Любовь может прочесть письмена и на самой далекой звезде...
Оскар Уайльд. De Profundis
-29-
Просыпаюсь и понимаю, что жутко болит голова. Сразу хочу пояснить, что причиной моего плохого самочувствия является слишком продолжительный, по всей видимости, сон, а не вчерашний алкоголь. По крайней мере, надеюсь на это.
Подхожу в окну и вижу много людей во внутреннем дворике, готовящих барбекю. Парни стояли у мангала, а девушки лежали на шезлонгах у бассейна, в, скажем так, «морском» виде ( бикини на теле, милые шляпки - на голове). Солнце уже окутывает землю оранжеватыми лучами, отсюда делаю вывод, что уже почти вечер. Смотрю на часы и вижу, что уже почти пять вечера. Кошмар! Так можно и всю жизнь проспать.
Иду в ванную комнату. Быстро принимаю холодный душ, освежаясь.
В ванной стою и думаю, надеть вчерашнюю одежду, что, сами понимаете, не совсем эстетично или попробовать поискать в этом доме что-нибудь, однако перспектива расхаживать по этому чужому строению в полуголом виде не особо радовала. Ладно, решу у себя в комнате. Обернувшись в полотенце, сперва высовываю голову в дверной проем и осматриваю длинный коридор. Пустой. Вбегаю в «свою» комнату.
Ян стоял у окна и смотрел в него. Увидев меня, он даже особо не удивился моему виду, все также смотря на какую-то девушку, привлекательно расположившуюся на шезлонге. Якобы она его не видела. Ага. Именно поэтому выпячила все самые интересные части тела прямо на по направлению взгляда Яна.
-ЭЭЭ. Я ошиблась комнатой?- Потерявшись, спросила я.
-Нет. Я пришел к тебе, постучал в дверь – ответа не было. Прости за бестактность, зашел внутрь и решил подождать, в надежде, что ты скоро придешь. Не ошибся.
-Конечно, ты же не ошибаешься.- Иронично подметила я.
-Чудный вид.- Наконец, повернувшись ко мне, произнес с едва заметной улыбкой парень. Я тоже улыбнулась.
-Мне стоит смутиться, как следует порядочной девушке?
-Ну, думаю, по правилам приличия – да. Но ты же не обделена разумом. Это бессмыленно.- Ян сложил руки на груди и сел в кресло.Кстати, на нем была надета голубая рубашка и бежевые брюки.
-Почему?- Искренний интерес.
-Дай мне пару секунд.- Ян начал загинать пальцы, шепотом проговоривая какие-то числа.
-Что ты делаешь?- Спросила, устав от томления.
-Пытаюсь сосчитать количество раз, когда я видел женское тело. - И дальше принялся загинать пальцы. Через пару мгновений эмоционально восклинкул - Ой! Кажется, это не поддается вычислениям. Плюс к этому, ты не совсем обнаженная. Можешь откинуть условности.
-Прекрасно. Это сэкономит кучу времени и моих нерв…..- Села на второй кресло у окна.- Расскажешь, зачем же пришел?
-Я думал, мы – друзья. Разве нужна причина для моего посещения?- Теперь уже сверля меня взглядом, от которого можно было сойти с ума, проговорил парень.
-Да, прости.- Я засуетилась.- Конечно же, я рада твоему приходу.
-Я соскучился. Такая причина подойдет?
- Как-то быстро ты сменяешь серьезность тем.- Вновь улыбнулась.- То же самое можешь сказать блондинке у бассейна.
-Значит, заметила. Это довольно приятно.
-Что приятного?
-Твое внимание.
Вгонять меня в краску обязательно? Ведь и так заметно, что от одного его присутствия у меня появляются мурашки.
-Как же ты узнал, что я здесь? Алекс сказал?- Пытаюсь сменить тему.
-Нет. Я почувствовал запах твоих духов. На них и пришел. Уверяю, Александр бы мне никогда не сообщил о подобном. Не в его интересах данное действо.
Осознав, что более не могу сдерживать переполняющие меня эмоции, быстро попыталась выставить парня за дверь. И удачно.
- Выпьем по кружечке чая? Подожди, я оденусь и спущусь.
Кивнув, Ян удалился.
Следующее утро.
Вчера вечером, выпив чая и поужинав, все начали по-тихоньку разъезжаться. Меня удивило, что хозяева дома уехали не последними. Когда я спросила у Алекса, не боятся ли они с Яном, что что-то пропадет или пострадает, он ответил, что им плевать. Вот и все. На что еще я рассчитывала?
Сегодня я с самого утра поехала к отцу и Руслану. Приготовила завтрак и мы все вместе поели. После того, как я попрощалась с папой и братом, я пошла к Виктории. Постучала в дверь, мне она сонная открыла дверь:
-Кристина, привет, заходи.
Я зашла . Пока она умывалась и одевалась , я ей сделала завтрак : хлопья залила молоком.
-Ну, Крис, чем займемся?
- Мы же хотели съездить к твоей няне.- Напоминаю.
-А, хорошо.
-Что за парень подвозил тебя тогда?- Как бы невзначай спросила я.
-Мы встречаемся уже второй год.
-Ого, серьёзно.
Мы вышли из дома и Виктория похвалила мою машину.
-Тебе ее твой певец подарил?- Спросила она, смешно присвистнув при этом.
-Нет, его брат.- это странно прозвучало.
Мы сели в машину и выехали на трассу.
- Нет ничего страшного в том, что ты спишь с обоими, не думай, что я тебя осуждаю.- Прервала тишину подруга.
#48568 в Любовные романы
#15813 в Современный любовный роман
#6580 в Молодежная проза
#1734 в Подростковая проза
первая любовь, выбор, контракт
18+
Отредактировано: 11.10.2019