Трое путников брели по лесу. Используя созданный Шурусом портал, они оказались на значительном отдалении от места последней стычки. В соседнем государстве, султанате Зисфар.
По словам Шуруса, один из лордов, успел добрался аж досюда, и его необходимо срочно ликвидировать.
Кирт бесшумно подлетел к Шурусу, и полетел рядом.
-Впереди поселок, - сообщил Шурус. - Целей не обнаружено. Разумное население - тристо шестнадцать человек, и три ёкая. Уровень опасности - минимальный. Рекомендовано избегание контакта.
-Что за ёкаи? - Оживилась Цукико.
-Тебя не заинтересует. Один домовой, дух предка дома. Один разумный камень, обладающий небольшими целебными свойствами. И еще один природный дух, почитаемый как бог урожая.
-Слабаки.
-Некорректное определение. Согласно данным анализа, магическая сила камня, превосходит среднестатистический пока...
-Да забей. Это же даже не голем, как я с ним биться буду? А он, кстати, не способен в голема превратиться?
-Нет.
-Вот скука. А интересного там больше ничего нет?
-Ну, - задумался Шурус. - Судя по всему, жители ведут приготовления к какому-то празднику. Спектральный анализ показал большое наличие спиртосодержащих жидкостей в ёмкостях расположенных на краю поселения. Вполне возможно будут чтить духа природы.
-Так решено, - тоном, не предполагающим возражений, констатировала Цукико. – Идем в деревню.
-Что, - возмутилась Кайрис. – Зачем?
-Пожрать! – Отрезала Цукико и пошла вперед.
-Мы же недавно ели.
Цукико встала как вкопанная.
-Мы же уже это обсуждали, - старательно подбирала она слова. – Не смей при мне назвать этот вонючий пластилин едой.
-Но он де без запаха.
-И без вкуса, - отрезала женщина. - И вообще от него изжога.
-Не может быть он же полностью сбалансир…
-Не убедила, - оборвала она Кайрис. – Пошли лучше нормальной еды поедим. – Развернулась, не дожидаясь ответа, и пошла.
-Шурус, - обернулась она к мужчине. – Ты то чего молчишь? А как же задание?
-Следующая цель не обнаружена. И неизвестно, сколько уйдет времени на поиски. Нет никакой разницы, где ожидать результата.
Кайрис глубоко вздохнула, признавая поражение.
-А голос, я смотрю, восстановился. – Продолжила девушка. – А в целом как?
-Нормально. Но пользы от меня еще долго не будет.
-Понятно. С телом то, - махнула она головой в сторону Дескетора, - что делать будем? Да и сам, замаскироваться бы, необходимо.
Деревушка, прозванная местными жителями, Горячая, являлась довольно крупным крестьянским поселком, в две сотни дворов, раскинувшейся у подножия холма. По соседству с деревней располагалось несколько горячих источников, от которых и пошло её название. Село, по местным меркам считалось зажиточным. Однако каменных строений не имело, и все дома, были деревянными, построенными без применения, дорогих, гвоздей. Основным её источником дохода являлось пивоварение и виноделие. Изготовленный из выросших на местных землях злаков, ягод и воды, из горячих источников, алкогольные напитки имели ни с чем несравнимый вкус и аромат. А потому высоко ценился даже в столицы Зисфара, городе Курдушас.
Деревушка Горячая шуршала как большой муравейник. Люди суетливо шныряли из стороны в сторону. Мужики перетаскивали огромные столы, устанавливали длинные лавки. Дети, веселясь, развешивали гирлянды. Откуда-то из глубины деревни, раздавался ритмичные удары молотков. У огромных котлов, и жаровен, вертелись местные хозяйки, под надзором которых воздух наполнялся аппетитными запахами жареного мяса, наваристого супа, и густой каши.
Отредактировано: 29.12.2017