Путь по миру дракона

Глава 7

Глава 7

Открывать глаза было больно, яркий свет делал это действие крайне сложным. Чьи-то руки дотронулись до моего лица, но по голосу сразу узнала.

-Ты в порядке?,- в его голосе слышался страх.

Арии помог мне занять сидячее положение. Руками ощутила траву, земля была прохладной. Щурясь я взглянула на него.

-Только глаза щиплет, а так все вроде хорошо. Что случилось?

Услышало глубокий выдох его облегчения и меня ошарашили.

-Крайне похоже, что мы в моем мире. Это Мидраз, мир который когда то построили мои предки.

Зрение медленно возвращалось ко мне и я увидела что мы находились на возвышенности, внизу увидела огромный водопад и звери, такие каких могла видеть в зоопарке, когда жила с человеческой матерью. Олени и даже кролики, они пили воду, которая с водопада сливалась в одно большое озеро.

-Но как...

Договорить мне не потребовалось, мой вопрос Арии понял сразу.

-Скорее это из-за всплесков нашей силы получилось открыть портал.

Первая мысль которая пришла в мою белокурую голову поспешила озвучить.

-Значит нужно сделать обратный портал.

Арии смотрел не на меня, а на мир в котором мы оказались. На какой то миг он будто стал далек от меня. Настолько сильно он погрузился в сущность для него родного мира. Подошла к нему, положив руку на его плечо, он вздрогнул выныривая видимо из своих воспоминаний.

-Прости, но в ближайшее время вряд ли получится,- он обернулся ко мне, его глаза сияли золотом, он осмотрел меня,- мои силы и твои истощены, портал сильно много вытянул из нас.

-Тогда что нам делать?,- меня начинала охватывать паника.

Его руки обняли меня, крепче стали его объятия, давая мне осознать, здесь и сейчас я не одна.

-Это может казаться не вероятно, но в этот мир вернулась магия, когда мы с тобой здесь оказались.

Подняла глаза к нему.

-То есть до нас магией мир не обладал.

Он взял меня за руку и отвел к ближайшему дереву. Сел под кроной и усадил меня к себе. На секунду зарылся в моих волосах, дыша мной и после ответил, но смотрел туда вдаль, на водопад.

-Когда то очень давно в этот мир без жизни пришла наша раса. Драконы стали вкладывать свои силы и помогли появится жизни. Мы построили эти чудеса, а некоторые в самом начале, отдавали настолько много, что просто сгорали. Но всему есть конец. И строительство было завершено. Нас было несколько родов. После в мир стали попадать люди. Они бежали со своих миров. Кто от войн, кто от катаклизмов. И мы позволили им здесь остаться. Они и стали причиной, что со временем не только раса драконов, но и магия покинула этот мир. Моя сестра спасла меня и братьев. Мы были единственными кто выжил.

По его щеке сбежала слеза, я машинально ее вытерла. Он склонился ко мне, давая себя обнять в утешение. Какая же я глупая, ведь знаю что мои родители живы, с ними все в порядке, думаю только о себе.

-А где твой дом?

Он посмотрел на меня с грустной улыбкой.

-Там где ты,- ответили его губы. Я стала его целовать, нежно, забирая его тоску, стирая ту соленую дорожку, которую оставила слезинка.

-Мы будем ночевать под открытым небом,- жестом указала на то самое небо.

Он тихо рассмеялся и замотал головой.

-Нет, мои силы понемногу восстанавливаются, я узнал это место. Мы совсем рядом с моим замком. Если конечно от него еще что-то осталось. Просто мне нужно будет набросить на нас с тобой отвод глаз, иначе будет опасно.

-Но что может нам угрожать?,- совершенно не понимала, что являлось угрозой для нас.

-Моя милая девочка, люди которые проживают в этом мире, гораздо хуже зверей. Они попытаются убить нас с тобой, только по той причине, что их маги смогут уловить нашу магию. Но я сделаю наши ауры человеческими, и то, только если придется пройти через поселение.

Он поднялся вместе со мной, осторожно ставя меня на ноги, но придерживая, пока я не ощутила полную устойчивость.

-Ты сказал маги?

Он кивнул.

-Но как если магия отсутствовала в этом мире?

Мне было не понятно и меня все только путало.

Он взял меня за руку и потянул в сторону чащи леса. Мы стали медленно проходить по тропинке. Здесь воздух был более прохладный, но одежда на нас была теплой. Он склонялся под ветками деревьев, а некоторые даже придерживал надо мной, давая мне идти более комфортно.

-Понимаешь наша с тобой магия она как свежесть ветра, легкая и дающая жизнь. Их магия совсем иная. Она темная и несет только разрушение. Чего они сами и не понимают. Не знаю как они жили эти века в мире, который лишился магии.

Не понимающе посмотрела на дракона.

-Но мир вроде как мир.

Он улыбнулся улыбкой снисходительной и пояснил.

-Нет. Ты просто еще не увидела и не ощутила той катастрофы, которой они добились. Меня вообще удивило, что мир до сих пор не канул в небытие. Вот посмотри.

Он руками отстранил густую зеленью ветвь куста и меня поразило то, что довелось увидеть. Просто выжженная земля. Без единого деревца или куста, да даже не было ни одной травинки. Они просто монстры, сотворить такой своим не знанием, это их никак не оправдывает.

-Но почему здесь все зелено, а там...,- договорить просто не было сил. Видя ту красоту из которой мы сейчас уходили и видя пустошь без жизненности. Мой дар речи просто исчез.

-Все очень просто малышка. Там возле водопада последние пристанище драконов. Там собрана магия, которая на всегда отделила тот кусочек рая от всего. Простой человек даже не заметит, пройдет мимо.

-Что значит последние пристанище?

Мне очень не понравилось такое название, оно навевало грусть и тоску.

Арии взглянул за мою спину, взял меня за руку и потянул в пустошь. По которой мы шли. Он молчал в своих мыслях пытаясь видно найти ответ на мой вопрос. Я молчала и старалась не смотреть на этот бес предел рук человеческих.



Отредактировано: 31.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять