Грег развлекался вовсю, распихивая по карманам бумажные купюры и звонкие монеты. Места отчаянно не хватало, и блондин с озабоченным видом пытался придумать, как донести нежданно обрушившееся на его голову богатство до комнаты.
- Давай помогу, - предложил «добрый» я и принялся набивать деньгами свои карманы.
- Эй, а ты не ставил! – возмутился Грег.
На что я с важным видом похлопал его по плечу и заявил:
- Тебе одному с таким богатством точно не справиться, а друзья для того и нужны, чтобы помогать в трудную минуту. К тому же я выполнял важную миссию по охране нашей драгоценной Тарины и вполне заслужил свою долю. И вообще, чего там Дин застрял? Даже зрители уже почти все разошлись, а он на площадке все топчется.
Грег оглянулся, чтобы посмотреть на героя сегодняшнего дня, обеспечившего нам достойную выручку. Динмар действительно стоял на поле боя и разговаривал с тремя мужчинами не то чтобы бандитской наружности, но всем своим видом вызывавшими какой-то подсознательный страх. Здоровые, крепкие, накачанные, как братья-близнецы, в темной неброской одежде довольно свободного покроя, не сковывающей движения, они напоминали профессиональных телохранителей. Ну, или не менее профессиональных убийц - это смотря по тому, с какой просьбой к ним обратится наниматель. Иными словами, это были типичные наемники, причем довольно удачливые, судя по опрятному и подтянутому виду.
«И что им от Дина понадобилось?» - мысленно поморщился я. Только неприятностей с местными заправилами нам и не хватало. И чего ради Динмар полез в эту драку? Скучно ему, видите ли! Вот теперь им такие ребята заинтересовались, что точно скучать не придется. Если удастся кости собрать. Ну а если не удастся… Тогда тем более не придется скучать, потому что некому будет.
За доли секунды сообразив все это, я, не раздумывая, направился к другу. Грег настороженно потянулся за мной. Если что, то мы и магией не погнушаемся воспользоваться, дабы защитить друга. Хотя это категорически запрещено законом – «использовать боевые заклятия для воздействия на гражданское население», разве что в случае смертельной опасности. А вдруг мы посчитаем угрозу Динмару смертельной?
Подойдя ближе, я услышал негромкий и вполне спокойный разговор, причем Дин был совершенно расслаблен, очевидно, не ощущая от этих парней угрозы. И все же я решил его окликнуть.
- А, Крис! – повернулся ко мне друг и широко улыбнулся. – Ты видел бой?
- Да какой это бой! – махнул я рукой. – Так, избиение младенца.
Троица громил с интересом уставилась на нас с Грегом, остановившихся в трех шагах от них, и усмехнулась.
- Правда, невинным я бы его не назвал, - вставил свои пять грошей Грег. – Молодчина, Дин! Мы неплохой куш сорвали.
- Вот и мы о том же, - ухмыльнулся один из наемников.
Грег тут же ощетинился:
- Выигрыш законный, и не пытайтесь себе кусь оттяпать! Мне надо еще хозяину процент отдать…
- Да не нужны нам твои деньги, - отмахнулся тот, что стоял справа от первого, – с цепким взглядом темных глаз из-под нависающих бровей. – Мы тут вашему товарищу работенку предлагаем.
- Нам некогда, мы спешим, - тут же отрезал я. Идея торчать посреди лета в этом городишке меня ни коим образом не привлекала.
- Да погоди ты, - беззлобно оборвал меня Динмар. – Дело правда стоящее.
- Какое дело, Дин?! Ты что забыл? Мы тут проездом, и нас ждет долгая дорога, – начал раздражаться я. Ситуация уже откровенно напрягала.
- Да ладно! – поморщился воздушный маг-недоучка. – Днем раньше, днем позже… Каникулы длинные, успеем спокойно.
- У нас каникулы будут после практики, а не вместо.
- Да не кипятись, парень! – вполне миролюбиво обратился ко мне третий наемник. – Мы ж реальный заработок обещаем.
- И что взамен?
- Мы вот Динмару предлагаем принять участие в турнире по боям без правил, - взялся за объяснения первый громила – самый крупный из трех. И тут же поспешил успокоить дернувшегося возразить меня: - Ничего особенного, самые обычные бои с оружием и без. Не совсем легальные, конечно. Но вся городская верхушка в доле, а местные стражники там всегда ставки делают, так что, можно сказать, все чисто, никто не придерется. Нам понравилось, как ваш друг вел себя на арене. И мы думаем, он вполне может хорошо выступить на турнире. А это и почет, и уважение, и заработок отличный. Тем более что сейчас, во время ярмарки, в Веридане собралось много состоятельного народа, и ставки будут высокими. Соглашайся, парень, - повернулся он к Дину, – деньгами не обидим.
#9323 в Попаданцы
#7573 в Попаданцы в другие миры
#26059 в Фэнтези
#9254 в Приключенческое фэнтези
много сюжетных и люб..., попаданка в тело дра..., отважный герой и про...
16+
Отредактировано: 10.02.2020