Если прибытие Ниты Лист было приятной неожиданностью (Джи Лин почти не сомневался, что она прозябает в королевских застенках), то ее внешний вид и поведение никак не сочетались с образом, который князь нарисовал себе за полтора года переписки.
Он представлял Королеву Тьмы бунтаркой, что терпит невзгоды, но не отступается от принципов. Семья лишила ее наследства, общество осудило за вольнодумие, однако Нита взяла судьбу в свои руки и творит собственное будущее без чужих подсказок. Дела у нее, как у многих хорошо образованных девушек, потихоньку налаживаются, показушность ей претит, высокомерием Королева не страдала ни в одном письме… Но почему же сегодня она ворвалась в жизнь Джи Лина как абсолютная незнакомка?
– Вы мне не рады, князь? – тихий ласковый голос с едва уловимыми хриплыми нотками заставлял сердце биться чаще. – Не верю. Там, на пороге, вы ведь обрадовались, увидев меня.
«Увидев тебя живой и здоровой», – но Нита вряд ли рассчитывала на такой ответ.
– Что же изменилось здесь, в замке? – продолжала она. – В комнате, где только вы, я и слабое солнце?
– Простите, Нита, мне нужно идти. – Джи Лин в самом деле опаздывал и предпочел бы пообщаться с неожиданной гостьей в более спокойной обстановке, без дикой спешки и невольно мелькнувших подозрений. – Уверен, вы устали в пути. Устраивайтесь с комфортом. Обещаю, вы ни в чем не будете нуждаться.
– Я веду себя слишком смело? – Нита подошла ближе, положила узкую ладонь ему на плечо. – Простите… – Ее виноватые глаза были совсем рядом, на темных ресницах блестели крохотные слезинки. – Знаю, нельзя компрометировать вас даже перед прислугой, но я так долго мечтала о нашей встрече, что не смогла удержаться. Вы ведь не сердитесь?
«А должен?» – в последнее время Джи Лин везде искал подвох, и Королева Тьмы не являлась исключением. Хотя, если честно, трудно думать о подставе, когда к тебе прижимается гибкое нежное тело, едва прикрытое шелком и пахнущее соблазном.
– Разумеется, нет. Я приятно удивлен, Нита, только и всего. Надеюсь, вы простите меня за неловкий прием? Могу я надеяться увидеть вас за ужином?
«Мы ведь не чужие. Между нами – десятки писем, опасные сплетни и личные секреты. Почему же я разговариваю с ней как с незнакомкой? Мой дедушка говорил бы менее формально!» – пришло на ум.
– Понимаю. – Нита не заметила (или сделала вид, что не замечает?) напряжения и порывисто обняла князя, оставив липкий след помады на его щеке и смяв галстук. – Женщины всегда ждут, это наш удел. Совершайте подвиги, мой герой. Я дождусь вас. Обещаю.
«Да что же с ней не так?!» – Джи Лин понимал, что стоявшая перед ним девушка – мечта во плоти (плоть, кстати, бесцеремонно требовала прекратить раздумья и пользоваться моментом), однако где-то на задворках разума позвякивал тревожный колокольчик, мешая поверить в ожившую сказку.
– Вы хорошо осознаете, на что идете, Нита? Король ненавидит меня, и его ненависть может затронуть вас, мою гостью. Я бы не хотел, чтобы вы пострадали.
– Ах, князь… – Королева Тьмы отстранилась, прижала руки к груди. – Я потому и здесь, что Фабиан постепенно сходит с ума. Он становится опасным не только для окружающих, но и для Валесии.
«Нет, нет, нет! Умоляю, не надо! Замолчи!» – предчувствие того, что могла произнести Нита, выбило Джи Лина из равновесия, и это не могло не отразиться на его лице.
– У меня есть решение. – Собеседница неверно истолковала его перекошенную физиономию. – Оно простое и требует от вас одного: согласия.
– Прекратите, – князь не повышал голос, но ему самому стало зябко от собственного тона. – Пожалуйста, давайте закроем эту тему раз и навсегда.
– Мне не безразлична ваша судьба! – Нита проигнорировала намек. Гордо выпятила грудь, задрала подбородок… Приготовилась к серьезной пропаганде, как заявил внутренний скептик Джи Лина. – И не только мне! Фабиан – прошлый век, князь! Мы можем сделать Валесию лучше!
«Хорошо, что я не капризный мальчик, которому кровь из носу надо менять мир под себя», – хотелось прекратить бессмысленный разговор, но Королева Тьмы стояла так близко, что не хватало духу на отрезвляющую резкость.
– Прошу, не стоит, Нита. Забудьте о заговоре. Это слишком опасно. Вы рискуете жизнью.
«И я рискую, принимая тебя в своем доме. Фабиану нужен повод… Он ждет, когда я оступлюсь. А я, чтоб его сожрали шушки, не оступлюсь ни за что!» – Джи Лин мягко оторвал руки собеседницы от лацканов своего пиджака и успокаивающе улыбнулся.
– Вас поддержит Валесия, князь. – Она и не думала сдаваться. – Вы читаете газеты? Сама земля ненавидит Фабиана! В усыпальнице его рода произошел обвал, слышали? Это называют проклятием древних королей! А Фабиан вместо того, чтобы раскаяться и повиниться, пустил туда ученых. Общественность возмущена! Понимаете? Почва удобрена, нужно лишь бросить семена, и ростки нового мира потянутся к солнцу!
#130605 в Любовные романы
#41064 в Любовное фэнтези
#84760 в Фэнтези
#11982 в Юмористическое фэнтези
сильная героиня, магия и приключения, интриги и тайны
18+
Отредактировано: 29.10.2019