, взглянув на них увидела общие черты лица, скорей всего тоже брат с сестрой.

-  А это Дарий и его сестры Кьяра и Эдда. - Ар махнув рукой показал на сидящих, а они лишь молча кивнули. Я так поняла  что Эдда и повисла на шее Хадара и совсем не хотела его отпускать.

Меня усадили за столик рядом с Дарием  и рядом со мной опустился Арон. Ну в принципе если посмотреть на собравшуюся компанию, мне в ней было уютно и комфортно.

Немного посидев и уже раззнакомившись со всеми, мы пришли к одному всеобщему мнению что нужно заказать что-то покрепче тоя ( чай из цветов дерева Тойки из-за чего и получил свое название). В итоге выбор девушек пал на морут, а парни выбрали себе коргус. Когда нам принесли наш заказ, отпив глоток из бокала поняла что морут очень похож на наше вино, только вкус более ягодный.

Ближе к ночи всей нашей компании стало скучно и мы решили не много потанцевать, а после мы сидели за столом и орали песни. Потому что пением это было никак не назвать. У них было что-то подобие караоке и вот мы с него то и орали песни, мало кто из нас попадал в ноты.

Потом воспоминания напоминали вспышки, вот я сижу рядом с Даром и он меня нежно обнимает за плечи, вот мы с Кьярой и Омрой пляшем на столе подобие канкана. Потом я уже на улице бегу на четвереньках так быстро, что не понимаю что происходит. И вот дом Арона, моя комната и все я отключилась.

Проснулась с дикой головной болью и ломотой во всем теле, кажется я заболела. И чтобы сама себя видимо окончательно добить поняла что я сплю не в кровати, а рядом с ней. Причем очень аккуратно свернувшись в калачиком.

- Что же это вчера было? - задала самый подходящий вопрос сама себе. Но на мое удивление мне ответил голос Хадара.

- А ты вчера дорогая наша сестренка слилась со своей ипостасью. И пока мы бегали тебя искали по всему городу, ты здесь уже смотрела сны. - повернув свою больную головушку в сторону голоса увидела картину, Хадар полулежа сидит на кровати, а рядом обнимая подушку спит Ар с улыбкой на лице.

- Не говори громко только пожалуйста, голова болит сильно.- вот не пью же почти и не умею, спрашивается зачем я вчера так приложилась к моруту. Хотя и выпила всего два бокала, но видимо мне этого хватило.

- Ладно иди приводи себя в порядок, а я пока подниму Ара и тебе трав от похмелья заварю. - я уже хотела было возмутиться что нет у меня похмелья, как приступ головной боли дал понять что есть.

Зайдя в ванную решила все таки принять контрастный душ, он мне не повредит уж точно при таком состоянии. Проделав все водные процедуры, оделась в новое платье, а на ноги одела кожаные туфельки без каблука.

Мне было безумно стыдно за вчера.

Как итог переборов себя, спустилась вниз и пошла на кухню. Было на удивление тихо и зайдя на кухню поняла почему. Арон так же как и я страдал головными болями и прислонив к голове кувшин с холодной водой сидел напротив Хадара, который что-то заваривал в кружке.

- Ну привет потеря наша. - с  вымученным видом улыбнулся Ар. Да ему видимо сейчас, хуже чем мне.

- Потерпите немного, буквально пару минут и дам вам живительное зелье.

- Да я то потерплю, а вот кажется Ар уже не может.

- Я все могу, кроме одного. Половина вечера вспышками мелькает в голове. От этого и не могу собрать всю картину воедино.

- Оно и не удивительно, ты вчера не мало выпил особенно зная что ты можешь максимум пару стаканчиков с коргусом пропустить. А тут как будто маргул покусал после того как Кьяра ушла танцевать с каким-то парнем. - на что Ар только поморщился и отвернулся.

Так значит все дело в Кьяре. Надо расспросить об этом поподробней у Хадара. Потому что моя память тоже немного меня подводила.

- Держите мученики и давайте собираться в город, а перед этим к отцу заглянуть надо. - протянул нам две кружки с отваром, по запаху чем-то напоминал мелиссу с корицей. На вкус оказалось еще той гадостью, но что только не сделаешь чтобы стало легче. 

Подойдя к кабинету ректора, парни меня оставили сославшись что у них появились неотложные дела. Ну да ладно потом узнаю что это за дела такие.



Отредактировано: 28.07.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять