Практика в преисподней (магическая штучка-2)

Глава 8

Глава 8

 

Ничто не могло омрачить моего настроения. Дело в том, что почти все занятия я проводила с Фонтеем. Информативно, конечно, и действенно, но Кремер все это время оставался для меня практически недоступен. И вот сейчас такая удача – я, Юлка и он. А главное, никакого всевидящего ока главного чародея, ибо с Элазаром остался Глеб.

Полигон для практических занятий боевых магов встретил нас мокрой травой, после только что прошедшего дождя. Даже смотреть на это было неприятно, а уж бегать – увольте! У меня с утра еще кроссовки не просохли.

- Наша задача на сегодня – выяснить, насколько быстро и эффективно вы ставите энергитические щиты. Ксения, а для тебя дополнительная задача – научиться удерживать маскирующий полог одновременно с энергитическим щитом. Вопросы? – Сильвестр внимательно посмотрел на нас.

Да, кровь чародеев не водица. До сих пор вспоминаю, как на меня отреагировали эллины. А ведь они, по сути, самые безобидные из гефов. Узнав о том происшествии, дед научил меня достаточно сложному в исполнении фокусу. Кремер называл его маскирующим пологом, а Фонтей – изменением структуры крови. Разумеется, временным. Вся суть процесса сводилась к тому, что под пологом меня переставали замечать гефы. Просто не чувствовали. Вообще. Правда, тестировать пришлось в подвалах, где за магическими запорами находились пленные. Их не выпускали, а меня к ним никто не впускал.

Я создавала плетение из силовых потоков, наблюдая, как оно разрастается в сияние, плотно укутывающее все мое тело, и подходила к клеткам с гефами. Если полог получался удачным, то они никак на меня не реагировали. И тогда Элазар просил разорвать защиту. Стоило сиянию погаснуть, как с иными происходили метаморфозы. Апатичность, с которой они покорно переносили свое заточение, резко менялась на состоянии агрессии. Перекошенные морды, ощеренные в диком оскале, выпущенные когти, горящие злобой глаза – жуткое зрелище. Причем, их действия не поддавались ни логике, ни хоть какому-то здравому смыслу. Гефы рычали и бросались на магическую решетку, выли от боли, отползали, а потом вновь бросались. Словно действовали на уровне рефлексов, целью которых являлось полное уничтожение любого охотника. Я восстанавливала полог, и твари замирали, удивленно осматриваясь вокруг, принюхиваясь. Не проходило и минуты, как они снова впадали в обычное для пленных апатичное состояние.

Как-то однажды после такого теста я решила попытать Фонтея.

- Любопытно, почему на меня гефы набрасываются, а тебя полностью игнорируют. Неужели, ты постоянно меняешь структуру своей крови?

- Нет, моя кровь слишком чужеродна для этого гефы всегда чуют ее. Не стоит и пытаться.

- Но… Как же тогда тебе удается оставаться для них невидимым?

- А меня здесь нет, - лукаво усмехнулся дед. – На самом деле я сейчас спокойно лежу на кровати, а с тобой находится моя астральная проекция.

Что? Да ни в жисть не поверю! Я даже схватила его за руку. Вполне осязаем. Обычный мужчина, средних лет, из плоти и крови. Его даже можно назвать симпатичным. Иногда. Когда не вредничает и не плетет своих интриг. Эх, то есть – никогда.

- Так я тебе и поверила! Ты такой же астральный, как я, - уличила его в страшной неправде. Еще и головой покачала, но Элазара это не смутило.

- Ты еще такое дитя! – рассмеялась эта «проекция».

- Почему тогда я так не могу? Моя астральная проекция существует только в виде энергии. Я могу наблюдать, запоминать и мыслить, а вот помочь или совершить иные физические действия никак не могу. Я даже монетку с места не сдвину!

- Научишься, - спокойно ответил дед. – Фактически, ты даже элементарную проекцию по своему желанию в нужное время создавать не умеешь. А превращать энергию в физическое тело процесс более сложный, чем просто выпускать часть себя. Так что, всему свое время. И потом, воссозданное из энергии тело не может находиться далеко от реального объекта. Даже если маг весьма силен, то расстояние ограничится милей, а, может быть, и меньше.

С того момента я научилась выпускать астральное тело по своему желанию, частично контролировать его и ставить маскирующий полог. А вот энергитические щиты давались мне хуже, зато у Жавуриной они получались мощные. И это не считая того, что она сама являлась природным магическим щитом.

Кремер сегодня выглядел замечательно. Впрочем, как и всегда. Распахнутая кожаная куртка, черная рубашка, расстегнутая до середины груди. Так и хотелось протянуть руку и дотронуться до кожи. Зеленые глаза горят. Ой, и кажется в них недовольство!

- Ксения, ты отвлекаешься, - укоризненно покачал головой объект моих фантазий. – А я, тем временем, рассказываю очень полезные вещи. Или ты передумала идти в храм?

Юлка бросила на меня испепеляющий взгляд.

- Извините, - покаялась я.

- Так вот, на ряду с защитой, вы должны уметь отражать нападение и даже атаковать противника.

Так, а вот это уже интересно. Сколько бы я ни просила, дед ни за что не соглашался обучать меня хоть каким-то, пусть самым простеньким, боевым заклинаниям. Его единственный аргумент, на мой взгляд, был так себе. «Девочкам на войне не место» - отвечал он на все приводимые мною доводы.



Отредактировано: 09.04.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять