Пушистый свежий снег легко кружил в зимнем вечернем небе. Чудаковатые снежинки путались в моих волосах и быстро таяли. Кинг старательно гонял за лазерной указкой по сугробам, улыбаясь во всю пасть от радости. Эх, вот ведь жизнь у него! Спишь, ешь, гуляешь! И никаких тебе забот-хлопот! И никакого тебе Быстрова! Не жизнь, а вечный кайф! Пес подбежал ко мне энергично навиливая хвостом, прося очередной забег по сугробам. Я присела к нему, потрепала за уши и чмокнула в сырой нос.
- Вот как тебя оставлять на этих ненадежных товарищей! Была бы возможность, взяла бы с собой! Пойдем домой, пупсик, - я пристегнула Кинга на поводок и повернула в сторону дома.
Не успели мы зайти домой, как нас встречает Саша.
- Иди, я сам с Кингом управлюсь, - сказал муж, забрав у меня поводок, чем в очередной раз удивил меня.
Я еще раз перепроверила сумку и ушла в душ. Странное ощущение какого-то напряжения в доме меня никак не отпускало. Да что происходит, в конце концов? Укутавшись в халат, я вышла из ванной, тут же меня перехватил Денис, вручая свой список.
- Мам, я тут написал прямо с артикулами, что именно мне надо, а то тебя разведут в магазине. И адреса, где можно купить, вот, - вручил мне Денис.
- Ты хорошо подготовился, молодец, я постараюсь купить, - улыбнулась я сыну, потрепав его курчавую голову и поцеловав его в щечку. – А ты, Саш, где твой список? Тебе ничего не надо?
- Крис, самое важное у меня есть, ты, главное, возвращайся скорее, - ответил муж, и меня так резануло по сердцу, аж выть хочется! Я сглотнула ком в горле и поспешила на кухню попить воды, пока из глаз не рванули слезы. Боже! Ну вот как? КАК? Все внутренности скрутило, сердце рвалось на части. Чертов Быстров! Зачем он на мою голову свалился? Ведь жили, все хорошо, ровно было. Так ведь нет, явился, ворвался в мою жизнь и свои правила навязывает. И ведь меня тянет к нему неведомой силой! Господи, дай мне сил!
Саша молчал весь оставшийся вечер, и чувство недосказанности и какой-то обреченности терзало меня, и я поспешила лечь спать. Конечно, уснула я далеко не сразу, поэтому будильник для меня прозвенел неожиданно. Я встала и сразу оделась на прогулку с Кингом, чтобы взбодриться. Снег все так же шел, но уже в нем не было того волшебства, а наоборот, он вызывал у меня скорее недовольство от такого количества, ноги тонули и еле передвигались. На мое удивление Саша на кухне готовил завтрак. Вот я даже не вспомню сейчас, когда в прошлый раз такое было. Наверное, еще до рождения Дениса. Я умылась и зашла на кухню.
- Доброе утро, ты чего не спишь? – спросила я мужа.
- Не спится, решил завтрак сделать, раз уж проснулся. Да и потренироваться надо, нам ведь без тебя несколько дней жить, - Саша поставил передо мной ароматную глазунью с беконом и чашку свежесваренного кофе.
- Как вкусно, спасибо, Саш, - поблагодарила я мужа. Он улыбнулся, взял вторую чашку и сел напротив с газетой в руках. Время тикало, и я начала поторапливаться. Я переоделась, нанесла неброский макияж, когда мой мобильный оповестил о новой смс-ке: «Доброе утро, жду внизу». Муж неожиданно снова удивил меня, начав одеваться вместе со мной.
- Саш, ты куда?
- Помогу тебе с вещами.
Моя челюсть звякнула где-то на первом этаже нашего дома и провалилась в подвал. Нифига себе! Что, черт возьми, происходит? Обалдевшая, я прикусила язык. Мы молча вышли из квартиры и спустились в лифте на первый этаж. Саша нес дорожную сумку и кофры с костюмом и платьем, у меня же в руках только моя дамская сумка.
Быстров стоял на улице, навалившись на свою крутую Ауди, такой весь безобразно сексуальный в темных джинсах и короткой дубленке с капюшоном. Боковым зрением, я видела, как у Саши округлились глаза при виде моего начальника, он нервно поджал губы и нахмурился. Черт! Быстров же ухмыльнулся, при виде моего мужа, пожал ему руку в качестве приветствия, и взял у Саши мои вещи, чтобы положить в машину.
- Так это ОН твой новый начальник? Ты с НИМ едешь?
- Да, - старалась я ответить, как можно сдержаннее и безразличнее. Саша шумно выдохнул, обнял меня за талию и притянул для поцелуя. Он нежно коснулся моих губ, оставляя на них свое тепло, свою печать принадлежности.
- Будь осторожна. Позвони, как будете на месте, - почти шепотом сказал мне в глаза муж. Я сглотнула и кивнула в ответ. Он отпустил меня, посадил на пассажирское сиденье, дождал, когда я пристегну ремень, и уже громче сказал нам обоим:
- Хорошей дороги! Аккуратнее там, снега навалило.
- Все будет хорошо, машина надежная. Всего доброго, - ответил Быстров, и машина тронулась с места. Мне было невыносимо тяжело смотреть на Сашу, стоящего на дороге, смотрящего нам в след…
#135435 в Любовные романы
#44785 в Современный любовный роман
#40241 в Проза
#12907 в Женский роман
страсть, выбор, холостяк и замужняя
16+
Отредактировано: 06.06.2018