Призванная судьбой. Продолжение.

18.3

 

  За поздравлениями и весельем, я немножко расслабилась. Такой весёлой свадьбы я ещё не видела. Случился, правда, один конфуз, который они ещё долго будут вспоминать.

  Силим с ребятами и вернувшийся Михаил, который ещё ничего не знал обо мне, решили не отходить от традиций и похитить невесту у жениха, как обычно это и происходило на наших свадьбах. Проблема в том, что жених об этом ни сном, ни духом, как прочем и Маша.

  Никто даже опомниться не успел, а невесты уже и след простыл. Я сидела рядом, поэтому первой заметила беспокойство Дара.

- Дар, что случилось?

- Марии не вижу. И не ощущаю. Только что рядом стояла, - бедный на него было жалко смотреть.

Я улыбнулась и погладила его по спине.

- Что жених, прошляпил невесту? - он нахмурился, ему совсем было не до шуток. Ох, и влетит же ребятам.

- Что сделал?

- У тебя невесту украли, а ты не заметил, - вижу, что он не понял смысла.

- Не пойму, почему тебе так весело? И кто этот смертник? - Дар просто зверел на глазах.

- Успокойся, это традиция наших свадеб. Невесту похищают, пока жених ворон считает, а потом просят за неё выкуп.

- Значит, ворон считает?

- Дар, это образное выражение. Похищение это шутка. Понимаешь?

- Если с Машей и ребёнком, что-нибудь случиться, я этим шутникам головы по откручиваю.

Теперь уже мне не до шутки было.

- Что значит, с ребёнком? - внутри меня сработали инстинкты и волнение стало само собой нарастать, - Ты что, ждал пока она забеременеет, раньше жениться не мог? Дар ты же обещал!

  За этим разговором мы уже забыли и о похищении. Жених неожиданно быстро остыл, а я наоборот стала его ругать. Не сильно конечно, просто обидно стало, что положиться не на кого.

- Во-первых, это не моя вина. Я, конечно, не стал тебе показывать промежуток этих событий, а надо было. Поверь мне, я сделал всё что мог.

- Значит Маша виновата?

- Никто не виноват. Она ждала, пока Миша тебя найдёт и хотела, чтобы ты присутствовала на свадьбе.

Я вздохнула, а сердце опять защемило. Сколько же им пришлось пережить.

- А во-вторых?

- А во-вторых, давай уже всё забудем и будем жить настоящим. Твоя мама мне уже доступно всё объяснила.

Я сразу вспомнила нашу ситуацию с Дином.

- Надеюсь, она тебя не била?

- Ну-у, это было заслужено, - и потёр при этом глаз. Видимо туда ему и прилетело, - Скажи лучше, что там с похищением.

- Теперь нужно ждать, когда объявятся похитители и потребуют выкуп.

- И что обычно требуют?

- У кого, на что фантазии хватит. Обычно это делают для веселия.

- Весельчаки. Хоть бы намекнули, чтоб я не переживал.

  Только он это проговорил, как внимание попросили Софа и дочь Ариэля. Не помню, как ее звали, но кажется, девочки дружат.

- Прошу всех внимание! - Софа добавила громкость и теперь её было слышно всем гостям.

- У нас на свадьбе произошло похищение. Украли невесту! - все сразу загудели, гости были тоже не в курсе таких событий.

Дарстен встал и так же громко ответил:

- И почему я не удивляюсь, что это мои любимые адептки! - и при слове "любимые" он нахмурился. Сразу видно, что девочки не первый раз имеют дело с Дарстеном.

- Профессор не включайте ректора, мы сегодня не в Академии находимся, а на свадьбе. Между прочим, моей СЕСТРЫ, РОДНОЙ.

- Надеешься, что тебя это спасёт? - при этих словах Софына компаньонка стала пятиться назад и при этом что-то ей выговаривать.

- Вириэль, даже не думай уходить. Что у вас там за требования? Давайте оглашайте свой список. Я больше чем уверен, что оно у вас не одно.

- Не так быстро зятёк. Все по порядку - Софе, похоже, доставляло удовольствие эта "перепалка" и было без разницы, что он злиться. Он улыбнулся и опять шепнул мне на ухо.

- Видишь в какой обстановке я пытаюсь выполнить своё обещание тебе. У меня седые волосы появились, и всё стараниями твоих детей.

- Можешь рассчитывать на мою помощь и поддержку, дорогой товарищ. Теперь ты не один, нас двое, - я улыбнулась ему, а внутри чувствовала, как поднимается азарт. Посмотрела на дочь и совсем не ожидала увидеть её растерянное лицо. Дар сложил руки в замок на груди и показал ей улыбку хищника, которая больше была похожа на оскал.

  Вириэль всё-таки попятилась назад, но дорогу ей пригородили Силим и Миша. Весёлые и уверенные. Что говорил Силим я не слышала, ноги подкосились и я упала на стул, при этом, не сводя глаз с сына. Он меня заметил только когда я села и сразу замер. Улыбнулась ему, а слёзы сами потекли по щекам. Сынок бросился ко мне, стал на колени и крепко меня обнял.

- Мама, мамочка, - схватил мои руки и стал целовать ладони. Я прижала его к себе и плакала. Как же я соскучилась, слов таких нет, чтобы описать моё состояние.

- Я всю ночь был у тебя в палате, а потом утром ушёл и больше тебя не видел. А как же ты здесь? Как так получилось? - слова были не связаны между собой, он волновался, но я все поняла.

- Близнецы постарались. Я всегда говорила, что мои мальчики самые умные, - погладила его по голове и снова прижала к себе.

Наш диалог прервал Силим:

- Я теперь тоже, между прочим, твой, - мы повернулись в его сторону и засмеялись.

- Конечно мой. Как же иначе?

  Неожиданностью стал мысленный диалог, который я нечаянно подслушала. Почему так получилось, сама не знаю.

- Дар ну что там? Я тоже хочу посмотреть. Отойди мне маму не видно.

- Ещё чего? Теперь сиди там, пока тебя не выкупят.

- Ты не справедлив.

- А ты могла бы меня предупредить или хотя бы рассказать о такой традиции.

- Тогда было бы не интересно и не весело.

- Если бы не Тьяна, весело было бы всем. Ты хоть понимаешь, как я испугался?



Отредактировано: 18.06.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять