Через пару минут слепота отступила, вокруг парня стояли шесть непонятных существ, их головы были похожи на осьминожьи, но щупальца были не снизу, а сверху головы, костюмы, несколько, смахивали на водолазные, только было по пять или шесть рукавов и брючины, в которых торчали по четыре толстых конечности соединенные вместе, для большей устойчивости. Парень не на шутку испугался, хотя, казалось бы, всю жизнь готовился к такой встрече, а сейчас недвижимый лежал на столе. Сами существа, видимо, не на шутку испугались и переглядывались друг на друга. После чего один из них взял какой-то прибор, напоминающий пульт и подставил к шее Льюиса.
-Ну, что, меня слышно?- казалось, молча говорил один из них парню.
-Да-да, вас слышно,- боязливо отвечал тот, хотя заметил, что губы его шевелятся странно и издают звуки похожие на плевки, а не членораздельную речь.
- Значит, еще переводчик не сломан… Великий Гваргул, нас уволят!- закричал один из существ и ударил себя щупальцем по лбу, но в голове у него не было костей, поэтому при ударе она начала трястись подобно желе. Вдруг в комнату зашел еще один такой же осьминог, но более большого размера, и кажется толстый, если они, конечно, бываю толстыми, его щупальца на голове были прилизаны назад.
-Что вы натворили? Что я отправлю в летный департамент? Извините, мы за место кукурузы привезли вам человека?!- Начал тот вопить, и шлепать других по головам, ему было удобно это делать, так как количество конечностей позволяло.
- Капитан, не кричите, мы дали ему переводчик, и он нас слышит,- сказал один из избиваемых и опустил голову вниз.
- Вы что, совсем обнаглели…- тут речь, почему то стала «запикиваться» и половина диалога стала непонятна,- Будете стада рыб у кораллов пасти, как вернемся, потому что я вас всех уволю! Что нам теперь с ним делать? Отправить обратно на землю нельзя, их планета еще слишком молода и они глупы, хотя, была бы нашего уровня, нас бы давно не было в живых, может его убить и дело с концом…- Большой осьминог сел в кресло и начал думать.
Льюис же начал вырываться, услышав такое и голосить, чтобы его не трогали, но был быстро скручен несколькими щупальцами.
-Капитан, а может быть, мы его продадим? – сказал один из помощников.
-Что ты говоришь такое…- было хотел опять крикнуть их главарь, но, кажется, идея ему понравилась.
-У меня есть знакомый в галактике Андромеды, он должен много заплатить, за зверушку для своего зоопарка.
-Да, хорошая мысль, может быть, я вас и не уволю…
Кто-то из существ не выдержал и начал испускать черную жидкость из своей головы.
-Фу, имейте совесть, штурман, всем страшно, но опуститься до такого.
Все начали смеяться, а один из них вылетел из комнаты.
-Вообще, его можно было и съесть, мне говорили это деликатес в одной системе…
- Вы что, как вы можете!- завопил Льюис.
-Ну, вы же едите осьминогов, это жизнь, побеждает сильнейший вид, но в вашем случае и не такой уж и умный, а сейчас, как у вас говорят, спокойной ночи,- Льюису надавили на шею, и он заснул.
#11954 в Разное
#11954 в Драма
#5141 в Фантастика
#5141 в Космическая фантастика
космос, галактические планеты, путешествия
16+
Отредактировано: 14.10.2019