S-T-I-K-S. Быстрее судьбы

Глава 2.

Уважаемые читатели и подписчики. Хочу поделиться с Вами новостями.

Во-первых, чем больше я пишу – тем сильнее степень критичности к своим текстам. Я безжалостно снес уже 3 черновика продолжения СТИКСа и концовку Крови и Бензина. Параллельно с этим очень долго писал новые книги.

Почему не выкладывал? Очень просто.  Я не хочу быть функционером, который гонится только за деньгой и хочет нахапать читателей регулярными продами того, что сам не считаю хорошим или интересным текстом. Это как обманывать себя и читателей. Они думают, что ты пишешь для того, чтобы им было интересно, а ты на самом деле штампуешь сюжет.

Плюс – я итак оставил незаконченными несколько книг, и копить это число не хотел. Поэтому массу черновиков не выкладывал.

Когда-нибудь я стану коммерческим автором. Но это будет когда-нибудь. А политику бесплатных первых книг я буду стараться поддерживать всегда, ведь читатель сам должен понять – нужна ему серия или нет.

Посему в скором времени будут выложены совершенно новые серии и возможно – закончена серия СТИКС про приключения Монаха и Якута.

«Кровь и бензин» постигнет жесткая переделка и реорганизация.

Я так же хочу уведомить Вас о том, что я со всем своим творчеством «переезжаю» на всем известный другой сайт, ибо именно там мой любимый писатель запустил конкурс, в котором я хочу поучаствовать. А, к сожалению, участвуя в нем – я автоматически обрекаю свои книги тут на удаление – можете прочитать блог администрации о том, что невозможно иметь книги и тут и у их конкурентов – на мой взгляд очень непонятное требование. Если бы не ситуация между противоборствующими известными сторонами – я бы выкладывался и там и там.

Но жизнь вносит свои коррективы. Поэтому буду рад Вас видеть на своей страничке «сайта небесного цвета» и вскоре постараюсь наконец-то порадовать постоянностью.

До новых встреч!

 

Колонна пока что шла по разбитой грунтовке, покорёженной временем. Стабильный кластер как раз выхватил асфальтовое шоссе и небольшую часть прилегающих территорий. Здесь шли расслаблено – мертвяки не любят заброшенные стабы, так как еды здесь для них нет.

Первым двигался БТР-90 в базовой комплектации. Хотя тридцатимиллиметровая пушка вызывала вопросы у Монаха. Вряд ли для неё имелось достаточно боеприпасов. Тем не менее, обычные пулеметы и «Корды» на пикапах, идущих по краям колонны – были весомым аргументом. И ленты на них были полные.

Следом за «коробочкой»[1] шёл «Урал», накрытый тентом и битком набитый бойцами. Двойные ряды арок из швеллеров были обшиты крупной сеткой и брезентом в два слоя. Сложно, конечно, заменять ткань, если изорвётся, но стоит того. Того же рубера это задержит на лишнюю секунду, что может дать фору бойцам, которые откроют шквальный огонь по врагу.

[1] Примечание: «Коробочка» - в обиходе – бронетранспортер.

В задней части кузова был пулемётный станок с установленным на нём крупнокалиберным пулемётом. Дуло смотрит на позади идущую машину, а точнее, на её крышу. Страхует от непредвиденных обстоятельств в виде внезапного появления особо прытких мертвяков.

За первым грузовиком шёл ещё один, защищённый аналогично. Разве что имел мощную лебёдку спереди, стойки которой заходили за кабину для того, чтобы в случае вытягивания большого веса - её не сорвало с креплений. Наваренные сетки с шипами вокруг кабин обоих тягачей кое-как спасали водителей. Хотя Монах предпочитал вообще не попадать в передряги. Основным своим оружием он считал голову – думай, и избежишь максимума неприятностей.

Следом ехал еще один бронетранспортёр, как под копирку похожий на первый. Однако, на него были нашиты дополнительные листы брони. Плюс его оплетал каркас из двойной сетки, мелкой внутри и крупной снаружи, а так же коробки защиты. Они служили одновременно дополнительной защитой от монстров, и для преждевременного срабатывания гранат из гранатомёта. Конечно, не ахти заграждение, но снизить степень воздействия кумулятивной струи помогает.

В этой «бэхе» находился Шах – один из местных царьков, держащий под собою крупный стаб «Мирный». Название было подобрано явно с юмором, потому как поселение славилось своими жестокими законами, а так же скоплением головорезов и наёмников на его территории. Шаха боялись, не любили, но уважали на западной части юга.

За БТРом шёл еще один грузовик с бойцами, а следом, старенькая, но явно доведённая «до ума» «Шишига»[2]. Её кузов был выполнен в необычном стиле, тент явно складывался вместе с прямоугольными арками, ходившими по мощнейшим рельсам, приваренным к поддону. Такая жёсткая конструкция, что даже матерому монстру пришлось бы постараться, прежде чем вырвать хотя бы одну из стоек.

[2] Примечание: «Шишига» - народное название ГАЗ-66. Это грузовой автомобиль с колёсной формулой 4×4, грузоподъёмностью 2 тонны, и кабиной над двигателем.

Каждая из арок имела наваренные длинные острейшие шипы. И вообще, старенький тупоносый «газик» имел вид настоящего монстра из фильмов про постапокалипсис. Этому способствовали и увеличенные колеса повышенной проходимости с крупным протектором. В мире Монаха, откуда он попал в Улей, такие уже остались только у дорожных рабочих или осушающих компаний. Кое-где, по-прежнему, возили на нем солдат в кузовах, напоминающих подобие внутренней коробки небольшого автобуса. Но тут, в Улье, такой грузовичок встретить можно было очень нечасто.



Отредактировано: 11.11.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять