Саша, вставай! 1970-2018 Кадр - 25а

19 октября 2016 года.

Кадр ролика «Большой день Саши» показывает табло финального матча главного турнира человечества. Все события приурочены к Чемпионату мира по футболу. На нём отчётливо видно, что события игры развивались не в пользу команды из мечтаний героя футбольной мечты парня Саши. По данным табло видно, что команда соперников в синей форме вела в счёте. В конечном итоге команда героя футбольной мечты парня Саши сравняет счёт. Это произойдёт во втором тайме на 57 минуте.
     Ролик во многом схож и повторил ход событий финальной игры главного турнира человечества из книги. Все события приурочены к Чемпионату мира по футболу.  В тексте отчётливо написано, что события игры развивались не в пользу команды из мечтаний героя футбольной мечты парня Саши. По тексту видно, что команда соперников в синей форме вела в счёте. В конечном итоге команда героя футбольной мечты парня Саши сравняет счёт. Это произойдёт во втором тайме на 75 минуте.
     Отрывок из книги 214 - 215 страницы:
     - Семьдесят пятая минута игры, - не умолкая, комментировал Борабор. - Счёт остаётся прежним, 1 - 0 в пользу Каллистян, до конца основного времени осталось пятнадцать минут. Судя по той игре, которую показывают Антарктиды, они в силах забить ответный гол и тем самым перевести игру в добавленное время. Мяч вышел за пределы поля. Игра остановлена и мы видим, что Линас Хенкес делает замену, выпуская на поле вратаря. Но постойте… Неужели она хочет вывести из игры Лате, который хорошо справлялся со своими обязанностями? В пропущенном голе с одиннадцатиметрового удара его вины не было. Нет, как вы видите, поле покидает защитник Антарктидов Михаил Пастухов, который провёл этот матч выше всех похвал. Лате, снимая вратарские перчатки, быстро надевает белую майку, принесённую сменяющим его вратарём. Вот и произошёл момент, когда Алекс сможет показать свой универсализм, о котором так много говорилось ранее. Хенкес пошла «ва-банк». Этим решением она будет стараться усилить атакующий потенциал команды. Трибуны, наполовину заполненные землянами, выкрикивают: «Антарктида! Оле! Оле! Оле! Вперёд!» Ги Чёрный на правом фланге, находясь около центрального круга, получает мяч от полузащитника Юрия Жукова и идёт вперёд. Обыграв буквально прилипшего к нему полузащитника, он делает передачу по правому флангу атаки на ход Сергею Чугаю, который, не мешкая, пасует верхом в центр штрафной площадки. Лате, оказавшийся в районе одиннадцатиметровой отметки, выпрыгивает выше всех и направляет головой мяч в сторону ворот. Вратарь Каллистян отбивает мяч, но от его руки он, немного изменив направление, всё же влетает в ворота. ГОООЛ!!! Наконец-то долгожданный гол! Счёт в игре сравнивается.
     Знакомясь с текстом многие могут подумать, что команда Антарктиды забила ответный гол не на 75 минуте. Страница 215 доказывает, что гол забит на 75 минуте.
     Отрывок из книги:
     - Восемьдесят четвёртая минута, - продолжал комментатор. - Вот это разгорелись страсти. Буквально десять минут назад Каллистяне вели в счёте, и теперь они, в роли догоняющих, на последних минутах делают попытки сравнять счёт.
     Обратите внимание на слова: 84 минута и  Буквально десять минут назад Каллистяне вели в счёте. Значит на 74 минуте команда соперников в синей форме вела в счёте. А на 75, уже, не вели. Потому, что был забит ответный гол.
     История с цифрами дополняет схожесть и повторение ролика с текстом книги. В ролике видны цифры, применённые, на табло. Они обозначают время забитого гола командой мальчика-Саши. Они повторили цифры, которые использовал Саша-автор, когда был забит ответный гол его командой. Автор говорит не о числе, а об использовании цифр. Можете сравнить их 5 и 7 в ролике и 7 и 5 в книге.
     Ещё, одним фактом повторения роликом текста книги является то, что игра заканчивается без дополнительных (компенсированных) минут игры. В книге об этом не говорится. В ролике, на табло, этого нет.