Приключение дикого кота Виктора.

ГЛАВА ТРЕТЬЯ

-Мальф, мне нужно в тот замечательное место, которое нам показывал проводник. просил Мальфа Виктор. 

-Я понимаю, но нужно жить в своём мире и мы ведь не для этого сюда пришли. 

-Мальф, я не жить, я просто хочу подружиться с лунными лисами... 

Мальф удивлённо взглянул на Виктора, но потом вздохнув согласился. Они пошли к тому самому месту, нащупали еле заметную кнопку и стали любоваться картиной: из трёх дыр начали медленно вылезать три светящиеся шара с зелёным пламенем, когда они покинули дыры они встали в ряд и потом резко налетел друг на друга с такой силой, что их свет ослепил Виктора с Мальфом ещё сильнее, потом свет начал угасать и наши герои оказались в том же прекрасном месте. 

-Ну Виктор, ты дово... не успел договорить Мальф, как увидел чудо, возле него прыгал красный кузнечик с восемью лапками.  Он удивлённо начал следить за ним, пока тот не улетел. Виктор тоже начал приглядываться к жителям этого места и нашёл жёлтого кролика с оранжевым брюшком. Прыгая, у него под ногами начинало свечение ярко жёлтого цвета, от этого Виктор прозвали этого зайца солнечным. 

Наступил вечер, Мальфу и Виктору пора уже было возвращаться, но Виктор вдруг начал просить остаться на ночь, чтобы повстречать лунного лиса. 

-Нет Виктор, сейчас уже поздно, соклановцы начнут искать нас. 

Только он это как вдруг звёзды на вечернем небе собрались в одну в кучу и ярко засветились, вдруг свечение прекратилось и с неба упал голубой лис, с синем узором похужую на маску, на морде. 

-Ты, это ты, это же ты, тот самый лис? С огромным счастьем спрашивал лиса Виктор. 

Лис молчал, он лишь смотрел на него удивлённый взглядом. 

-Прости Виктора, он просто устал, он хотел спросить тебя, ты ли лунный лис. 

-А, да, это я. Я украшают небо собой рассыпаясь на звёзды. А что, вы что то от меня хотели? спросил их лунный лис. 

-Я бы просто хотел подружиться с тобой, ты не против? 

-Подружиться, я не знаю, это наверное сложно. 

-Нет ничего сложного, мы бы могли общаться с тобой каждый вечер. 

-Это было бы не плохо, а где вы живёте? 

-Мы в другом мире, за той дверью. 

-Ух ты, а что у вас там? 

-Мир, не похожий на ваш. 

-Интересно! Ну ладно мне пора освещать ваш путь, белыми огнями, до встречи друзья! 

-До встречи, лис. 

Мальф и Виктор попрощались с лунными другом, а сами нажавшие на плиту отправились домой. Конечно всё было хорошо, пока, никто не видел что за ними следят... 

Вернувшись домой Виктор и Мальф пошли в свой дом в том клане и заснули. А снился им один и тот же сон, как с ними разговаривал тот дивный, лунный лис.

На следующий день Виктор и Мальф, пошли доконца осматревать подземную пещеру, удивительно, что они за те дни так и не смогли это сделать. В пещере все жили как дома, коты ходили друг к другу в гости и там играли, все конфликты сразу устранялись. 

-Тебе пора найти здесь друзей или друга, не будешь же ты всю жизнь быть в одиночестве только со мной? 

-Да Мальф, я об этом подумаю. 

-Иди познакомиться с твоими ровестниками. 

Подумав, Виктор пошёл к трём друзьям, которые общались друг с другом. 

-Привет я Виктор, а вас как зовут? 

-Я Сим, привет, а это мои два друга. 

Сим был ровестником Виктора, он был рыжим и добрым и даже в чём-то походил на Мальфа. Виктор и Слим начали долго общаться, а потом тема дошла и до двери. 

-Я видел лунного лиса в мире за дверью. 

-Лунного лиса, вау, это правда?

-Да не вру, это правда! 

-Эх, я бы тоже хотел посмотреть на него, а он красивый? 

-Не то слово! 

-Я бы тоже, бы хотел там побывать, а там есть красные кузнечики мутанты? 

-Не знаю, я не видел, может Мальф видел? 

-Мальф, а кто это? 

-Он, он мне как родной... 

-Понятно. Я хочу сходить на разведку и увидеть кузнечиков мутантов!

-А родители не будут против? 

-Да нет всё нормально. 

Сим попрощался с новым другом Виктором и пошёл к двери в другой мир, мир чёрнолапый братьев. Виктор вернулся к Мальф и рассказал, о новом друге. Потом вспомнил вопрос Сима и спросил у Мальф, видел ли он красного кузнеца.

-О, да встречал, я следил за ним и узнал, что он довольно опасен, и может слопать таких котят, как ты. А почему ты спросил? 

-Правда, а ведь Сим пошёл искать его!

-Далеко не убежит, вы конечно уже взрослые, но ещё вам нужно спрашивать разрешение, вряд ли ему позволят, туда пойти. 

-Но... Но ведь Сим пошёл туда без разрешения! 

-Что!? Быстро, нужно его остановить! 

 

 



Отредактировано: 15.09.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять