Раскрашенная

Глава 10

В десять вечера в мою дверь начали долбить. На днях сломался звонок. Опасаясь порчи казенного имущества, я отворила. Сумасшедшими оказались две дешевые проститутки.

— Я никуда не пойду, — отрезала я, признав сестру и Софию, — Посмотрите на себя, да мне стыдно с вами даже на лестничной клетке стоять. Зайдите что ли, а то баба Тоня чего не доброго подумает.

— Очень смешно! — выпалила сестра, ведь обычно такое они мне говорят.

Вульгарные наряды меня озадачили, разве не безопасно выходить в таком виде на улицу? Тем более в позднее время. На сестре была надета короткая джинсовая юбка и розовый топик с глупой надписью на иностранном. Она такое может себе позволить, ведь обладает прекрасной атлетической фигурой, несмотря на частые беременности. Софа подчеркнула четвертый размер силиконовой груди белой майкой, а пятую точку прикрыла блестящим золотистым ремнем. Благодаря яркому вечернему макияжу девочек было не узнать, и поэтому я старалась думать, что это не они.

— Вы чего так вырядились? Если на вас нападет сексуальный маньяк, я сбегу первая, учтите.

— Надо произвести впечатление и понравиться! — радостно вставила Софа.

— Сексуальному маньяку?

— Ребятам из группы «Близзард», ну кому еще! — воскликнула София.

— Боюсь ребята из группы «Близзард» вас неправильно поймут! Ваш внешний вид как приглашение в койку! Приличные девушки так не одеваются.

— Ну опять ты начинаешь? — заныла Кэт, — Давайте не ссориться. Вот мы ничего не будем говорить про твое платье. Ты ведь в нем пойдешь?

Наряд для собеседований был еще на мне.

— Я вообще не пойду! — так хотелось вернуться на диван.

— Я прошу тебя! Будет весело! Последние несколько лет ты просидела дома у мольберта, а я воспитывала детей. У нас, может быть, не будет больше возможности как следует повеселиться. Потанцуем, послушаем музыку, поболтаем с ребятами и все, обещаю.

Речь сестры меня впечатлила. Кажется, ее рассудок пока еще в порядке. Но ее прикид мне совсем не понравился. Джинсы и футболки ей идут больше.

— Ладно, зануды…, — неохотно произнесла я, и подружки радостно завизжали, обняв меня одним махом.

До клуба мы добирались по пробкам. Лучше София, видимо, водить не научилась. Зато я ехала в спортивном БВМ, а не пешком.

К вечеру погода переменилась, и над городом повисли тучи. Разгонять их никто не торопился, поэтому начался приличный дождь. Местами уже собрались скромные лужи, а это значит, что пора сандалий закончилась, и пришло время болотных сапог. Зрелище не для слабонервных.

Медленно проехав мимо ночного клуба, я не поверила своим глазам. Девочки бывалые, а меня такие картины могут вогнать в гроб. Перед входом стояла огромная толпа девушек разного возраста. Они визжали и пытались уничтожить друг друга. Всеобщая истерия выходила из-под контроля, дамы плакали и падали у подножья ночного заведения, крича мужские имена. Чаще всего я слышала «Майкл». Ясно, каждая в тайне хочет выйти за него замуж.

Как же можно приличным девушкам так унижаться? Драть друг другу волосы и валяться в ногах ради небольшого концерта! Почему нельзя посадить поклонниц согласно купленным билетам? Что в голове у этих дамочек? Ну увидят они музыкантов, да таких много, и все они с горем пополам талантливые!

Хотя, что я знаю о творчестве группы «Близзард»? Только, что его вокалиста и основателя зовут Майкл, у него большая квартира и болтливый стилист.

— Хорошо, что нам не сюда, — резюмировала София, оглядев главный вход клуба.

— Давай поставим машину подальше, а то затопчут, — предложила Кэт.

БМВ мы бросили во дворе и поплелись в сторону ночного клуба, который хоть и не было видно, зато слышно – отлично. Когда мы подошли, охранники уже еле-еле справлялись с толпой, поэтому наше вежливое обращение вызвало негодование.

— Мы от Каролины, Майкл Близзард должен был вас предупредить, — начала смелая Софа.

— У нас тут таких, как вы, вон сколько!

— Звони ему! — сквозь зубы процедила обозленная Кэт, упустить шанс быть ВИП персоной она не могла.

Я предложила махнуть на все рукой и разъехаться по домам, но на это меня лишь ткнули носом в телефон.

— Это Каролина, мы приехали, но нас не пускают, — четко и по делу сообщила я Майклу, как только нас соединили.

— Дай трубку охраннику, — ответил он, и я приложила аппарат к уху мужчины.

— Проходите, только быстро! — буркнул рослый мужчина и распахнул дверь.

Такой поворот вызвал невероятный подъем боевого духа у моих спутниц, они даже изменили походку, завиляли бедрами. Видимо им нравится быть частью этого мира. А мне хотелось вернуться домой.

Дальше нам повезло, среди внутренней охраны дежурил Степан. Он то и проводил нас в зал, где усадил на небольшой балкончик напротив сцены. Мне понравилось такое положение дел. Мы парили над толпой, пока она утрамбовывалась. Кто-то падал в обморок от нехватки кислорода, кто-то ввязывался в драку за право стоять подле любимого коллектива. Я же лишь смотрела на это и уважение к самой себе росло.



Отредактировано: 28.10.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять