Проклятье демона

Глава 1.

     Тук-тук. Прошла уже 1000 лет. Тук-тук. Минуло еще 500. Тук... тук. Сердце демона бьется все тише. Тот уже стар. Тук... тук... тук. Вот уже замолчало и оно. А в пещере еще стоял отголосок последней просьбы:


- Нацу... не повторяй моих ошибок...

      По богато разукрашенному городу шел парень лет 17. Многие девушки посчитали бы его за красавца: волосы цвета сакуры, яркие изумрудные глаза, смуглая кожа с перекатывающимися мышцами, высокий рост. Одет он в синюю жилетку, белые шоровары и черные сандалии на босу ногу. Он был всем хорош. Лишь одно портило картину. Он был демоном. Об этом свидетильствовали его рога, крылья и хвост, да и он (парень) был почти весь покрыт красными татуировками, больше похожими на чешую. Он шагал, гордо подняв голову. И, казалось, не обращая никакого внимания на проходящих мимо людей. Проходящих мимо? А почему они не убегают в панике? Не хватают детей и не прячут, в тщетной попытке их спасти? 

      Они проходили мимо. Просто шли по своим делам. Словно... не замечая его. А может так и было? Мог ли он отвести всем глаза? Мог. И это сделал. Все-таки он предпочитал действовать по иному, нежели его отец.

                                                                             ***

- Госпожа Люси. Госпожа Люси! - кричала невысокая, уже довольно старая и толстая женщина. Она металась по саду, тщетно стараясь отыскать маленькую принцессу. - Госпожа Люси... Ох... Куда же делась эта дрянная девчонка? Госпожа Люси! - уже в десятый раз безнадежно позвала та. Ответа не было. Еще пару минут горничная постояла на месте, зовя свою госпожу, и, не получив ответа, ушла ни с чем. Еще минуту слышались ее шаги и обиженное сопение, которое было явно расчитано на совесть ее воспитанницы. Но не на ту напали. Совесть нашей всеми любимой принцессы довольно дрыхла вот уже как год. И просыпаться не собиралась.

      Как только шаги старой женщины затихли, с ближайшего дерева спустилась девочка лет десяти. Многие из более взрослых девушек позавидовали бы красоте юной принцессе. Ведь та была чудо как хороша: золотые как солнечные лучи волосы, карие, как молочный шоколад глаза, молочно-белая кожа, алые губки и розовые щечки. Хороша-то хороша, но при всей своей красоте, сейчас она представала в крайне непризентабельном виде.

       Одежда порвана в нескольких местах, волосы растрепаны, кое-где там застряли веточки и кора деревьев, коленки разбиты, на левой щеке длинная царапина, на другой синяк. Короче, вся она представляла из себя этокого мальчика-хулигана. И не скажешь, что она принцесса. Скорее уж разбойница.

      Убедившись, что ее никто не видел, Люси облегченно вздохнула, достала рогатку и прицелилась в пролетающего мимо голубого кота. Натянула резинку,а потом замерла от шока. В ПРОЛЕТАЮЩЕГО МИМО ГОЛУБОГО КОТА? ГОЛУБОГО? ПРОЛЕТАЮЩЕГО МИМО?

- Кажись я головой сильно стукнулась, когда упала с дерева. - нервно произнесла принцесса. Потом подумала: - О! Или я сплю. Да-да. Сплю. Ибо не бывает голубых летающих котов, если ты перед этим хорошенько не обкурился. Эй ты, глюк моего больного вооброжения! - позвала она Хэппи. Тот замер и посмотрел на девочку:

- Айя?

- Ты кто и что ты тут делаешь? - недовольно нахмурилась блондинка.

- Я Хэппи. И я не глюк! Я иксид! - обиделся котик.

- О! Так он еще и разговаривает! - впала в ступор блондинка. Потом с тоской спросила: - А ты не глюк?

Котик лишь помотал головой, несколько удивленный такой реакцией на себя. Девочка еще больше поникла:

- И не снишься, да?

Котенок еще раз помотал головой.

- Понятно... - Хартфилия задумалась. - А что ты тут делаешь?

- Летаю.

- А! Ладно. Летай. - дала свое по-настоящему царское разрешение малышка.

      "Самая содержательная беседа за всю историю." - подумал про себя Нацу. Потом одним движением перемахнул через забор и встал перед девочкой. На нем все еще маскировка, так что она не мо...

- Ты кто? - на него смотрели два шоколадных глаза. Она даже рогатку выставила. - Ты тоже глюк? - удивилась она. Хэппи начал по тихому ржать, подвывая от смеха.

- Я... демон. - "признался" Драгнил, вскинув руки. По взгляду он понял, что девочка не особо ему поверила.

                                                                    ***

- Не, не катит! - она скрестила руки на груди. - Я тебе не верю.

- Почему? - удивился тот. - Я что, на демона не похож?

- Ни капельки! - буркнула та.

        "Дожили. Меня уже и за демона не считают. Был бы тут извращенец, наверняка засмеял бы..." - розоволосый чуствовал, что у него начинает кипеть мозг. Где-то на заднем фоне Хэппи ел рыбу.

- А почему? - все-таки задал интересующий вопрос демон.

- Потому что ты милый. - честно сообщила юная принцесса. Послышался надрывный кашель. Хэппи подавился рыбкой.

- Я что... милый? - розоволосый сидел в полном шоке. На заднем плане Хэппи давился рыбой, стараясь не ржать.

- Милый-милый. - покивала принцесса.

- И чем это я милый? - искренне удивился Нацу. Люси задумалась:

- Ну... у тебя глаза добрые. 

- Что? Глаза добрые? У меня?! - парень разозлился. Да что там, он был в бешенстве! Он самый страшный демон! Его все всегда боялись и ужасались! А тут какая-то мелочь говорит, что у него, видите ли, глаза добрые. Саламандр кипел от праведного негодования. Парень даже не заметил, как вокруг него начала обугливаться трава.



Отредактировано: 26.09.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять