Где я? Кто я? Почему так темно и холодно? Глаза, неужели я ослепла? Нет, просто они закрыты! Надо открыть и посмотреть где я. Открыла...темно! Нет не совсем, вон там свет пробивается. Попыталась поднять руку, не получилось. Ног я тоже не чувствую. Почему? Холодно! Я лежу на земле, точнее камнях. Очень уж рельефно они врезаются в спину. Кто я? Как меня зовут? Мое имя...имя...и...Инни. Точно, Инни я. Только я, это кто? Судя по всему девочка, а сколько мне лет? Не помню! Откуда я? Почему я не могу двигаться? И почему я чувствую все нарастающую боль во всем теле? Будто по мне танк проехался. Танк? Что такое танк? Не помню! Черт! Больно, очень больно. Кажется, я кричу и плачу. Только двигаться не могу. Жаль, так и умру, не узнав кто же я! Опять становится темно, только нет света в конце тоннеля. Какой тоннель? Какой свет? Не знаю...
Боги, как же меня они меня достали! Подавай им богатых, красивых и нежных клиентов. Да где я их возьму? Мужчины сами приходят в мой Дом Утех, сами выбирают девушек, и уже сами обговаривают с ними, что хотят получить. Я лишь назначаю цены. Р-р-р! Кто просил соглашаться эту дуру Гиру, на столь опасное занятие? Она же теперь не сможет работать как минимум месяц! А я должна заботиться о ней? Да хара с два! Получит расчет и прощай! Я легко найду новую девушку.
Что это? Кто-то плачет? Кажется здесь. Точно, тут под крыльцом. Боги, да это же ребенок. Девочка, маленькая, вся в крови. К хару Дом, надо отнести малышку к лекарю.
Через час, в приемной лекаря.
-- Миана, вы уверены, что хотите вылечить это дитя? По-моему милосерднее не мучить. Вы уж простите, но я не представляю, как она до сих пор дышит с переломанными ребрами, сломанными руками и ногами, все внутренности отбиты, глаза повреждены. Это будет стоить дорого.
-- Лечите, мианор. Вы маг в конце концов и должны понимать цену жизни. Плевать на деньги. - девочка такая маленькая. Я не могу пройти мимо и оставить ее умирать. - Дом Утех Риттаны имеет возможность оплатить ваши услуги.
-- Хорошо, миана. Оставьте малышку у меня, думаю, за неделю я смогу ее привести в относительный порядок.
Невнятное бормотание мешает спать. Блин, ну невозможно расслабиться, когда над ухом бубнят. Открываю глаза...ничего не вижу, темно. Все-таки ослепла. Жаль. Интересно, а двигаться я могу? Попробую. Так сначала пальцы...получилось!!! Теперь рука. Едва смогла приподнять, но уже радует. А ноги? Пальцами шевелить могу, а поднять сил не хватает.
-- Дитя, не шевелись. Сейчас сниму последние повязки, тогда и посмотрим, что еще нужно доделать. - голос был старческим, слегка дребезжащим, но приятным. Возле моей головы странно завозились, и я почувствовала, как с лица снимают ткань. - А сейчас закрой глазки, чтобы яркий свет их не повредил. - послушалась. Надежда, что я все-таки могу видеть расправила свои крылья. Последний слой снят, и прохладные руки аккуратно исследуют мое лицо. - Эх, прости маленькая, но лучше не получилось. Стар я уже заживлять такие раны. Да и остальные повреждения едва сумел залечить. Повезло тебе, что миана Риттана, нашла тебя.
-- Кто вы?
-- Ох, прости старика, совсем забыл представиться. Меня зовут Уан, маг Жизни пятой ступени. Нет, глазки пока не открывай. А тебя как зовут?
-- Инни я.
-- Иния...какое интересное имя. Никогда раньше подобных не слышал.
-- Я... - а в принципе какая разница? Пусть будет Иния. - Рада познакомиться. Только вот так и не поняла где я. И кто я? - последний вопрос задала едва слышно, но маг разобрал слова.
-- Ты не помнишь? Что ж, таких потеряшек как ты частенько находят, только не в таком ужасном состоянии. Когда придешь в норму обратишься в Контору. Им всегда пишут если кто пропал. Может и найдется твоя семья. - он замолчал и отошел. Звук шагов все отдалялся, а паника в душе все поднималась. Но вот шаги снова стали приближаться. Я с облегчением выдохнула. - А теперь открывай глазки.
Медленно приоткрыла левый глаз. Свет в помещении был приглушен, и никаких неприятных ощущений не почувствовала. Теперь смелее открыла правый и уставилась на деревянный потолок. Немного кружилась голова, но вскоре перестала. Чуть повернув голову, на звук дыхания, рассмотрела сидящего рядом человека. Высокий старик с седыми волосами, худой, с добрыми карими глазами и мягкой улыбкой. Не смогла удержаться и улыбнулась в ответ.
-- Какой красивый цвет у твоих глазок. Прямо как летнее чистое небо. Теперь на-ка выпей лекарство и поспи. Завтра я сообщу миане, что ты пришла в себя. - я без возражений выпила. Лекарство оказалось приятным на вкус, с легкой горчинкой, но сладкое и пахло вкусно. А через пять минут уже спала сном младенца.
Утром проснулась бодрая духовно, и слабая физически. Сил хватило только чтобы сесть, и то потом пришлось откинуться на подушку и отдышаться. Яркий свет солнца лился через большое окно. Медленно поворачивая голову рассматривала помещение в котором находилась. Деревянные стены, на которых висят пучки трав, тумбочка уставленная флаконами рядом с кроватью, стол у окна, шкаф у противоположенной стены, а напротив меня дверь. Ах да, на подоконнике цветы в горшках. Через пять минут открылась дверь и зашел вчерашний старик, Уан если память не изменяет, а рядом с ним шла женщина. Мамочки, какая она красивая! Кожа без единой морщинки, чистая, покрытая легким загаром. Глаза как изумруды, сияют внутренним светом и силой. Фигура стройная, с приятными округлостями, правда, платье очень открытое.
-- Доброе утро, дитя. Вот познакомься твоя спасительница, миана Риттана. Вы пока поговорите, а я пойду приготовлю лекарство и распоряжусь о завтраке. - маг вышел, оставив меня наедине с этой женщиной.
#132736 в Любовные романы
#42007 в Любовное фэнтези
#23090 в Попаданцы
#17410 в Попаданцы в другие миры
демиурги, оборотни вампиры маг..., игры богов
16+
Отредактировано: 16.03.2019