Утром Лаура проснулась от приятного аромата кофе и свежих булочек с абрикосовым вареньем. Она потянулась, и села в постели. Посмотрев на часы, поняла, что проспала. Было уже полдесятого. Она удивилась, что ее внутренние часы подвели ее на этот раз. Может виной тому, что девушка впервые за столько времени расслабилась, может, приятно проведенный вечер с Германом или же мягкая кровать, но она чувствовала себя отдохнувшей и полной сил.
Вскочив с кровати, Лаура отправилась в ванную. Вчера она не нашла в себе силы принять даже душ, поэтому сейчас она решила что пятнадцать минут на водные процедуры не заберут уйму времени. Но набрав в ванную воды и вылив туда гель, она не заметила, как задремала. Очнулась она от того, что вода остыла, и становилось холодно. Смыв с себя пену, Лаура завернулась в махровый халат и вышла назад в спальню. Потом пошла на запах и оказалась перед дверью в соседнюю комнату. Девушка несмело толкнула дверь и оказалась в гостиной. На диванчике сидел Герман и что-то печатал в своем лэптопе. На столике стоял кофейник полный кофе и тарелка с круассанами. Так же стояли две накрытые тарелки. По аромату девушка поняла, что это яичница. В животе заурчало, говоря, что пора бы завтракать.
Герман тут же посмотрел на девушку и отметил, что она посвежела. Он был доволен собой, что дал ей время поспать, что отключил ее будильник. Он хотел, дать ей выспаться. Был уверен, что давно она уже не спала вот так не спеша на работу или на автобус, чтоб ехать в другой город.
– Доброе утро. – улыбнулся он и встал с дивана. – Не знал, что ты соня. – его глаза смеялись, на губах блуждала легкая улыбка. – Кофе?
– Да, спасибо. – смущенно произнесла девушка. – Я не знаю, что произошло, но мой будильник….
– Присаживайся. – с улыбкой сказал он. – Извини, за сомнительный комплимент, но ты сегодня выглядишь намного лучше, чем вчера. Надеюсь, ты хорошо спала? Отдохнула?
– С-спасибо. – покраснела Лаура и отвела в сторону взгляд. – Я отдохнула.
– Вот и отлично. – продолжал улыбаться Герман. – Я не знал, что ты будешь, поэтому заказал, что и себе. – он подошел к девушке и взял под руку. – И долго ты будешь стоять?
– Я…. – Лаура замолчала и позволила подвести себя к диванчику и усадить.
– Я уже связался со своими людьми и через час сможем сделать анализ. – сказал теперь уже серьезно Герман. – Потом мы пойдем, погуляем, и к тому времени уже будут готовы результаты. Если Анна – моя дочь, мои люди сразу же начнут процесс удочерения. Но даже я не вездесущ. Эту ночь ей придется провести в интернате и, наверное, всю следующую неделю. Я точно не уверен, но думаю, что к тому времени я смогу подготовить квартиру к ее приезду.
Лаура смотрела на него ошеломленно. Герман уже все продумал и снова не посоветовался с ней. Это разозлило ее, что она не собираясь скрывать. Герман внимательно смотрел на девушку и видел смену эмоций на ее лице.
– Но ты ведь мне поможешь? – спросил он. – Я же практически не знаю, что любит девочка.
– Значит, ты хочешь, чтоб я тебе помогла обустроить дом к приезду Анечки?
– Да. – махнул головой Герман. – Ты ведь поможешь? Ради нас? Ради Анечки?
– Я подумаю. – негромко произнесла она.
– Спасибо. – мужчина наклонился и пожал ее руку.
Ведение снова ворвалось в ее сознание. Вот он держит на руках девочку, целует ее в щеку, а на диване сидит… Тая и улыбается. Было такое чувство, что все счастливы. Девочка с любовью смотрит на Германа, он тоже, потом поворачивает голову в сторону Таи и улыбается с безграничной нежностью.
Лаура отдернула руку и вдохнула в себя воздух. Было такое чувство, что в груди что-то сжалось, стало нечем дышать. Очнулась девушка, когда ощутила на своем лице холодные брызги. Герман стоял над ней и брызгал в нее водой, потом намочил полотенце и стал нежно протирать лицо. Он был нахмурен и обеспокоен.
– Как ты? – спросил Герман, но Лаура молча смотрела на него. – Так и знал, что нужно было отправить тебя в постель. Ты совсем вымотала себя. – он был недоволен ею. – И зачем было так изнурять себя? Только чтоб были деньги? Если бы ты, глупая, не убегала от меня, на протяжении стольких лет, сейчас не теряла сознание!
– Со мной все хорошо. – отворачиваясь, произнесла Лаура, тронутая такой заботой мужчины.
– Ага, хорошо! – продолжал бурчать Герман, прикладывая влажное полотенце на ее шею. – Скажи честно, ты беременна? Да?
– Нет! – от такого предложения Лаура не заметила, как повысила голос, настолько была удивлена.
– Тогда, почему ни с того, ни с сего ты теряешь сознание? – не отставал Герман. – Может, ты больна? Я поговорю со своим знакомым, пусть тебя осмотрят.
– Я здорова. – нахмурилась Лаура и замкнулась в себе.
– Просто так, здоровый человек не падает в обморок. – тихо сказал Герман, чувствуя, что девушка отдаляется от него. – Скажи, что с тобой? Пожалуйста.
#40824 в Любовные романы
#13363 в Современный любовный роман
внебрачный ребенок, сложность отношений ..., влечение и любовь
16+
Отредактировано: 20.09.2018