-Чёрт! -Крикнул Юлий.
Эмма стояла рядом с ним и тяжело вздохнула. Джимс и Бакарди сидели в машине. Девушка ещё раз посмотрела на машину.
-И что нам делать?
-Не знаю! -ответил Юлий.
-Не кричи на меня! -Эмма не смогла проигнорировать его ответ.
-Тогда не лезь!
-Что?!Это я что ли так рулю, что не вижу дороги?!
-Раз такая умная, чини!
Оба не знали, как им поступить с машиной, у которой было проткнуто колесо. До города оставалось ещё немало, и они не могли ни доехать, ни дойти. Поэтому ругались. Каждый стал думать, как быть. Над ухом просигналила машина, они резко обернулись. За ними стоял огромный экскаватор. Эмма даже немного испугалась.
-Проблемы?
Из кабины водителя спустилась женщина. У неё были коротко стриженные волосы и одета она-в грязной одежде.
-Не уж то вы водитель этой машины? -удивился Юлий.
-Так и есть. Какие проблемы? -у неё был немного грубоватый голос.
-Да вот, шину прокололо.
-А куда направляетесь?
-В Монтекатини.
-Отлично, я туда же. Погрузим вашу машину и поедем. Помогай паренёк.
-Хорошо.
Эмма позвала Джимса и Бакарли, чтобы они вылезли из машины. Парни так и сделали, а после с энтузиазмом стали погружать машину. Когда Эмма предложила помощь, то женщины сказала, что это мужская работа и она просто посмотрела на ребят. Им нравилось работать вместе. После, они залезли в кабину экскаватора и тронулись к городу. У Эммы не было особого желания веселиться, когда как Юлий разговаривал громче всех. Женщина тоже участвовала в их разговоре. Впоследствии они все представились. Её звали Ханна, и, как оказалось, у неё было двое детей. Она была потрясающей боевой женщиной. Когда они стали подъезжать к городу, она сказала им посмотреть вперед. Все пристально смотрели, пока не появились яркие огни. Весь город сиял в свете ламп.
-У вас какой-то праздник? -Эмма впервые заговорила за время их езды.
-Да, мы отмечаем приближение зимы, -радостно ответила Ханна.
-Вы каждое время года отмечаете?
-А почему бы и нет.
Город Монтекатини, хоть и находился близко к столице, но был городом-праздником. Здесь отмечали всем городом рождение ребёнка одного из жителей или приближение следующего времени года. Этим людям нужен был лишь повод, чтобы повеселиться. Раньше, при правлении короля Вельгельма, город Мотнекатини был свободным и имел своего собственного правителя. Мишель Страшенберг была хорошим правителем, но не долго. Она пыталась сделать жизнь людей лучше, с минимальными затратами магии. Но вскоре город потерял свободу и подчинился столице. Мишель забрали в столицу и больше она не бывала в городе. Город не обеднел, но без магии всем стало труднее. Потихоньку, собственными силами, город восстановил своё праздничное настроение. Из других городов сюда часто приезжали отдохнуть от рутинной работы. Путешественники проехали вывеску с названием города. Парни то и делали, что вмотали головами по сторонам, чтобы всё получше всё рассмотреть. Эмма внимательно смотрела на Ханну. Женщина неожиданно взглянула на неё и радостно улыбнулась.
"Чудачка", -подумала Эмма.
Ханна повезла их прям до автоматической и помогла снять машину.
-Ну что ж ребятки, может мы ещё свидимся.
-Было бы здорово, -ей ответил Юлий.
Они попрощались, и парень принялся обсуждать с мастером машину. В это время Джимс и Бакарди сели на стулья, которые стояли у стены и ели печенья из рюкзака. Эмма подошла к Юлию.
-Ну что?
-Ремонт нам влетит в копеечку.
-Все на столько плохо?
-Да не особо, просто я же тебе говорил, что у нас кончаются деньги. Ремонт машины требует всех наших денег. Я не знаю, где мы будем ночевать здесь, да и в следующем городе.
-Нам бензина-то до Нью-Тери хватит?
-Бензина хватит.
-Хорошо. Оплачивай ремонт, а переночуем сегодня в машине.
-В четвёртом нам будет неудобно.
-Знаю, но по-другому никак.
-Хорошо, как скажешь.
Мужчина начал ремонт, а друзья ждали на стульях. Все что-нибудь ели. Мужчина и впрямь справился очень быстро. Только теперь они не знали, где бы им остановиться, чтобы не мешать. Им подсказал работник мастерской. Оказывается, сюда часто приезжают люди на машинах и в них же спят, поэтому им выделили место рядом с озером. Все очень обрадовались и отправились туда. Людей на улице было очень много, поэтому ехать им пришлось долго. Эмма, почти не разговаривала и никто не мог понять, о чем же она думает. Юлий и не пытался спрашивать, ведь у самого на душе было ка- то неспокойно за сестру. Когда они прибыли на место, то там было не очень много машин. Так как был уже вечер Эмма и Юлий решили не выходить, а вот Бакарди и Джимс захотели прогуляться по городу. Никто их не держал. В машине сразу стало тихо. Юлий пересел с водительского сиденья назад. Эмма тихо наблюдала за проходящими мимо людьми.
#92457 в Фэнтези
#30081 в Приключенческое фэнтези
#138322 в Любовные романы
#44233 в Любовное фэнтези
дружба, предназначение, магия и волшебство
18+
Отредактировано: 22.03.2017