Тамалия
Где же мне силы собрать, чтобы на этот вечер званый Антера сводить? Нет, конечно, судя по предыдущим приёмам, у них там публичные экзекуции рабов не приняты, но ведь тот же Селий наверняка не упустит шанса хоть как-то его зацепить. И ладно, если слегка. Олинка, опять же... Ух, как мне туда не хочется!
Разве что... если он будет постоянно рядом. Чёрт, ну не повязывать же на него поводок и не таскать за собой в туалет! Плохой из меня агент, я всё-таки оператавница, куда мне в таких условиях. Другие даже семьям про свою работу не рассказывают, а я какому-то рабу пришлому уже всё выложить готова. Но нельзя же, сама понимаешь, что нельзя. Он и так слишком много видит, ещё чуть-чуть, и догадываться начнёт.
И как же ему объяснить, зачем туда тащиться?
Придётся, наверное, пояс заказать. Не ошейник же...
Открываю сайт. Ох, какая прелесть – с шипами, со сжимающимися звеньями, самозатягивающиеся... Вот без этого раба никак не вывести, прогулка испорчена будет. Нахожу простенький, золотой (я бы не выпендривалась, но ведь аристократка недоделанная, нельзя же с дешёвкой в свет выходить). Заказываю.
Второе окошко сигнал выдаёт – пыталась по фотографии деваху найти. Не нашла. Хм, а какие аристократы у нас могут быть так запрятаны? Это что же, какая-то из Трёхглавого семейства на прогулочку вылезла? Или я переработала уже и глупости мерещатся?
Рассматриваю информацию. Из её сопровождения тоже никто не идентифицирован. В базе проданных рабов мальчишки нет.
– Странно...
– Что, госпожа?
Кошусь на Антера – что-то отвлеклась я, не заметила, когда подошёл. Как же он всё-таки умеет! А ты, агент Там, даже дома не расслабляйся, не на курорте. Но так не хочется...
– Я здесь почти не видела детей-рабов. Ты знал, что оказывается, до шестнадцати лет они содержатся в специальных рабских детдомах?
– Я на Тарине недавно, госпожа.
Киваю: в курсе. Смотрит ожидающе, продолжаю:
– Откуда же у неё этот пацанёнок?
– Не все и не всегда следуют правилам, – пожимает плечами, садясь на диван. Недалеко, но не приближаясь.
Задумываюсь. Передать, что ли, нашим фотки – и компании, и мальчишки? Точно же где-то нелегально отловили. Только в письме нельзя, если она и правда относится к какому-нибудь из высших семейств, могут отследить. Ладно, вот будет следующая встреча со связным...
О, может, залезть в рабский реестр, поискать того телохранителя? Если его продавали, должен же быть в базе. Впрочем, возможно, база тут не одна.
Открываю окошко, слышу тихий выдох. Смотрю на Антера. Взгляд у него такой... нехороший.
– Антер... ты чего? – интересуюсь.
– Хотите элитного телохранителя? – спрашивает, косясь на окошко.
Антер
Что ей там мои занятия! И разрешения на вольных руку поднимать у меня нет, и тест на благонадёжность никогда не пройти. Посмотрела, как я кувыркаюсь, пытаясь вспомнить сто лет назад забытые движения...
– Антер, – произносит вкрадчиво, прямо мороз по коже.
– Да, госпожа? – смотрю, стараюсь не показать.
– Мы о чём с тобой только что говорили? – тем же тоном.
– Ну... о рабских детдомах, – предполагаю.
– Угу, – соглашается. – А ещё?
– О дев...очке той и её рабе.
– Умница, – таким тоном, что чувствую себя дебилом. Чёрт, ведь правда, там же тоже был телохранитель, она, наверное, хочет выяснить, кому он принадлежит. Кажется, краснею.
– Ну и как? – бурчу. – Есть?
Улыбается, наконец-то своей обычной мягкой улыбкой.
– Ищу, – отвечает. Жду, долго что-то высматривает; изображения, значит, оставила, а вроде говорила, сотрёт запись. Хотя, может и к лучшему, что оставила, а то как заявятся через пару недель права качать – не так раб посмотрел, не то сказал.
– Нет, – вздыхает. – Странно. У них же якобы одна база.
Пожимаю плечами. Куда-куда, а к рабским базам меня никогда ещё не подпускали. Не рабское это дело.
Слышу странный звук со стороны двери, сначала не понимаю, что это, но Ямалита как-то меняется в лице. Доставка, кажется, что ж там такое привезли, что она подскочила и помчалась чуть не наперерез роботу-доставщику? Смотрю с любопытством.
Ну да, а ты чего хотел?
Тамалия
Чёрт, как же это тяжело. Выдыхаю, беру в руки присланный пояс. Вхожу. Тускнеет у моего Антера взгляд, ну что ж ты, милый, так изводишься постоянно... Хотя тут попробуй спокойно отреагировать.
– Антер, – начинаю подбирать слова. – Думаю... придётся всё-таки на тебя пояс надеть. Хорошо?
– Вы же и так уже всё решили, – отвечает.
– Просто... с ним мне проще будет никого к тебе не подпустить. Скажем, что я запретила тебе разговаривать с кем бы то ни было. Побудем немного. Только, пожалуйста, веди себя соответственно.
– Не понимаю, зачем вам соответствовать этому обществу?
– Антер, я вообще-то вхожу в него и не могу игнорировать его требования.
– Простите, госпожа.
– Антер... почему ты дома упорно называешь меня госпожой?
– Чтобы соответствовать вашему обществу, – мрачно. Поднимается: – Можно мне идти?
– Иди, – пожимаю плечами. – Будь готов вовремя, пожалуйста.
– Что надеть?
– Что хочешь.
Уходит. Сижу, мучаюсь. Как же ему объяснить-то... Да как тут объяснишь. «Будь готов, что над тобой поиздеваются – лишь бы меня из аристократов не выгнали...» Решит ведь, что статус важнее, чем он.
#373 в Фантастика
#207 в Космическая фантастика
#5255 в Любовные романы
#268 в Любовная фантастика
рабство, от ненависти до любви, сложный герой
18+
Отредактировано: 04.12.2019