- Слушайте, а мы сможем его победить? – спросил я своих компаньонов.
Впереди нас было небольшое расширение тоннеля, которое правильно было бы назвать залом. За ним дальше не было пути, так что это был тупик. Прямо в центре лежал огромный волк, на котором частично не было шерсти. Он был крупнее обычных здешних волков, но выглядел более плачевно. У тех хотя бы были оба глаза, а у этого пустая глазница уже затянулась свежей кожей.
Но нельзя было доверять внешнему виду, этот парень был пятнадцатого уровня, и считался вторым классом, тогда как мелочевка была тринадцатого. И хоть эта зачистка уже добавила мне два уровня, моб второго класса, выше нас на пару уровней, будет представлять проблему.
- Да все путем, мы ведь раньше проходили это подземелье. Правда, тогда я был друидом, а не стражем, но я уж точно смогу держать его агрессию на себе, не бойтесь, - Здрямстор начал успокаивать меня, думая, что я боюсь. Но я верил в этих людей, и, что на самом деле странно, страха вообще не ведал. Эл тоже был непричастен к этой нашей особенности, хоть это был и самый правдоподобный вариант. Даже наш массивный танк вздрагивал от неожиданности, когда какая-нибудь тварь выпрыгивала из-за угла. Но внутри меня всегда было спокойствие.
- Вы ведь рерольщики, да? До какого уровня доходили? – задал я интересующий меня вопрос.
- На самом деле недалеко, до пятидесятого. Просто в какой-то момент мы поняли, что у нас не лежит душа к нашим классам. Вот мы и решились на системный подбор, с более высокой совместимостью со своим персонажем мир ощущается иначе. Ты будто и правда тут живешь.
- Есть и еще некоторые плюсики, - Напряжка вклинилась в наш разговор. – Можно получить более вкусные умения, или расовые способности. Я вот надеюсь на Огненную форму. Мало кому предоставляется возможность ее прокачать, а ведь пользы от нее…Хотя этот шанс и появляется на последних уровнях…
Девушка не прекращала свою болтовню, и мы, не сговариваясь, сказали девушке, чтобы она заткнулась. Та вроде как надулась, но довольно быстро остыла.
Интересно, сколько еще времени я буду продолжать чувствовать себя полным нубом в этой игре? Только и делаю, что спрашиваю и спрашиваю окружающих людей.
- Ладно, какой тогда у нас план?
- Все очень просто. Я отвлекаю его на себя, вы бьете. Ты хилишь, - страж посмотрел на меня. – Не подставляйся под удары, держись на расстоянии. Ах да, когда у него останется двадцать процентов здоровья – отступаем. Тогда начнется самое сложное, мелочь может нам все запороть.
- Мелочь?.. – нормально закончить свой вопрос я не успел, так как наша группа уже ворвалась в логово босса.
Разносчик зараз
Уровень 15
Волк поднял голову, посмотрев на нас своим единственным глазом. Взвыв, он ринулся на нас со всей прытью, попутно теряя куски шерсти.
- В сторону, - наш танк поднял щит, а мы побыстрее стали обходить босса с обеих сторон.
Умение танка заставило моба сконцентрировать свое внимание на щите, тогда как наш маг и мечник стали наносить урон в его спину. Шерсть летела в разные стороны, а на коже оставались глубокие царапины и черные подпалины. Потихоньку здоровье босса начало спускаться вниз.
На восьмидесяти процентах волк отскочил назад, а потом снова начал зигзагообразо сближаться. Но похоже, что танк снова мог использовать умение, вызывающее агрессию, потому что моб опять сменил направление и набросился на щит.
Удары лапами, клыками - все они приходились на мощную преграду, и были или заблокированы, или парированы. Волк постоянно пытался зайди с другой стороны Здрямстора, но тот успевал среагировать на атаки.
Периодически нашего танка задевало, но конечности оставались на месте, что радует. Тогда появлялась работа и для меня, и я отправлял шар света точно в поврежденное место. Казалось бы, все проходит слишком гладко, и разница в уровнях почти и не чувствуется.
Отредактировано: 05.07.2017