Пятая сила

Глава 38

Я сидела в карете и смотрела в окно, мимо неслись зеленые парки, узкие улочки города, Даниэль сидел рядом, держал мою руку и не сводил с меня глаз, я чувствовала его взгляд на себе и смущалась.

— Что за Орден Староверов? – спросила я, желая разрядить обстановку разговором, и почувствовала, как рука Даниэля крепко сжала мою, я повернулась к нему и наткнулась на беспокойный взгляд.

— Это сказки,- ответил Даниэль.- Выдумали тайный орден, нет никаких доказательств, что такая организация существует, так что не верь всему, что слышишь. Кстати, кто тебе про него рассказал?

— Макс,- опрометчиво призналась я. Глаза Даниэля сузились от злости.

— Я так и знал, что не стоит тебе общаться с гибридами! Мало того, что ты оказалась в опасности из-за него, теперь он забивает тебе голову выдумками!

— Почему ты злишься, раз это сказки?- я убрала руку, потому что Даниэль сжимал ее с такой силой, что мне стало больно, он сразу же сменил гневный тон на заботливый и приобнял меня рукой за плечи.

— К гибридам действительно неоднозначное отношение в Атланте…

— Я бы назвала это не неоднозначным отношением, а ненавистью,- поправила я. Даниэль коротко глянул на меня, потом продолжил.

— Да, Лиза, это ненависть, а теперь гибриды еще и обвиняют во всеуслышание расы в сговоре против них с целью уничтожения, настроения накаляются, это очень благодатная почва для политических переворотов или хуже — войны. Я не хочу, чтобы ты снова оказалась в гуще событий и пострадала, поэтому, пожалуйста, забудь.

Он наклонился ко мне и поцеловал в щеку. А я обдумывала его слова, неужели Макс ошибается.

— А как же убийства гибридов смешанной магией?- решила выяснить все до конца я. Даниэль стиснул зубы, его скулы напряглись, а венка на виске вздулась, будто бы готовилась лопнуть.

— Лиза, я прошу еще раз, не лезть в эти дела,- отчеканил он сквозь зубы, и, уже обращаясь к кучеру, добавил.- К Колледжу.

Остаток пути мы молчали. И только оказавшись в комнате, я вспомнила, что снова ничего не спросила про Алею.



Отредактировано: 20.03.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять