Рожденная в империи

Глава 3

Во время обучения я старалась ни с кем не сближаться. Усердно училась, порой сама просила дополнительные задания, чему радовались преподаватели. Все свободное время проводила либо в библиотеке, либо на полигоне, отрабатывая владение удлиненными кинжалами – истерия мне была неподвластна. Были и безуспешные попытки связаться с Элларой, я очень хотела знать, что именно должна делать и как долго пробуду в прошлом, но  длительные медитации, и посещение храмов не принесли должного результата.

А ночами мне снился дом, который я оставил на Земле с гулом машин и завыванием спец. сигналов и…  Ун, то мы мирно беседовали за бокалом вина, то просто мужчина мне улыбался издалека, а порой Маркус подходил ко мне сзади, обнимал за плечи и тихо шептал на ухо: « От меня не уйдешь родная».

Пять лет пролетели как один день и вот сегодня выпускной бал. Еще вчера каждого из нас вызвал ректор на беседу.

- Присаживайтесь София - вместо приветствия произнес ректор, как только я вошла в его кабинет.

- Доброго дня лорд Катор- поприветствовала я ректора, усаживаясь в кресло.

- К сожалению, никто из управленцев не захотел видеть тебя в своей пятерке.

Ну открытием для меня  это не стало, так как пятерки формировались на 4-м курсе, а управленцами ценились не способности, а происхождение.

- Поэтому я предлагаю Вам место аспиранта.        

- Но… разве в аспиранты берут не после семи лет работы?

-Да, все верно. Но не поверите -  моей дочери как раз сейчас нужна охрана, и я хотел бы нанять Вас .

- И тем самым убить двух зайцев – закончила я за ректора.

- Ты очень светлый человек София, очень… ты стараешься не видеть зла -  и я хочу тебе помочь устроиться в этой жизни.

- Знаете, суровым ректором, Вы мне больше нравились чем, заботливым патроном.

- Я не привык разбрасываться людьми Софи.

От такого произношения своего имени я вздрогнула и внимательно всмотрелась в лицо мужчины, знает ли он? Но даже если мужчина и знал ни жестом, ни взглядом этого не показал.

- Я подумаю.

***

Сейчас же я стояла у самой дальней стены и смотрела на танцующих. Меня особо никто не приглашал, за пять лет я умудрилась стать объектом обожания преподавателей и ненависти адептов. И все же это к лучшему ни к чему мне ненужные привязки, оставляющие шрамы на сердце. Кинув последний взгляд на веселящеюся молодежь, я вышла прочь из душной залы, и направилась в сад.

 Уже утром начнется моя новая жизнь, а я так и не поняла, что хотела от меня Эллара, но раз я все еще здесь значит, ее цель не достигнута. Из мыслей меня вырвал мужской стон, доносившийся из глубины парка.

Показалось или нет?  Впрочем, все-таки стоит проверить. Мой слух не подвел меня и действительно, в пруду лежал мужчина, а вода под его телом стремительно окрашивались в красный цвет. Я подошла к нему с трудом, но все же вытащила тело на берег, прощупала пульс – жив.  Кровь шла из головы. Оставался только один вопрос: как мужчина оказался в озере – упал или помогли?  В задумчивости бросила взгляд на воду, дальше все было так стремительно, что  я даже испугаться не успела.

Из глубины выскользнула костлявая рука и ухватила меня за запястье.

Видели океанариумы, где стоишь в помещении, а над тобой проплывают рыбы? Вот и я оказалась в помещении очень похожем на него, только представляло собой маленькую гостиную, выполненную в черно-белых тонах. Два кресла диван, посередине столик с фруктами.

- Добро пожаловать  леди Софи – раздался незнакомый голос.- Присядьте подождите пока придет Эллара.

Мне стало не по себе. Бесспорно, Богиню увидеть хотелось, но не таким же способом, уж очень я впечатлительная.

Но делать ничего не оставалось, удобно расположившись в кресле, замерла в ожидании. 5 лет же ждала, подожду еще, и задремала.

Проснулась от прикосновения к плечу.

- Добрый вечер Софи.

-Эллара, сколько лет, сколько зим.

- Не паясничай.

- Когда ты отправишь  меня домой?

- Когда придет время. А пока я очень зла, Ваше Императорское величество. Вместо того, что бы следовать указаниям своей Богини, ты тут самоуправством занялась.

- Ты не давала никаких указаний.

- Разве? – Эллара насмешливо подняла бровь.

- Ну кроме как учится - смутилась я.

- Не просто учится Софи, ты должна набирается опыта и изучать ретов, а не в наемники подавятся. Тебе нужен опыт девочка моя. Теорию ты могла и в своем времени вызубрить.

- Сколько я уже отсутствую.

- Нисколько, домой ты вернешься в тоже время, что и ушла, к разъяренному Уну.

- Почему он такой Эллара- тяжело вздохнула я.

- Порой маска становится второй кожей, и от нее болезненно избавится.



Отредактировано: 19.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять