Разрушая твои границы

Двадцать пятый кирпич. Алексей

Я поднял на неё глаза, удивившись вопросу.

- Откуда ты знаешь? – она начала бегать глазами, придумывая что сказать. - Кто тебе рассказал?

- Я не скажу, - протараторила она, махая головой, видимо, не придумав, что соврать.

- Людям лишь бы языки почесать. Обсуждали меня за спиной? - ухмыльнулся я.

- Нет... просто было к слову... да, мне рассказали, не злись, - слегка улыбнулась она, извиняясь.

- Что ты знаешь? Что она, якобы отдала анкету и её отправили за границу на стажировку вместо меня?

- Да, - неуверенно кивнула головой.

- Это неправда, - пожал я плечами, - кто-то придумал красивую историю, чтобы пожалеть меня и осудить её. - С непониманием Марина уставилась на меня. Конечно, такого она не ожидала.

- В смысле? - шёпотом выдавила она.

- Ну, раз уж сегодня вечер откровений, слушай, - откинулся на спинку дивана и закинул руки за голову. - Её звали Аня. Она работала в нашем салоне. Я понимал, что это опять отношения на виду, мог наступить на те же грабли, но не смог устоять и мы начали встречаться. И всё было нормально, наши встречи были за пределами салона, а на работе у нас были чисто деловые отношения.

- То есть к ней ты так на работе не приставал, как ко мне? - с удивлением спросила она. А я ведь на самом деле потерял с Мариной голову, хотя сам себе давал слово никаких романов на работе.

- На работе нет, - ухмыльнулся я, отмечая её довольное выражение лица после моих слов, - отношения с тобой больше похожи на то, что было у меня с дочкой ректора. С ней мы вели себя более беспечно, могли целоваться там, где встретимся, заняться сексом в кабинете. С тобой у меня возникают те же пикантные идеи, - усмехнулся, - я, будто возвращаюсь к себе настоящему, такому, как был раньше. И мне это нравится. Только теперь я могу постоять за себя и защитить того, кого... - я замялся, но слово уже слетело с языка. Смотрящая куда-то в одну точку Марина, пристально посмотрела на меня. - ...Кто мне дорог, - поправил я себя. - Ты мне даёшь эту лёгкость - поцелуй украдкой, секс в подвале, подразнить тебя, увидеть эмоции и взаимное желание. С Аней всё было спокойно, размеренно и, я бы сказал, стандартно.

Потом, у неё в семье начались какие-то проблемы. Ко мне пришла её мама и попросила организовать ту поездку, чтобы дочь отвлеклась. Я хотел поехать сам, но нашёл предлог, чтобы уехала она. Сразу мы переписывались, общались, но потом всё чаще я видел в сети фотографии, на которых она с другими мужчинами. Я не стал разбираться, ждать оправданий, кто там друг или любовник. Просто закончил отношения, если она не прошла такую короткую проверку, то нам не по пути. Дядя Гена узнал про нас и перевёл её работать в другой филиал. Я даже не знаю, где она сейчас. Она звонила, извинялась, оправдывалась, но это все стало для меня не важно. Поэтому я против всяких отношений на работе, чтобы потом не было лишних разговоров и домыслов. Но ты... - глянул на её грустное лицо, - желание поцеловать тебя, обнять или просто прикоснуться сильнее моих принципов. Забываю про всё, когда ты рядом.

Растирая большим и указательным пальцами глаза, чтобы прогнать усталость и сон, обратился к Марине:

- Сделаешь мне кофе, а то я сейчас отключусь?

- Может тебе лучше лечь спать, а не кофе пить? - вопросительно посмотрев на меня, спросила она. Алкоголь и рассказы о прошлом тянули на сон, но я хотел, чтобы девушка ещё побыла со мной, а лучше осталась у меня.

- Нет, сделай, всё нормально, - проговорил я, а сам лёг на диван, ожидая её.

- Хорошо, - не настаивая больше, сказала она.

Внутри все жгло от боли воспоминаний. Вот я и рассказал кому-то ещё, ведь никто кроме родственников не знал этого. Почему мне захотелось рассказать ей? Может, просто до этого никто не проникал так глубоко. Ни одна девушка не задавала мне вопросы о прошлом. Даже больше, ни с одной из них у меня не возникало даже мысли, посадить в какой-нибудь адский аттракцион и отправить покататься на нём в отместку. Насколько же ещё глупых поступков подбила меня девушка, а сколько устраивала сама? И я каждый раз прощал. Забывал или «мстил» взамен. Другую бы уже отправил назад и отказался от стажировки. Раз Марина не ушла сейчас, значит всё нормально.

Ожидая девушку, закрыл глаза.

Словил себя на мысли, что Марины долго нет. Пожалуй, я хочу не кофе, а воды, много воды. Открыл глаза, чтобы позвать её, но обнаружил, что комнату заливал дневной свет. Я лежал на диване, накрытый пледом, Марины не было. Уже утро что ли? Приподнялся на одной руке, чтобы взять телефон и узнать время, и заметил стакан с водой и лист бумаги, сложенный пополам. Залпом выпил воду и с опаской взял записку. Там могло быть, что угодно. От слов любви, до расставания. Шумно выдохнув, развернул лист.

"Ты заснул и не дождался кофе. Я решила тебя не будить. Позвони, как проснёшься. Спасибо, что все рассказал."

Мне сразу стало легче, ведь после моего рассказа могла быть и другая реакция. Я откинулся на спину и набрал Марину.

- Привет, ты проснулся? - бодро ответила она.

- Ты опять одна домой пошла?

- Тут недалеко, к тому же были бы лишние вопросы от мамы.

- Только, когда встретишь во дворе парочку придурков, поймёшь, что не стоит одной разгуливать по ночам. Могла остаться, я не был бы против. - Она хихикнула в ответ.

- Лёш, у меня твои ключи от квартиры, мне надо было тебя как-то закрыть, - оправдываясь, сказала она.

- Как всегда впрочем, - засмеялся я.

- Когда мне прийти и открыть тебя? - засмеялась она в ответ.

- Сейчас.

- В течение часа буду.

- Хорошо, только давай не будем обсуждать то, что я тебе вчера рассказал?

- Как скажешь, - положил трубку и пошёл в душ.

Я стоял под прохладными струями воды, размышляя о вчерашнем.

Терпеть не мог жалости к себе. Чувствуешь себя всегда дерьмово от этого. Она, как огромный снежный ком, ещё больше нагнетает обстановку и положение дел. Жалость не даёт трезво мыслить, принять решение. Я даже вижу в этом унижение, будто человек так запутался и пропал, что стал слаб и беспомощен, ничтожен, и ему ничем нельзя помочь. Только пожалеть, погладить по голове и помочь закапывает себя дальше. Марина попыталась проявить жалость, но я её сразу осадил. Надеюсь, она поняла, что я не для этого ей всё рассказал.



Отредактировано: 29.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять