Призванная судьбой. Продолжение.

Глава 11

София.

   Спали мы в своей комнате. Когда ложились, были уже не одни. Если не считать сестры, которая спала на своей кровати, присутствовал ещё и наш ректор. Видно, что совсем вымотался, потому как спал на присядках, положив свою голову рядом с Машей.

   Мы с Вирой не стали заострять внимание на нём, главное, что сестра в безопасности. Просто легли и заснули.

   Утром, когда проснулись, его уже не было. Ему на смену придёшь Джеф. Мы привели себя в порядок и решили сварить всем кофе. Только хотели уйти, как из портала пришел гость.

   Мне всегда было приятно смотреть, как подруга реагировала на ректора. Вот и сейчас словно она остолбенела в страхе.

- Ректор?

- Вира ты чего? Это же Динарий.

Дин улыбнулся, а она вздохнула с облегчением.

- Слава богу, а то у меня уже глаз начал дергаться. Так часто, как последние дни, я его еще никогда не видела.

- Что совсем вас Дарстен запугал?- Дину смешно, а нам совсем не до смеха.

- Ой, не то слово. Как увижу его, мысленно, начинаю собирать чемоданы.

- Ладно, пошли. Дин будешь кофе? – я привыкла дома быть гостеприимной.

- Нет, Софочка, спасибо. Я за Машей. Перенесу её домой, побудет там пока поправиться.

- А что вчера было с ней?

- Военная тайна. Но всё уже позади, не переживай. Дарстену передай, что мы его ждем в гости.

- Что сильно ждете? – сейчас, как никогда его жалко стало.

- Не то слово. Передашь?

Я кивнула, а он взял сестру на руки и ушёл.

- Джеф, а ты кофе будешь?

- Нет девчонки, мне нужно идти. Отдыхайте, - и тоже ушел.

  Ну и ладно. Им, конечно, может и можно отдыхать, а у нас занятия никто не отменял. Сварили кофе и вернулись в комнату.

Как не кстати появился ещё один гость. Вира как всегда в своем репертуаре.

- Динарий, вы что-то забыли?

- Это Дарстен Вириэль. Как ты их можешь путать, они совсем не похожи. Только одно названия, что близнецы.

- Ой, простите, - руки затряслись, чуть кофе не упустила.

- Я что такой страшный? - ректор посмотрел на нее, удивлённым взглядом.

- Скорее вы очень строгий, от этого и страшно.

Он улыбнулся и присел на рядом стоящую кровать. А что когда он не злиться ещё и не чего себе так.

- А разве ректор должен быть другим? Вы же на голову сядете, если вас не ругать. А в академии сколько таких как вы, ты знаешь? И всем просто необходимо куда-нибудь влезть.

- Профессия не обзавидуешься.

- А где Мария?

- Ее домой забрали. Вас тоже в гости звали.

- Ох, Вириэль какая же ты наивная. Ладно, девочки отдыхайте сегодня. Извините, что выгнал вчера с комнаты. Не до нежностей было.

- Ничего страшного, мы всё понимаем. А если я задам вам вопрос с академии меня не выгоните?

- Вира-а, - покачал головой - Ты не исправима.

- Ну, интересно же.

- Спрашивай, что там у тебя.

Она немножко помялась, а потом всё-таки решилась.

- А вы, правда ее любите?

- Правда - он даже не задумывался, как будто знал, что она спросит.

- А почему тогда ... - на этом ее красноречие закончилось.

- Потому что дурак. Такой ответ тебя устроит? - она пожала плечами и опустила голову.

Не узнаю нашего ректора, его как будто подменили.

- Только это секрет. Ты поняла? - и улыбнулся ей.

- Можете даже не сомневаться.

- Ну вот и хорошо. Раз мы всё выяснили, тогда я пожалуй пойду.

И как-то очень устало поднялся с кровати.

- Дарстен.

- Что София? Тоже вопрос?

- Нет. Просьба.

- Давай, - вздохнул и посмотрел на меня.

- На маму не обижайтесь, когда она будет вас ругать. Просто она нас очень любит. Когда у вас будут свои дети, вы её поймете.

- Если они будут похожи на нее, мне уже себя жалко, - он потрепал меня по голове и улыбнулся, - Не переживай, нам не в первой сориться.

- Да?

- Да. Ты очень любопытная. Думаю допрос можно считать оконченным? Я очень сильно устал, у меня нет сил с вами спорить. Но у вас я смотрю, энергии хоть отбавляй, можно и на занятия значит сходить.

Договорились. И когда мы научимся держать язык за зубами. Всё так хорошо начиналось.

Он молча открыл портал и ушел. А мы разом вздохнули и пошли собираться на занятия.

 



Отредактировано: 18.06.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять