Призванная судьбой. Продолжение.

5.2

  Открыла глаза в не знакомом помещении. Судя по тому, что на стене висели мамины портреты, я была в её комнате. Встала с кровати, голова кружилась, а так в целом чувствовала себя неплохо. Нужно было найти Джефа и узнать, что с Дарстеном. В душе я верила, что он его спас. О плохом думать не хотелось.

  Открыв двери, услышала лишь тишину. Куда идти не знала, поэтому решила довериться интуиции.

  Спустившись вниз, прошла по коридору и вошла в большой зал. Здесь наверно когда-то проходили балы или другие торжества. Интересно было увидеть, как выглядели мои родственники в разных эпохах. Портреты висели вдоль стены и в каждое время использовалась своя манера письма.

  Я потеряла счет времени и очнулась только тогда, когда увидела картину огромных размеров, расположенную на противоположной стене.

   Ноги налились свинцом, а в теле наоборот появилась лёгкость. Воздух стал густым, дышать было тяжело. Потом пространство как будто расширилось и я ощутила тёплый морской ветерок, переходящий в холодный шквальный ветер. Слышно было даже шум океана, который располагался совсем рядом. Сердце замерло от такой неожиданности.

   И вдруг я вспомнила, где это видела. И почему мне так всё знакомо. Видение, которое приходило ко мне, не однократно, во сне и о котором я забывала, стоило мне только проснуться. Я стояла и смотрела на своих детей. Художник изобразил их сзади, и лиц не было видно. Но то, что это были они, я не сомневалась. Располагались они полукругом, а перед ними было видно пентаграмму, которая получалась в процессе сливания магических сил моих детей. Она светилась всеми цветами радуги. И уже от неё расходились разноцветные лучи, образовывая стену. Вдалеке я увидела стремительно приближающиеся существа, которых раньше принимала за набежавшие чёрные тучи. Оно и не удивительно, они состояли из чёрно-сизого тумана, напоминающие по форме больших птиц.

  В это время я ощутила дыхание человека мне в затылок, повернулась и увидела дядю собственной персоны. Он понял мой интерес и принялся мне комментировать.

- Эту картину нарисовал наш предок. В каком это было веке, не знаю. Но каждое поколение знало, что трогать руками её было запрещено, тем более убирать.

- Нельзя трогать руками? А как же пыль вытирать?

- А где ты её видишь?

- Действительно. И что на ней изображено?

- Если перевести на современный язык, что-то вроде битвы миров. Видишь чёрный туман? На самом деле это эссиды. Существа, которые питаются живой энергией.

- А что за люди на ней нарисованы? Это маги?

- Это не совсем люди. Когда-то в поисках спасения, жители этой планеты нашли выход из сложившейся ситуации. Они заключили соглашение с пришлыми магами. Им разрешалось жить на этой земле, для этого даже был выделен отдельный город, в котором они в праве были сами устанавливать свои порядки. Но в то время, когда нужна будет помощь, маги объединят свои стихии, образовав тем самым сильное магнитное излучение, и уничтожат эссидов. Пятеро магов каждый обладает своим даром, но в сочетании образуется ядерная смесь.

- И что дальше? Маги оставались в живых?

- Не знаю, но думаю что да. А что?

- Что ты ещё можешь сказать об этой картине?

- Всё что мне передалось от отца, я тебе рассказал. Почему ты побледнела?

- Джеф, эти маги - мы. Вот почему нас так мало. А эти пятеро, на картине мои дети.

Он посмотрел внимательней.

- Не может быть. Посмотри на меня - я подняла голову - Всё будет хорошо. Ещё есть время. Мы обязательно во всём разберёмся.

Я обняла его.

- Я так устала, что таких слов еще не придумали.

- Возьми Дина и детей, поезжайте в поместье, что тебе подарил Эмиль. Отдохните там как следует. Мир не перевернётся за это время, да и отдых нужен не только тебе.

- Да, думаю ты прав. Так и сделаю. А что Дар?

- Жить будет. Время нужно. Для него будет лучше если пока никто не узнает, что он у меня.

- Я поняла. Спасибо тебе.

- Иди и отдохни как следует.- поднял моё лицо вверх и поцеловал в лоб.

  Промолчала, что на Земле в лоб целуют только покойников. Здесь наверно этот жест означает что-нибудь хорошее.



Отредактировано: 18.06.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять