Противостояние. Совёнок против Дьявольского очарования

19.

Клуб, как и всегда встречал оглушительными басами, светодиодными подсветками, прожекторами и толпой народа. Кто-то танцует, кто-то пьёт, кто-то стоит в сторонке, очевидно выбирая будущую жертву, кто-то за столиками болтает или же развлекается.

Сквозь танцующую толпу я продвигаюсь к бару. И, когда наконец достигаю цели, усаживаюсь на стул, заказав коктейль.

Я оглядываюсь, пытаясь найти Дашку, но её нигде нет. Телефон же не отвечает.

Признаться, после нескольких попыток дозвониться до неё, в моей голове уже начали зарождаться не самые хорошие мысли. И пока я сидела и нервно теребила подол своего и без того короткого платья, то мои глаза вдруг накрыли чьи-то руки. Но губы тут же расплывись в улыбке, и я облегченно выдохнула.

— Зараза, ты, Завьялова! Я уже думала с собаками искать тебя идти, — насмешливо выдала я и развернулась, узрев подругу во всем её великолепии.

Сейчас Дашка была сама не своя. Короткое чёрное облегающее тело платье, распущенные завитые волосы и красная помада на губах. Правда вот выражение лица слегка подкачало. Несмотря на лукавую улыбку, в глубине глазах все равно притаилась печаль.

— И тебе привет. — Она села на стул напротив и заказала мохито.

— Я думала, что мы, как обычно, отпразднуем этот день у тебя дома, с парочкой мелодрам, пиццей и бутылкой вина…

— Ну… планы несколько поменялись. — Она пожимает плечами, а затем берет поставленный перед ней бокал, и отпивает.

— Может объяснишь, что случилось? Ещё четыре часа назад наши планы были прежними.

— Хм. Что случилось… — Она вперилась взглядом в свой бокал и бездумно вертела трубочкой.

— Даш… Ну ты чего? — Я встала и подошла поближе, видя, как её глаза начинает застилать пелена из слез.

Я тут же напрягаюсь и прокручиваю в голове все возможные варианты того, почему сейчас моя лучшая подруга, которая практически никогда не плачет – вдруг решила проявить столько эмоций.

— Мир… — Она обречённо посмотрела на меня, а затем выдала: — Я… Я, кажется, влюбилась!..

Сначала мой рот непроизвольное открылся, но затем тут же закрылся. Несколько секунд я ошарашено хлопала ресницами, а затем уселась обратно на стул, напротив неё.

— А, когда? Где? Кто он? И…Как же Илья? — поспешно начала задавать я вопросы, но тут же осеклась и добавила: — Прости! Я очень рада за тебя. Просто Илья… Он… Ты же знаешь, как он к тебе относится, и я переживаю за него. Но…

— Мира!..

— А? — Я тут же прекратила свой монолог и обеспокоено посмотрела на подругу. Её губы неожиданно изогнулись в мягкой улыбке, но тут же сомкнулись в плотную линию, когда она нахмурилась, выдохнув:

— Это Орлов.

— Какой Орлов? Ты нашла ещё одного Орлова?! — шокировано выпалила я, перекрикивая музыку.

Дашка рассмеялась и покачала головой. Я выдохнула, а когда до меня дошёл смысл её слов, то трудно было сдержать счастливую улыбку, расплывавшуюся на моих губах.

— Так! Без комментариев! — очевидно видя мое желание сказать: «Я же говорила», тут же выдала она, выставив палец вперёд.

Я хохотнула, но тут же сделала жест: «мой рот на замке». Хотя внутри меня просто распирало от любопытства!

Как давно она это поняла? Когда все началось? И было ли между ними что-то помимо бурных перепалок и разовой ночлежеки?

Хм…

— Господи, да тебя же сейчас разорвёт! — слышу смех Завьяловой и поднимаю на неё укоризненный взгляд.

— А как ты думала?! Естественно! — перекрикиваю музыку и делаю глоток своего коктейля.

— Идём танцевать? — вдруг произносит Дашка и поднимается со своего места.

Я усмехаюсь, качнув головой и поднимаюсь следом.

Ведь мы затем сюда и пришли, чтобы расслабиться, повеселиться и просто отбросить все мысли.

 

***

Сумасшедшие танцы, с отрывом не прошли незамеченными. И теперь мы сидели за столиком. Нас было всего семеро. Олег и Кирилл. Именно с ними мы танцевали два последних танца, и они же в свою очередь пригласили нас за их столик. А так же три девушки, не считая меня и Дашку.

Честно говоря увидев то, как они выглядят, я поначалу подумала, что парни решили вызвать проституток. Но, как оказалось после – девушки вовсе ими не были. А потому в какой-то момент мне даже стало стыдно за свои мысли. В конце то концов, вкус у каждого разный. И мне ли судить, кто и как одевается?..

Вот уже несколько минут мы просто сидели и болтали не о чем, попивая алкоголь, который парни заказали и любезно оплатили. На удивление девчонки оказались нормальными. Кира была девушкой Артёма, а Света была девушкой Дениса. Марина же оказалась сестрой Светы, которая решила вытащить свою сестренку-домоседку из дома.

Мы с Дашкой то и дело переглядывались, понимая мысли друг друга без всяких слов. Завьяловой было не удобно и даже некомфортно. Чего не скажешь обо мне. Хотя я и не была любителем незнакомых компаний. Но… Сегодня был совершенно иной день. Мы обе понимали, что это было необходимо. Необходимо побыть с совершенно незнакомыми людьми, отвлечься и просто расслабиться, не задумываясь о дальнейшем. К тому же ребята действительно оказались ничего. А весёлые истории девчонок с различными ситуациями и вовсе забавляли, заставляя на краткий миг позабыть обо всем.

Хотя признаться честно, то в моей голове творился бардак. Мысли путались, и по большей части были лишь об одном красивом и до боли очаровательном дьяволе, что мешал мне сосредоточиться. Или наоборот?.. Расслабиться! Вот!

Чтоб его!

И почему я спрашивается постоянно о нем думаю?!



Отредактировано: 09.10.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять