Я иду по заснеженному лесу за подснежниками, куда меня отправила злая мачеха и думаю, что домой уже вернуться мне не удастся. Плутаю странными, извилистыми тропками, надеясь на чудо в виде этих проклятых цветов, срочно понадобившихся нашей королеве. Понимала, что мечты, которыми я грезила долгое время, никогда не сбудутся и у меня не получиться открыть фирму знакомств «Горько», а я ведь даже место присмотрела на чудесной, покрытой солнечным сиянием поляне, где можно было построить здание компании. А первыми клиентами у меня бы были охранник замка Вася и кухарка, добрая женщина Люба. Они часто «случайно» встречались, было очень смешно наблюдать, как у одинокого мужчины внезапно появлялся огромный поднос с только выпеченными пирожками, а у Любви цветы, сорванные у ворот дворца. При этом ни тот ни другой не упоминали о своем участии в подарках. Хотелось как-то помочь бедным людям признаться в своих чувствах друг другу, но видимо, уже не суждено. Ноги меня перестали слушаться, не получается даже стоять, ни то, что идти. Колени подгибаются и, рухнув в сугроб, горько заплакала в ожидании смерти. Холод сковывал мышцы, пробирался под одежду и, обещая спокойствия, тянул в темноту. Внезапно меня вырвали из обморочного состояния.
- Что с тобой? – чья-то теплая рука дотронулась до моего плеча в попытке привлечь внимание. Поднимаю голову и вижу перед собой девушку лет семнадцати с угольно черными волосами, и пылающие зеленью ведьмины глаза, подчиняющие себе твое сознание. - Как тебя зовут? – я боялась пошевелиться, чтобы не навлечь на себя проклятие этого существа, и все же отвечаю на его вопрос.
-Маша, - хочется поскорее замерзнуть и не видеть этих горящих глаз. Они не отталкивали, но неугасающее пламя не внушало доверия. Внешности ведьмы позавидовали бы многие, особенно дочь моей мачехи, она бы убила за тонкую фигуру, парящую над землей.
- Очень приятно, мое имя Равенна. И что же здесь в такое время делает такая милая девушка?
Не знаю, что подействовало на меня сейчас больше страх смерти или отсутствие друга в течение всей жизни, но я решила поведать о своих проблемах хотя бы ей, ведь слушать меня раньше никто не хотел, даже по имени ни разу не называли. Не заметила, как рассказала незнакомке всю свою жизнь, все волнения и печали, а так же чаяния о ненавистных с этого дня цветах. Лишь выговорившись, в удивлении поняла, что мне уже совершенно не холодно.
- Тоже мне проблема, зимой подснежники найти, – Равенна хитро мне подмигнула и начала шептать что-то на незнакомом мне языке. Слова были похожи на прекрасную песню, которая все лилась и лилась, покрывая собой землю. Становилось все теплее, снег испарялся прямо на глазах, при этом издавая странный, шипящий звук. Вскоре было видно почву, из которой упрямо лезли цветы, пробираясь на верх с быстротой, противоречившей всем законам природы.
– Столько хватит? - я осматриваю участок в несколько метров и согласно киваю, - вот и хорошо. У меня будет для тебя подарок, – Ведьма из воздуха достает кольцо, рисунок которого удивил меня больше, чем все то, что происходило сейчас. Украшение было покрыто подснежниками, сделанными истинными мастерами ювелирного искусства. – Если нужна будет помощь, просто позови.
- Спасибо, - там, где секунду назад находилась девушка, никого не было, лишь ветер донес обрывок фразы: «не волнуйся, мы обе добьемся, чего хотим».
***
- Равенна! Где ты была? – мышь вылезает из дырки в полу, который сам же и прогрыз три недели назад, за что был лишен сыра на два часа, а я в следствии приобрела прокушенные пальцы в количестве четырех штук, видимо, по два за час. В итоге мы устроили эстафету, кто первый доберется до Колдера, чтобы нажаловаться на произвол оппонента. В процессе важного действа потерпели крушения три вазы, сбрасываемые на меня, путем усердного шатания ножек стола, и десять тарелок, кидаемых в ответ в мышь.
Кричали мы наперебой, и от того, что маг не понимал происходящего, злились еще больше. Я тыкала ему в нос прокушенную руку, а Арнольд пищал что-то про произвол и показывал оттоптанный хвост. Нас терпеливо выслушали, руки-хвосты залечили, грызуну вручили сыр, под мои недовольные комментарии, и отправили с миром. Мы уже успели пройти середину пути и помириться, как сзади показался разозленный профессор, обещая всех убить, при этом бежал с какой-то подозрительной палкой наперевес. Оказывается, в нашем метании посудой пострадал контейнер с каким-то мега-очень-важным экспериментом. Мы припустили быстрее, причем бежала я, а мыш рулил, быстро говоря куда свернуть, чтобы достигнуть комнаты с наиболее прочными дверями. К нашей радости, это оказалась кухня, где мы и заняли выжидательную позицию. Уполовинив недельные запасы еды, мы со спокойной совестью и сытым желудком вышагивали прочь из укрытия в нашу комнату, где будем сидеть на стреме в ожидании нашего врага, хотя зачем сидеть, если можно лежать, да?
- Так где ты была? – из воспоминаний меня выдергивает голос мыши, который ненавидел спать в комнате один, а именно это ему и пришлось делать сегодня из-за стечения обстоятельств.
- Да так, по лесу гуляла, - попыталась добраться до комнаты, чтобы побыстрее лечь спать, но мне никто этого не дал сделать.
- И что это ты там забыла? – подозрительность мыша поднялась на уровень девяносто процентов, пора эмигрировать, пока еще есть шанс. – Эй, а ну стоять! Чего тебе надо было в лесу за ночь до экзамена, который будет принимать Колдер, если ты забыла? Колись, я не отстану.
- Что, шансов выспаться у меня совсем нет? - моя жалобная физиономия не подействовала на гранитного друга, и он отрицательно помотал головой. Потащил меня в гостиную, где плюхнувшись на соседнее кресло, был готов слушать. Хорошо хотя бы попкорн не принес, а то посиделки протянулись бы до завтрашнего утра.
- В общем, леший попросил меня об услуге. У него есть подопечная, она попала в беду и я должна была ей помочь, так как сам напрямую он вмешиваться не может, кодекс,- дальше я лишь пересказывала случившиеся часы назад. Доброта опекунов девочки была оценена мышом по достоинству.
#138389 в Любовные романы
#44225 в Любовное фэнтези
#49914 в Разное
#5862 в Развитие личности
ведьмы, истинная пара, приключения.
16+
Отредактировано: 08.06.2017