Проблемная девочка

Глава 7

- Лена, что это? – отец, который обычно старался сохранять спокойствие, сейчас покраснел и вскрикнул. – Это уж слишком. Это за гранью. У меня просто нет сил.

Мужчина развернулся и пошел вниз, стряхнув с себя руку дочери.

«Поговори за меня, Гала! Пожалуйста! Помоги объяснить, что это не я!».

Серые глаза Лены наполнились слезами.

- И что я ему скажу? Подожди папочка, я не сумасшедшая, это у моего воображаемого друга съехала крыша! – язвила Гала, раскачиваясь на качели.

«Ты же не воображаемая!» - Лена готова была ударить подругу.

- А ты это родителям объясни. Они-то меня не видят.

Лена села на пол, прямо в кучу одежды, залитую лимонадом, и зарыдала. Всё потеряно: дома разруха, родители хотят от неё избавиться, одноклассники ненавидят, ещё то ли галлюцинации, то ли нечто паранормальное портит ей жизнь, и даже не понятно, что хуже.

Гала встала и вальяжно подошла к девушке.

- Послушай, - ухватила она Лену за плечо, воткнув в него острые и сильные пальцы, - Не вини меня. Дело не во мне. Родители и так собирались тебя выбросить из жизни. Одноклассники и так хотели тебя избить. Ты потому и позвала меня, что твоя жизнь УЖЕ была в разрухе. А я помогу тебе всё восстановить. Дай только время. Я же твой друг, правда?

Спорить и протестовать у Лены не было ни сил, ни желания. Хотелось только, чтобы все проблемы сейчас решал кто-то другой. А ей бы поспать, так хочется спать...

«Возможно Гала права», - думала она, снимая мокрые простыни и переворачивая матрас.

- Конечно, я права, дурочка. Отдыхай, всё будет хорошо, – подруга укрыла Лену одеялом, задернула шторы и закрыла дверь на защёлку.

Сколько длился сон, Лена не знала, может весь вечер, а может пару минут. Она не знала во сколько легла.

Разбудил девушку громкий стук в дверь.

- Лена! Открывай! – мать явно не сдерживала эмоции, ведь впервые муж был на её стороне. – То, что ты закрылась не поможет тебе избежать наказания. Ты всё только усложняешь.

- Я выломаю дверь! – по голосу отца было ясно, что он не шутит. Лена резко подскочила, чтобы немедленно открыть дверь, но почти сразу упала обратно на подушку от резкой боли в виске.

Галу нигде не было видно. Родители продолжали стучать в дверь так, что с потолка сыпалась штукатурка. Крики и шум только усугубляли головную боль. Лена вдруг почувствовала себя страшно одинокой. «Ну где же ты, Гала...», - если бы подруга была рядом, то пережить происходящее было бы намного легче.

Если бы не головная боль, то Лена выскочила бы в окно и убежала в лес. Возможно, даже скрывалась бы там до конца своих дней, но шевелиться было слишком больно.

«Гала! Пожалуйста...»

- Что? – раздалось у самого уха. Подруга всё в той же майке сидела у кровати и пыталась заплести свои волосы в косу. Черные пряди, будто сливались в змеиное тело. – Не можешь без меня? К хорошему быстро привыкаешь, правда? Чуть какая проблема, так «Галуся спаси, Галуся помоги...». Всё нужно на меня повесить.

«Помоги мне, пожалуйста!» - молила Лена. – «Останови их, сделай хоть что-нибудь! Поговори за меня, как в тот раз!»

Она вцепилась двумя руками в худенькое серое плечо Галы.

- Ты уверена? Потом не будешь говорить, что я плохо поступила? Что я всё делаю неправильно и всю жизнь тебе испортила?

«Не буду! Честно!»

- А что если будешь? – Гала будто не видела, в каком истерическом состоянии находится Лена и совершенно спокойно рассматривала осколки на полу комнаты, перебирая их тонкими пальцами.

«Клянусь, я клянусь! Если я так сделаю, то потом можешь сделать со мной что угодно!» - Лена готова была даже умереть, но не встречаться с родителями лицом к лицу в одиночестве.

- Принимается. – с необычной серьезностью ответила Гала, и дверь в ту же секунду слетела с петель прямо на кучу разбросанных вещей.

Раскрасневшийся отец потирал плечо, а мать старалась сохранять невозмутимый строгий вид. Только изогнутая дугой почти до линии роста волос левая бровь выдавала её негодование.



Отредактировано: 11.06.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять