Глава 152 – 1-й район(2).
Себастиан, скрепя зубами, смотрела во тьму, в которую прыгнул Хансу.
‘Почему? Зачем ему это? Он что-то знает?’
Но у нее не было времени размышлять об этом, так как пришли Кархал и другие ее товарищи.
- “Что случилось?”
- “Ну...”
Кархал кивнул, услышав о ситуации от Себастиан.
‘Думаю, я все равно не смог бы остановить его.’
Для него, являющегося лидером команды, есть всего два варианта: подождать, пока парень выйдет сам, и наказать его или последовать за ним.
Себастиан слегка озадачено спросила:
- “Командир, Вы пойдете туда? Но ведь правила касаются и нас тоже.”
Нет, даже без правил, спуск туда все-таки немного раздражал. Полная темнота, где ничего не работало, даже навыки обнаружения. Они совсем не представляли, что может быть там. Зачем же им туда идти?
Из времени, проведенного в ином мире, они извлекли очень полезный урок - любопытство увеличивает шансы смерти. Только передвижение в пределах известных маршрутов - лучший путь к долгой жизни.
Этианон, один из членов команды 1-ого района, который до этого внимательно слушал, тихо пробормотал:
- “Мы действительно должны пойти туда? Никто из тех кого мы запихнули туда не вышел живым.”
- “...Что?”
Себастиан растерялась. Были и другие, кто вошел туда? Кэрон и Кархал цокали языками, смотря на Этианон.
‘Тск. Он не должен был говорить этих бесполезных слов.’
В команде их было 40 человек, но не все обладали одинаковым объемом информации. И Себастиан, которая лишь недавно стала частью команды 1-ого района, не знала о традиционной игре, которая так нравилась Кархалу, Кэрону и Этианону.
- “Какая разница.”
Их традиционная игра не была тем, что мог бы выяснить лидер деревни. Кархал еще раз переспросил у Кэрона и Себастиан:
- “Я понимаю, что он намного сильнее нас, но разрыв очень сильный или нет?”
Кэрон и Себастиан на секунду задумались, но потом покачали головами. Хансу определенно был силен. Само по себе это не было нелогично, потому что новичок смог обыграть Керона, того, который был здесь уже почти год. Но его уровень был явно не тем, чтобы он мог справиться со всей командой.
- “Нет, он не на том уровне, лидер. Мы знаем это наверняка.”
‘Ну вроде, он не был в том положении чтобы мог скрывать свое мастерство или что-то в таком роде...наверное.’
Кархал кивнул словам Кэрона.
- “Ну, наша разведка на сегодня все равно закончилась. Так что теперь...мы все собираемся поймать преступника, который нарушил правила.”
- “...Это дейсвительно нужно?”
Себастиан обеспокоенно спросила. Ее беспокоили не только правила. В центре деревни, все еще были следы того, что почти ее уничтожило. Пугающие следы, которые служили постоянным напоминанием, и тем, что мешало им пересекать черту, проводя разведку 1-го района.
Беспокойство Себастиан на самом деле не было неоправданным, так как она каждый день видел эти следы. Но Кархал лишь покачал головой:
- “Если один человек пойдет и лажанется, то итог от этого не изменится. Может быть даже безопаснее для нас, пойти и предупредить его.”
Один человек лажанется или все 40 человек эффект будет тот же. И Кархал на самом деле не думал, что внизу скрывается таинственное существо.
‘Если бы что-то было внизу, то оно уже должно было показаться.’
Но Кархал больше беспокоился о чем-то другом.
#36378 в Фантастика
#5107 в ЛитРПГ
#92947 в Фэнтези
#30098 в Приключенческое фэнтези
другие миры и расы, магия, попаданцы в другие м...
16+
Отредактировано: 22.04.2018