Мирабет упала на землю и больше не пыталась подняться. Фейх угрожающе зарычал и встал, не замечая стрел в своем боку. Гория прикрывала собой беременную женщину из Райдо и названную дочь госпожи. Ребенок был еще слишком мал, чтобы понять, что происходит. Девочка спала, уткнувшись в грудь няни. Утар, стараясь не опираться на простреленную ногу, выдвинул оружие вперед.
Странная палка при поджоге взрывала противника. Беда в том, что враг захватил заложников. Мирабет отдала последние силы на попытку их освобождения. Теперь Веруса ни что не остановит.
Воин и сам это прекрасно понимал. За спинами Утара и восстания горит имение. Верус напирает впереди. Народ зажат в тиски с любого конца – смерть.
— Убить всех мужчин. – Отдает приказ Верус. – Не люблю делить территорию с другими самцами.
Луки берутся на изготовку. Герантий превратился в мужчину и прикрыл собой Горию. Утар и его немногочисленный отряд выходят вперед, защищая живой стеной более слабых и молодых оруженосцев и жителей деревень. Горело пламя, посылая искры в темное ночное небо.
Выстрел. Сотни стрел разрезали воздух. Несколько из них нашли свою жертву. Несколько тел упало замертво, другие получили ранения, но держались. Гория плакала, смотря как мертвые тела падают, а остальных награждают новыми стрелами.
— Стоять! – Приказ командира. Приказ Утара. Приказ товарища и единомышленника. Столько силы в его приказе, что никто не смеет двинуться прочь.
Заморосил мелкий дождь. Зашипели горящие деревья за спинами защитников. Раздался гром, похожий на рев раненного зверя. Засвистел воздух.
— Огонь! – Утар начал праздновать победу. Он видел обреченность в лицах напротив. Смотрел, как земля смешивается с кровью.
Новые стрелы были пущены в цель.
Над головами собравшихся раздался рык, а между ними упал огромный зверь. Именно упал! Неуклюже сбив стрелы еще в воздухе и обрушившись всем телом на влажную землю.
Огромная змея, перебирая ногами, нашла равновесие и широко раскрыла кожаные крылья. Замотав головой, зверь шумно втянул воздух и замер.
Огромный, сказочный дракон темного цвета, будто принес погибель на своих крыльях. Народ помнил о них лишь легенды и знал, что эти звери себе на уме. Захочет съест, пожелает замок разнесет.
Только этот зверь уткнулся мордой в лежащее тело тесы. Пара его вдохов. Клекот боли и яростно вспыхнувшая чешуя.
Темный дракон стал сыпать огненными искрами. С каждой секундой его тело поглощало пламя. Его шея изогнулась. Дракон заревел. Но этот крик стукнулся о небо и тяжелым отзвуком упал на землю. Все люди в тридцати километрах упали на землю, ощутив ее сильное притяжение. Только Утар остался стоять, его тело было охвачено огнем. За секунду от человека остался лишь пепел.
Мирабет теса Весо
Просыпаться или нет? Почему—то над этим вопросом я думала очень долго.
С одной стороны – я выспалась. С другой, я просто боюсь того то меня ждет при пробуждении. Может Верус уже захватил все имение и глумится над моим телом. Тогда сон – это мое спасение. А если горстке моих людей удалось как—то спастись и они тащат меня на своих спинах? Тогда сон – это наглость и хамство, по отношению к ним.
Может попробовать проснуться?
Пошевелила пальцами на ногах, вроде шевелятся и ничего не болит. С руками тоже самое. Значит, мое тело еще не достал Верус. Думаю, он бы из меня живой труп сделал. Этот вывод меня очень порадовал. Тогда открываем глаза.
Открыла и тут же закрыла. Сердце бешено забилось о ребра, а дыхание перехватило.
Я в лапах какого—то монстра!
Его огромная морда дышит мне в бок! А я все гадала, почему мне так жарко. Паника начала подступать медленно, но верно. Если с людьми можно было хотя бы договориться, то с животными я не имею ничего общего.
Чудище ткнуло меня в бок. Замерла и притворилась спящей. Рядом раздался жалобный рык, а под мою руку подлезло нечто гладкое и теплое. В мою ладонь дышала зверюга.
Странно, почему меня не съели, пока я спала?
— Можно подойти? – Где—то недалеко появился голос Гории.
Ее не съели? Уже огромный плюс!
Морда зверюги исчезла из—под моей ладони. Стало прохладно и даже немного одиноко.
Женские руки легли мне на живот, и тут я поняла одну вещь. Слишком высоко я ощутила прикосновение. Открыла глаза из—за нахлынувшего на меня осознания. Рот сам распахнулся от увиденного, а глаза полезли на лоб.
Мой живот за недолгое время моего беспамятства значительно подрос. Теперь я была действительно беременна. Но это еще не все, я знаю, что все беременные – бегемотики. Но у меня в животе явно кто—то включил лампу! Сквозь кожу и матку я видела очертание небольших комочков. Это от них шел свет!
Зверюга, поняла, что я пришла в себя, и разинула от восторга пасть.
Вид огромных двухметровых зубов добил мою нервную психику. Я потеряла сознание от испуга и непонимания.
И вот мой разум пытается найти логическое объяснение всему происходящему, пока тело валяется в беспамятстве.
Огромный динозавр в не совсем волшебном мире – возможен. В нашем тоже много диплодоков бегало когда—то. Но почему у меня живот светится!? Дети радиоактивны? Или они лампочки там зажигают?
Мне нужна Мойра! Срочно!
Мойра! Мойра! Мойра!
Темнота перед взором рассеялась и я увидела величественную богиню в алых одеждах. Женщина стояла возле огромного зеркала и из тумана создавала образы одежды. Примиряла их на себя и кривила носик.
— Нет, я слишком прекрасна, чтобы меня могли спутать с простой смертной девушкой. – Откинула она очередной наряд.
— Нет, — заявила я о себе, — ты слишком ужасна, поэтому ты не похожа на человека. – Паника и непонимание меня раздражали. А кто виноват во всех этих вещах? Чья рука вытащила меня из привычного мира в это средневековье? – Уничтожила свои творения, для моего призыва. Забрала жизнь со своих земель, выпиваешь жизни у людей. Не одежда красит человека, а его поступки. А ты даже со мной что—то нахимичила, теперь у меня все нутро просвечивает!
#23087 в Любовные романы
#7324 в Любовное фэнтези
#4859 в Попаданцы
#3981 в Попаданцы в другие миры
развитие мира и отно..., сильные герои
16+
Отредактировано: 02.06.2026