Шамбала смотрит в мир
1940 год. Разведка донесла императору Шамбалы, что некто Гитлер, правитель одной из стран Земли, пожелал найти их страну и год назад выслал в Тибет экспедицию, но они год по Тибету пролазили и ничего не нашли.
— С какой целью они пытаются нас найти? — спросил император.
— Они нас ищут, для того чтобы воспользоваться нашими знаниями и технологиями, чтобы с их помощью своими грязными руками захватить весь мир.
— Вот оно что, — сказал император. — Вспоминается мне Пушкин, «Сказка о рыбаке и рыбке». Сам буду владычицей морскою, а я, значит, буду у него на посылках. Ничего у них не выйдет! В контакт не вступать! — провозгласил император, ударив своим посохом так, что все вокруг подпрыгнули.
Немного об императоре Шамбалы. Этот образ собирательный, и собирал я его из всего, что под руку попадется. Император был вообще-то похож на человека, но с небольшими изменениями, видимо, эволюционными. Одевался он в кеды, джинсы и майку «Адидас».
Отредактировано: 20.06.2019