Reincarnator/реинкарнатор . Том 4. Желтая Зона

Глава 186

Гла­ва 186 – Усы­паль­ни­ца ко­роля(4). 

Ква­дада­дак!

Акит­рас смот­рел пря­мо на копье, ле­тящее к не­му, но за­тем быс­тро по­вер­нул го­лову в сто­рону от не­го.

‘Я мо­гу увер­нуть­ся от это­го копья!’

Че­ловек был до­воль­но силь­ным, но Акит­рас был са­мым силь­ным во­ином Ака­рон­цев, и да­же в то вре­мя, ког­да он сто­нал от бо­ли при­чинен­ной ку­лаком, те­ло Акит­ра­са ин­стинктив­но по­пыта­лось увер­нуть­ся от уда­ра.

Ка­дадак!

Мощ­ное те­ло Акит­ра­са и ос­трое чутье не под­ве­ли его, ему хоть и с тру­дом, но уда­лось увер­нуть­ся от копья. Но толь­ко от копья, к со­жале­нию для не­го, уси­ление ма­ны, пок­ры­вав­шее копье, про­литая ми­мо, за­дело его ле­вую ще­ку и сож­гло ее.

Чвва­аак!

- “А­ааа­ак!”

Акит­рас уди­вил­ся бо­ли, ко­торую он не чувс­тво­вал уже очень дав­но, и от­сту­пил, при­жима­ясь к Аки­ону. Ко­жа и плоть его ле­вой ще­ке сго­рела, и ста­ли вид­ны его ос­трые клы­ки, и ниж­няя че­люсть, но да­же в пос­ле это­го Акит­рас по­давил свой гнев и кон­тро­лиро­вал ра­зум.

‘Я ум­ру, ес­ли от­ступ­лю!'

Он мог толь­ко на­падать, ведь Акит­рас ни­ког­да не слы­шал о слу­чае, ког­да кто-ли­бо мог по­бедить на­пав­ше­го на не­го зве­ря, прос­то от­сту­пая.

- “Ка­ааа!”

Раз­дался крик из рта Акит­ра­са, имев­ше­го час­тично об­на­жен­ные кос­ти, в то же вре­мя, си­ний свет Аки­она, раз­ре­зав не­беса, нап­ра­вил­ся к Хан­су, но тот по­качал го­ловой, ведь он уже дос­тиг сво­ей це­ли в тот мо­мент, ког­да ра­нил Акит­ра­са. <Унич­то­жение чувств>, од­но из пол­но­мочий коль­ца Нар­ма­ха, по­лучен­ное им в оран­же­вой зо­не, на­чало про­никать в Акит­ра­са.

‘Это ко­нец.’

Для при­мене­ния Унич­то­жения чувств тре­бу­ет­ся мно­го ма­ны, но оно бы­ло по­доб­но смер­тель­но­му яду для во­инов, ко­торые бы­ли очень ис­кусны в ис­поль­зо­вании сво­их тел. Нет, оно ока­жет­ся да­же бо­лее фа­таль­ным, чем яд, ко­торый мо­жет ос­та­новить их сер­дца. И как Хан­су и ожи­дал.

Вшу­ух

- “Ха­ак!”

Акит­рас вскрик­нул в шо­ке, пос­коль­ку его копье, Аки­он, при­зем­ли­лось в аб­со­лют­но дру­гом мес­те.

Свист

Его пять чувств бы­ли на­руше­ны, и он по­терял рав­но­весие. Скла­дыва­лось ощу­щение, как буд­то его мыш­цы, нер­вы и ра­зум дей­ство­вали от­дель­но.

‘Черт...’

Акит­рас был в от­ча­янии, он по­терял рав­но­весие в бою один на один, и его кло­нило в сто­рону. Он ин­стинктив­но знал, что он уже обя­затель­но ум­рет здесь, и копье, ко­торое ле­тело в нап­равле­нии его ли­ца, до­казы­вало прав­ди­вость его мыс­лей. Да­же во вре­мя, ког­да стран­ная энер­гия внут­ри не­го, на­руши­ла его чувс­тва, копье, ле­тев­шее в нап­равле­нии его го­ловы он ви­дел очень чет­ко.

Го­ворят, что вре­мя те­чет мед­леннее, ког­да уми­ра­ешь. Акит­рас мог ви­деть мно­го че­го дру­гого, кро­ме копья, не­суще­гося к не­му, что­бы раз­нести его го­лову в клочья. Он ви­дел та­инс­твен­ные чер­ные дос­пе­хи, ко­торые выг­ля­дели не по­хожи­ми ни на что, и ущерб, на­несён­ный этой бро­не Аки­оном, но что уди­витель­но, так это то, что тот чер­ный дос­пех ра­зинул рот и на­чал по­едать ме­тал­ли­чес­кую бро­ню вок­руг собс­твен­но­го те­ла са­мо ис­це­ля­ясь. И преж­де чем умер, Акит­рас смог ре­шить один из му­чав­ших его воп­ро­сов.

‘Это то, что ос­та­нови­ло Аки­он, хэх’.

Стран­ная бро­ня пос­то­ян­но ела ме­талл, од­новре­мен­но улуч­шая са­му се­бя, и пос­коль­ку она съ­ела спе­ци­аль­ный ме­талл и скон­цен­три­рова­ла его в се­бе, про­тивос­то­яние Аки­ону, для нее, не бы­ло не­выпол­ни­мой за­дачей. Нет, он не ос­та­новит­ся на Аки­оне, ес­ли эти дос­пе­хи про­дол­жат по­жирать жид­кий ме­талл и раз­ви­вать­ся, то она смо­жет лег­ко про­тивос­то­ять ата­кам спут­ни­ковой кре­пос­ти.

‘Но все-та­ки...вы все рав­но ум­ре­те. Мой ко­роль. По­жалуй­ста, отом­сти за ме­ня.’

Это всё не име­ет зна­чения, ведь ник­то не смо­жет одер­жать по­беду над ко­личес­твом. Су­щес­тву­ет пре­дел то­му, че­го мо­жет дос­тичь один че­ловек. Да­же убить се­бя, по­пав в ло­вуш­ку, бу­дет труд­но для Хан­су. Он не смог бы про­тивить­ся ца­рю, ко­торый влас­тво­вал над ми­ром, с его ог­ромной ар­ми­ей. Акит­рас по­давил свое вол­не­ние, и за­тем сно­ва пос­мотрел на Хан­су, и вещью, ко­торая сле­ду­ющей, пос­ле его бро­ни по­палась ему на гла­за, бы­ло коль­цо на ру­ке.



Отредактировано: 22.04.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять