Пятая сила

Глава 50

Я создала магический щит вокруг себя и с ужасом смотрела, как разъяренные гибриды движутся ко мне. Они окружили меня, но атаковать не спешили, я озиралась будто бы загнанная дичь по сторонам и готовилась отражать их удары. «Они под гипнозом!»- пронеслась шальная мысль, но почему чары все еще не спали, раз Сапфир без сознания, я не понимала. Гибриды стали подходить ближе, круг сжимался, в их глазах плескалась ярость и ненависть.

— Стоять!- громкий, властный окрик остановил их.

Гибриды расступились, и я увидела, как ко мне, прихрамывая, идет Даниэль, а Фолли стоит позади него и осуждающе качает головой.

— Как ты?- встревоженно спросил Сапфир, остановившись очень близко от меня, на самой границе моей ментальной защиты.

— Что ты с ними сделал?- закричала я на Сапфира.- Загипнотизировал?!

— Лиза, успокойся, все хорошо!- Даниэль протянул руку, но щит ужалил его, не подпустив ко мне.

— Ты хотел убить их, я все знаю, ребята, это ловушка, если вы можете, бегите!- обратилась я уже к гибридам.

Один из них нервно закашлялся. Подошел к Даниэлю ближе, будто хотел защитить, но был остановлен жестом.

— Она своя,- сказал Даниэль, полуобернувшись к гибридам.- Лиза, я не собираюсь никого убивать.

— Но ты же их ненавидишь, убил Макса,- уже без уверенности пролепетала я. Даниэль глубоко вздохнул и зашептал слова иллюзорного заклятия, которое ослабло из-за моей атаки.

Гибриды позади него зашевелились и что-то забормотали. Но Фолли попросил их подойти к нему и дать нам немного времени объясниться.

— Я должен был рассказать тебе все сразу,- сказал Даниэль, закончив колдовать.- Но я хотел защитить тебя,- и, опустив голову, добавил,- а сделал только хуже.

— Что тут происходит?- видя, что с гибридами все в порядке, что на них нет никаких гипнотических чар, я успокоилась, но совершенно ничего не понимала. Щит ослаб, замерцал и пропал, а Даниэль, воспользовавшись моментом, взял меня за руки, и его тепло приятно разлилось по телу.

— Я один из них,- прошептал он тихо.- Мой отец был человеком, а мать вампиром, Лиза, я гибрид,- и он поднял на меня свои черные глаза, и посмотрел, как тогда на озере, с любовью,- я хочу открыть портал в земной мир и спасти их!



Отредактировано: 20.03.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять