Проклятые и немного мертвые

ГЛАВА IV БОЛЬШОЙ БАДАБУМ!

19

         - Нет, ну вы, конечно молодцы! Так разыграли. Я как идиот приперся в этот дорогущий ресторан, в котором даже последний "привратник" оказался одет лучше чем я. Да там бомж, на другой стороне улицы, и тот элегантнее выглядел.  А этот сноб внутри, и вовсе на меня вытаращился и чуть ли не прямым текстом говорит: "Проваливай. Тебе тут не место".

         - Но, ты сказал, что гость Алекса Рейма? - Сиверс и впрямь выглядел удивленным. Какой прекрасный актерский талант пропадает.

         - Конечно. Да чего вы докопались? Сами же, небось, наблюдали со стороны. Весело было?

         - Да погоди ты с вводами. Что распорядитель ответил?

         - Что нет заказа на такое имя. Все!

         Орк с гномом приглянулись. 

         - Я ничего не понимаю. Ты уверен, что туда пришел? - Варточ ничуть не отставала в театральных навыках от предыдущего оратора.

         - А что у нас десяток ресторанов "Глобо" на Тверской? - съехидничал я, совершенно не понимая, сути беседы. Все и так было предельно ясно.

         - Просто понимаешь, какое дело. Это заведение принадлежит одному моему хорошему знакомому. Там все меня знают.

         - Сань, может хватит? Пошутили и хватит. Вы посмеялись, я получил урок. Цели достигнуты. Живем дальше...

         - Нет тут дело принципа. Можешь не верить, но я также ничего не понимаю. У меня нет оснований тебе не верить,  но все это выглядит слишком невероятно. Давай начистоту. Ты был в ресторане "Глобо" в 20-00?

         - Да, я подошел без десяти восемь.

         - Я тоже примерно в это время подскочила! Меня сразу проводили за столик. Никаких проблем. Вот.

         - Значит я сошел с ума? Может это я вас разыгрываю? Вы так думаете? Вот только это не так!

         - А что нам думать? Номер, что ты дал не существует. Да и с Александрой мы встретились, а тебя никто не видел. Ты какой-то призрак.

         - В следующий раз я вам видео загружу прямо в капсулу. Пойдет такое доказательство? Буду с камерой ходить.

         - Кстати о видео. Я сейчас же позвоню Виталику. Это хозяин "Глобо" и прочих дворцов, пароходов. Его безопасники скинут мне записи, с камер в ресторане. Это не сложно. Я пока выйду. Поиграйте без меня.

         - Поверь. Мы не шутим. И мне, почему-то кажется, что ты тоже. - Александра только усилила мое беспокойство. Кто-то из нас точно сошел с ума. Но так как массовое помешательство наименее вероятный сценарий, по всему выходило, что псих здесь только я.

         - Я тоже не знаю, что думать. Пока это всё слишком походит на розыгрыш. Все равно каждый останется при своем мнении. Ты кажется хотела помочь? Так я готов!

         - Угу. Куда пойдем?

         - Мне нужен какой-то  "Коготь ужаса грота". Только где его найти?

         - Я кажется знаю тут дно место. Кажется это инстанс.  Как раз и называется -  "Грот". Идем? Тут не далеко.

         - Веди. Я следом.

 

20

         Мы остановились примерно в полумиле от маяка. Здесь практически не было растительности одни лишь голые скалы. Морской прибой штурмовал отвесные берега, не прекращая попыток сокрушить их. Когда-нибудь, водная стихия возможно одержит верх, но явно не сегодня.

         Я посмотрел в дыру у самых  ног. Похоже это и был проход в тот самый грот, в котором обитал некий "ужас".

         Если я правильно понял, то локация внизу создавалась отдельно для каждой группы игроков. Такие места назывались инстансами. Одновременно в игровом мире могли параллельно существовать несколько однотипных подземелий. Таким образом решалась проблема большого числа желающих поохотиться в той или иной области в условиях ограниченности территориального ресурса. Порой это было вполне оправдано и особых нареканий не вызывало.

         Я спрыгнул в отверстие и через секунду  свободного падения плюхнулся в воду. Вынырнул. Осмотрелся.  Эдакий резервуар. Высокий сводчатый потолок зеленовато-коричневого оттенка оказался испещрен бороздами и неглубокими трещинами. Вокруг плескалась чистая прозрачная вода. Она  плавно покачивалась, производя умиротворяющий эффект. Вверху, прямо по центру, ярким пятном зияло то самое отверстие, в которое я сиганул. Сейчас через него пробивались пучки света, которые играли на стенах причудливой сеткой каустических узоров. 



Отредактировано: 24.02.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять