В Ватикане считают деньги. Целые тысячи дукатов собраны на потребу Церкви, и это все отдадут бедным и больным. Именно Алессандро занимается счетом, ведя бухгалтерию Папской курии. Рядом с ним - горки монет, и Алессандро перекладывает горки по десять, дабы сосчитать все дукаты. Ему предстоит тяжелый труд. Но тут раскрывается дверь и входит Джулия. Алессандро тут же сбивается со счета и начинает считать заново. Он записывает своим аккуратным почерком в книгу количество монет. Джулия приходит к Алессандро каждый день, так что ее присутствие совсем не удивляет молодого кардинала.
- Что делаешь, Алессандро? - журчит прекрасный голос Джулии.
- Считаю пожертвования Риму. - отвечает Алессандро, считая в уме.
Опять сбился! Алессандро понимает, что Джулия его отвлекает. Но он не решается сказать сестре об этом. Звонкая монета падает, кружась на каменном полу. Алессандро нагибается и поднимает ее, кладя рядом с остальными. Джулия молчит. Алессандро считает. Часы тикают.
- Четыре тысячи семьдесят восемь, четыре тысячи семьдесят девять... - бормочет Алессандро, переставляя монетки из горки в горку.
Джулия подходит к столу Алессандро и нагибается, являя воспаленному взору брата довольно откровенное декольте. Алессандро сглотнул, но продолжил считать.
Наконец, он закончил. Встал из-за стола, взял Джулию за руку и прижал ее к своим губам.
- Смотри, старшая сестренка. Это совершенство. - показал Алессандро на ровненькие горки монет.
- Да. - улыбнулась Джулия.
- Я наконец-то закончил. - выдохнул Алессандро Фарнезе, смотря на сестру.
Этот взгляд Джулия выдержала, смотря своими светлыми глазами прямо в глаза брату. Алессандро стушевался. Но тут же распрямился, гордо поднял голову и взял Джулию за руку.
Эти чистые и нежные отношения между ними, как глоток свежего воздуха жарким днем.
Но Алессандро знал, что ничто не бывает вечно чистым.
Они с Джулией пересеклись в следующий раз в одной из просторных зал его богатого дома. Джулия пришла навестить его. В оранжевом платье, она казалась нимфой с картины современных Алессандро художников. Джулия присела в замысловатом поклоне. Алессандро тоже поклонился, слегка наклонив голову.
- Как ты тут, дорогой младший братец? - спросила Джулия игриво.
- Прекрасно, старшая сестренка. Просто прекрасно. Сегодня у меня выходной. А это значит... - Алессандро подошел к Джулии вплотную. - Что ты будешь меня развлекать.
- Как же мне развлечь тебя, Алессандро? - спросила Джулия кокетливо.
- Обними меня. - сказал Алессандро приказным тоном, и Джулия тут же повиновалась. - Теперь возьми меня за руку. - Джулия взяла. - А теперь - позволь мне... - и Алессандро недоговорил, он почти прошептал последние слова.
И жарко поцеловал родную сестру в ее сладкие губы. Прикосновение ее губ было долгим и волнующим. Они целовались около десяти минут, иногдя переводя дыхание, дабы не задохнуться. От этой близости Алессандро ощутил волнение. Плоть восставала на него.
Он не знал, что губительная страсть к сестре уничтожит его.
Но Джулия хорошо это знала.
Алессандро и Джулия развлекались подобным образом почти каждый день. Алессандро жутко ревновал сестру к понтифику, но что было делать - она уже его бывшая любовница. Но Александр Шестой иногда так поглядывал на Джулию, что Алессандро хотелось надавать тому по башке. Как смеет он, человек, облеченный духовным саном, заглядываться на Джулию, его Джулию... И тут Алессандро вспоминал, что у него самого духовный сан. Что он кардинал и ему попросту нельзя иметь ничего общего с женщинами.
За все нужно расплачиваться. Алессандро жестоко страдал, когда видел сестру рядом с другими мужчинами. Он ее ревновал ко всему, что движется. Но не решался сказать Джулии об этом.
Вот Алессандро и Джулия сидят в тихом саду, в котором много белоснежных статуй и мерно звучит ручеек фонтана. Бабочки, разноцветные и нарядные, летают вокруг. Наступает вечер, и последние лучи заходящего солнца обливают все вокруг. Они заливают макушку Джулии, прикрытую мастерской сеткой для волос. Джулия улыбается. Алессандро что-то бормочет под нос, почти напевая - бухгалтерия сегодня так измотала его, что Алессандро просто не знает, куда деться от этой навязчивой темы.
Алессандро замолкает и обнимает сестру за плечи. Джулия из объятий не вырывается, а кладет голову брату на плечо.
- Что будет с нами, Алессандро? - спрашивает Джулия глухим голосом.
- Я не знаю, сестренка. Не знаю. Но это чувство нас уничтожит. У-ни-что-жит. - по слогам выговаривает Алессандро Фарнезе.
- Нам надо перейти последнюю границу. - зловеще предлагает Джулия.
- Какую же? - спрашивает Алессандро, встречаясь глазами с Джулией, которая убрала голову с его плеча.
- Подумай. - прошептала Джулия прямо в губы Алессандро.
Он прикрывает глаза и целует Джулию, жадно и страстно.
Они не могут больше терпеть.
Они перемещаются в спальню, где предаются запретным ласкам. Их ночь любви - тайна, которую знают только они. Алессандро просыпается, а рядом с ним спит Джулия. Он укрывает ее обнаженную спину одеялом и целует сестру в сонные глаза. Джулия не просыпается.
Алессандро Фарнезе любуется ее невинным сном.
Джулия что-то шепчет во сне. Алессандро смотрит на ее губы, ее сладкие губы.
Алессандро приглаживает прядку волос, упавшую на лицо спящей Джулии. Она не просыпается. Он гладит ее по вьющимся золотисто-каштановым волосам и уходит, не желая тревожить ее сон.
Когда Джулия проснулась, Алессандро был уже полностью одет в свое кардинальское облачение. Биретта покоилась на его непослушных светлых волосах. Зеленые глаза Алессандро Фарнезе светились решимостью. Он заберет Джулию себе, не желая ее отпускать. Он увезет ее далеко-далеко.
Так решил Алессандро.
#131567 в Любовные романы
#3511 в Исторический любовный роман
#7898 в Фанфик
#2426 в Фанфики по фильмам
запретная любовь, исторический роман, интересные герои
16+
Отредактировано: 14.01.2019