София.
Спали мы в своей комнате. Когда ложились, были уже не одни. Если не считать сестры, которая спала на своей кровати, присутствовал ещё и наш ректор. Видно, что совсем вымотался, потому как спал на присядках, положив свою голову рядом с Машей.
Мы с Вирой не стали заострять внимание на нём, главное, что сестра в безопасности. Просто легли и заснули.
Утром, когда проснулись, его уже не было. Ему на смену придёшь Джеф. Мы привели себя в порядок и решили сварить всем кофе. Только хотели уйти, как из портала пришел гость.
Мне всегда было приятно смотреть, как подруга реагировала на ректора. Вот и сейчас словно она остолбенела в страхе.
- Ректор?
- Вира ты чего? Это же Динарий.
Дин улыбнулся, а она вздохнула с облегчением.
- Слава богу, а то у меня уже глаз начал дергаться. Так часто, как последние дни, я его еще никогда не видела.
- Что совсем вас Дарстен запугал?- Дину смешно, а нам совсем не до смеха.
- Ой, не то слово. Как увижу его, мысленно, начинаю собирать чемоданы.
- Ладно, пошли. Дин будешь кофе? – я привыкла дома быть гостеприимной.
- Нет, Софочка, спасибо. Я за Машей. Перенесу её домой, побудет там пока поправиться.
- А что вчера было с ней?
- Военная тайна. Но всё уже позади, не переживай. Дарстену передай, что мы его ждем в гости.
- Что сильно ждете? – сейчас, как никогда его жалко стало.
- Не то слово. Передашь?
Я кивнула, а он взял сестру на руки и ушёл.
- Джеф, а ты кофе будешь?
- Нет девчонки, мне нужно идти. Отдыхайте, - и тоже ушел.
Ну и ладно. Им, конечно, может и можно отдыхать, а у нас занятия никто не отменял. Сварили кофе и вернулись в комнату.
Как не кстати появился ещё один гость. Вира как всегда в своем репертуаре.
- Динарий, вы что-то забыли?
- Это Дарстен Вириэль. Как ты их можешь путать, они совсем не похожи. Только одно названия, что близнецы.
- Ой, простите, - руки затряслись, чуть кофе не упустила.
- Я что такой страшный? - ректор посмотрел на нее, удивлённым взглядом.
- Скорее вы очень строгий, от этого и страшно.
Он улыбнулся и присел на рядом стоящую кровать. А что когда он не злиться ещё и не чего себе так.
- А разве ректор должен быть другим? Вы же на голову сядете, если вас не ругать. А в академии сколько таких как вы, ты знаешь? И всем просто необходимо куда-нибудь влезть.
- Профессия не обзавидуешься.
- А где Мария?
- Ее домой забрали. Вас тоже в гости звали.
- Ох, Вириэль какая же ты наивная. Ладно, девочки отдыхайте сегодня. Извините, что выгнал вчера с комнаты. Не до нежностей было.
- Ничего страшного, мы всё понимаем. А если я задам вам вопрос с академии меня не выгоните?
- Вира-а, - покачал головой - Ты не исправима.
- Ну, интересно же.
- Спрашивай, что там у тебя.
Она немножко помялась, а потом всё-таки решилась.
- А вы, правда ее любите?
- Правда - он даже не задумывался, как будто знал, что она спросит.
- А почему тогда ... - на этом ее красноречие закончилось.
- Потому что дурак. Такой ответ тебя устроит? - она пожала плечами и опустила голову.
Не узнаю нашего ректора, его как будто подменили.
- Только это секрет. Ты поняла? - и улыбнулся ей.
- Можете даже не сомневаться.
- Ну вот и хорошо. Раз мы всё выяснили, тогда я пожалуй пойду.
И как-то очень устало поднялся с кровати.
- Дарстен.
- Что София? Тоже вопрос?
- Нет. Просьба.
- Давай, - вздохнул и посмотрел на меня.
- На маму не обижайтесь, когда она будет вас ругать. Просто она нас очень любит. Когда у вас будут свои дети, вы её поймете.
- Если они будут похожи на нее, мне уже себя жалко, - он потрепал меня по голове и улыбнулся, - Не переживай, нам не в первой сориться.
- Да?
- Да. Ты очень любопытная. Думаю допрос можно считать оконченным? Я очень сильно устал, у меня нет сил с вами спорить. Но у вас я смотрю, энергии хоть отбавляй, можно и на занятия значит сходить.
Договорились. И когда мы научимся держать язык за зубами. Всё так хорошо начиналось.
Он молча открыл портал и ушел. А мы разом вздохнули и пошли собираться на занятия.
#36977 в Любовные романы
#11934 в Любовное фэнтези
#7242 в Попаданцы
#5999 в Попаданцы в другие миры
приключения, любовь, опасность
18+
Отредактировано: 18.06.2019