Ребекка Блумвуд и её новая жизнь 16+

Глава 4. Мои кошмарные сны

Весь вечер я старалась держаться ближе к Эшли, ни на минуту не отходить. Я пыталась избежать встречи с Александром. И клянусь, мне было страшно оставаться одной.

Когда мы зашли в дом, Эш не была в восторге от интерьера. Хоть там было чисто, но лестница с торчащими гвоздями не внушала доверия, поэтому мы не поднимались наверх. Я пригласила свою новую подругу в гостиную, на диван. А сама пошла на кухню в поисках нормальной пищи. Отлично. Просто замечательно. Почти все шкафы наполнены жизнью. Фу. Пауки и трупы насекомых. Откуда они здесь ведь я недавно только убиралась?

Я не нашла ничего кроме пачки чипсов. Оттряхнув ее от пыли, я двинулась в сторону дивана. Но проходя через коридор, испугалась. Александр. Черт возьми. Он стоял, прям возле лестницы. Но я прошла с невозмутимым лицом. Пытаясь не показывать, что испугалась.

 

- Извини у меня тут немного грязно, просто недавно мы переехали... и.. не успели сделать ремонт.

 

- Ничего – Эш мило улыбнулась.

 

Эш была очень приятной девушкой, я думаю, она бы меня поддержала во всем. Как-то незаметно весь вечер мы провели вместе, болтая, и рассказывая страшные истории, постепенно опустошая и без того не большую пачку чипсов.

 

Я открываю глаза. И вижу, что нахожусь на втором этаже, в жуткой пыльной спальне. Что я там делаю? Я встала с кровати, и двинулась в сторону выхода из комнаты. Здесь, что-то не так, что-то изменилось, но я не могу понять, что. Может болтовни Александра мне не хватает?

Я приоткрыла старую дверь, и впала в удивление, ведь та совсем не скрипит. Странно... Этот дом... Все здесь... Может я просто перебрала с алкоголем? О.. Нет... дело даже не в этом.

-Ахринеть- выразилась я, ведь открыв дверь, я увидела, что интерьер коридора явно непохож на тот, что был раньше, он СОВСЕМ ДРУГОЙ. Обои были старые, в паутине, в пыли, оборванные. А тут... Все совсем новенькое, чистистенькое. Совсем и не скажешь, что здесь не было, никого кроме меня за последние 10 лет, не считая Александра. С каждым шагом мне становилось все страшнее, ибо я совсем не понимала, что происходит, я чувствовала во всем этом какой-то подвох. Я подошла к лестнице, из качественной древесины, ни один гвоздик не торчал из нее. Эта лестница была просто шикарной, такую можно увидеть только в богатых домах.

Я настороженно осмотрела ее. Может это ловушка? И вместо того чтоб спуститься на первый этаж, я упаду? А что будет дальше? Я умру? Моя голова наполнилась всякими страшными мыслями. Но я все же спустилась.

Завернув в гостиную я обомлела. Ведь там сидела моя покойная бабуля, ее пучок седых волос на голове, выглядел таким же свежим, как и по утрам. И мне даже показалось, что она выглядела, счастливой... Ведь она со своим покойным мужем, меховой халат которого, был мягок, как никогда. Дедушка сидел в кресле и курил старую сигару, и о чем то мило и беззаботно беседовал с бабушкой. Никогда не видела их такими... Счастливыми... После смерти дедушки, бабуля была очень грустна, она все время что-то вязала, почти не разговаривала, и ее фирменные панкейки не были наполнены любовью, они получались полусырыми, или сгорали полностью. Удивительно на сколько сильно может повлиять жизнь одного любящего человека на другого. При потере друг друга, те теряют смысл в жизни, их сложно вернуть к привычному ритму. Я помню, как потеряла отца. Но до сих пор не понимаю, что стало финалом истории мамы и папы. Какая мелкая оплошность со стороны отца повлияла на это? Или это все мамины гнетущие упреки в неверности?

В углу гостиной был большой камин, с горящими в нем кусочками угля. На нем стояли милые стеклянные шары, в которых были разные фигуры, от веселого снеговика до лондонского Тауэра.

На диване с кружкой ароматного чая в руках, сидел мой папа. Он выглядел так же как и в мои 12 лет, такой же молодой, веселый, с темными густыми волосами, без единого седого волоска. Такой же целеустремленный и мечтательный.

Я была так рада видеть его. Потому-что он ушел навсегда, в неизвестность, а может он даже мертв.

- О, солнышко! Ты уже проснулась, как раз вовремя, скоро будем кушать мамин рождественский ужин, мама, вы будете в восторге от жареного цыпленка! - Сказал мой папа, когда заметил меня, это слишком хорошо, чтобы быть правдой, где я? Рождественский ужин? И тут я увидела нарядную елку, с большим количеством гирлянд и красочных шаров, как же я ее не заметила?

-Ребекка, детка, не могла бы ты помочь маме с печеньем для санты?

- ...Да...Конечно...- я была в смятении, как я тут оказалась, и самый главный вопрос, это - где я? Но все же я направилась в сторону кухни.

Какая прелестная кухня в классическом стиле, такая деревянная, с позолоченными ручками. Похоже я поняла где я.... Все это кажется мне знакомым. Очень знакомым. И это ни как нельзя свести на дежавю. Ведь это мои воспоминания! Я помню наше совместное рождество в доме маминых родителей. Я помню это. Но почему я могу находиться здесь?

- Мам? Ты здесь?

- Ох, Ребекка, ты проснулась, как спалось? - Из кухонных тумб вылезла прелестная девушка, с длинными светлыми волосами, и приятной внешностью. Да, это была моя мать. Я даже забыла какая она была тогда… счастливая... Она была одета в темно синее платье, сверху которого был милый кухонный фартук.

Увидев маму, я внезапно загрустила, и по моей щеке скатилась одинокая соленая слеза.

- Хорошо мам... Давай я помогу тебе?

- Да, конечно- мама двинулась в конец кухни, и вернулась уже с двумя тарелками свежих взбитых сливок, которые были окрашены в ярко голубой и нежно белый цвет. - Ты будешь покрывать печенье кремом, вот держи- Мама протянула мне кисточку, и вытащила из духовки противень с румяным фигурным печеньем.

Я начала покрывать его кремом, а в это время мама резала очередной новогодний салат, одновременно напевая себе под нос, рождественскую мелодию. Я просто не могу поверить, как я здесь оказалась? Ведь последнее, что я помнила, это как мы с Эшли лежали на диване и тихо разговаривали, а дальше... а что было дальше? Мне, кажется, что я уснула.



Отредактировано: 06.01.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять