Reincarnator/реинкарнатор . Том 4. Желтая Зона

Глава 158

Гла­ва 158 – Вы­бор жер­твы(2). 

Аль­та­ира бы­ла в рас­те­рян­ности.

Го­лосо­вание по по­воду жер­твы.

Она не зна­ла, что это бы­ла за жер­тва, но она приш­ла к вы­воду, что это оп­ре­делен­но не хо­рошо.

Пос­коль­ку вся де­рев­ня бы­ла в ха­осе, пос­ле то­го как на­чалось го­лосо­вание.

И как буд­то по­лучить три го­лоса бы­ло целью всей жиз­ни, ссо­ры ста­нови­лись все гром­че и прок­лятья сы­пались вок­руг.

Не­кото­рые ку­да-то бе­жали, а дру­гие что-то об­сужда­ли.

Все спе­шили.

В этот мо­мент.

Нес­коль­ко че­ловек, ко­торые вы­зыва­ли бу­рю не­годо­вания, по­дош­ли к Аль­та­ире и ее груп­пе.

- Эй! Но­вич­ки! Да­вай­те по­гово­рим!

- ...

Аль­та­ира вздрог­ну­ла, пос­мотрев на этих лю­дей, приб­ли­жа­ющих­ся к ней с уг­ро­жа­ющей а­урой.

В ее собс­твен­ной груп­пе бы­ло все­го око­ло 9 че­ловек.

Но с дру­гой сто­роны бы­ло не ме­нее 20 че­ловек.

И их гла­за блес­те­ли, как ес­ли бы они бы­ли в ярос­ти.

Это бы­ло очень опас­но.

Пос­коль­ку те, у ко­го нет пу­ти к от­ступ­ле­нию, спо­соб­ны на бе­зумс­тва.

‘Черт. По край­ней ме­ре, ска­зали бы нам, в чем суть го­лосо­вания’.

В этот мо­мент.

Ху­ууук!

Один из ох­ранни­ков, ко­торый наб­лю­дал с вер­ши­ны смот­ро­вой баш­ни, спрыг­нул и при­зем­лился на зем­лю.

Ба­бах

Звук при­зем­ле­ния был очень ти­хим, но эф­фекта был сног­сши­батель­ным.

- Угх...

Фер­ме­ры, шед­шие к Аль­та­ире вне­зап­но вздрог­ну­ли, гля­дя на ох­ранни­ка.

Хел­лам, ох­ранник, ко­торый толь­ко что при­зем­лился, улыб­нулся, а за­тем крик­нул тем, кто был вок­руг не­го.

- Вы же уже зна­ете. Что на­силие зап­ре­щено.

- Черт...

 

Аль­та­ира вздох­ну­ла, гля­дя на ухо­дящих лю­дей, а за­тем пе­рек­лю­чила вни­мание на ох­ранни­ка.

Че­ловек, ко­торый при­вел их в де­рев­ню.

Аль­та­ира спро­сила Хел­ла­ма.

- Что это за го­лосо­вание и по­чему оно вы­зыва­ет та­кой шум?

Хел­лам хмык­нул.

- Ну. Про­ще го­воря, это что-то вро­де го­лосо­вания по­пуляр­ности.

- Что?

Аль­та­ира оша­раше­но пе­рес­про­сила.

Го­лосо­вание по­пуляр­ности бы­ло дос­та­точ­но, что­бы зас­та­вить всех впасть в па­нику, да не­уже­ли?

Да ни за что.

Хел­лам, гля­дя на Аль­та­иру, до­бавил еще па­роч­ку де­талей.

- Ви­дите ли, на­ша де­рев­ня на­ходит­ся в оп­ре­делен­ной си­ту­ации, в ко­торой мы дол­жны при­носить жер­тву. Пос­то­ян­но.

- ...

Жер­тву.

Сло­во, ко­торое не су­лило ни­чего хо­роше­го.

Хел­лам, гля­дя на Аль­та­иру, про­дол­жил го­ворить.

- На са­мом де­ле, я да­же не знаю, что про­ис­хо­дит с те­ми, кто ста­новит­ся жер­твой. Но факт в том, что зву­чит это не очень хо­рошо, прав­да? Вот по­чему все так ста­ратель­но пы­та­ют­ся соб­рать го­лоса, что­бы не по­пасть в спи­сок жертв, но... этот ме­тод до­воль­но ту­ман­ный. И ос­но­вывать­ся на си­ле... то­же не сов­сем вер­но, не прав­да ли? Мы не мо­жем на са­мом де­ле про­ран­жи­ровать всех по си­ле да и си­ла мо­жет раз­ли­чать­ся в за­виси­мос­ти от то­го, в нас­коль­ко ос­трой си­ту­ации они на­ходят­ся. Да и нет тут то­го, кто мог бы отоб­рать лю­дей, как ко­роль... На­ша де­рев­ня еще до­воль­но де­мок­ра­тич­на, как вы ви­дите.

- ...Да.

- Вот по­чему бы­ла вве­дена сис­те­ма го­лосо­вания.

 

Го­лосо­вание.

Пра­вила бы­ли прос­ты.

Один го­лос на од­но­го че­лове­ка.

Фер­ме­ры мог­ли сво­бод­но от­дать его то­му, кто на их взгляд, по­лезен де­рев­не.

И это был их вы­бор, ко­му они его от­да­дут.

Пос­коль­ку кто-то мо­жет быть дей­стви­тель­но не­об­хо­дим им, хо­тя и не ну­жен дру­гим.

- Чис­ло го­лосов ме­ня­ет­ся от слу­чая к слу­чаю, но...с уче­том ко­личес­тва жертв, ко­торое мы дол­жны от­дать в этот раз, в этот раз вам нуж­но соб­рать как ми­нимум три го­лоса. Это единс­твен­ная при­чина ос­та­вать­ся в де­рев­не. На са­мом де­ле это не так уж и пло­хо. Бы­ло вре­мя, ког­да при­ходи­лось по­лучать по пять го­лосов.



Отредактировано: 22.04.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять