Она не утихает. <...> Боль. Раны засыхают,
и ты не всегда чувствуешь, будто нож рассекает тебя на части.
Но когда ты ожидаешь этого меньше всего, боль вспыхивает, чтобы напомнить что ты никогда не будешь прежним,.
Кэти Мэкгэрри.
-31-
Открываю глаза, а солнечный свет заливает мое лицо, оно уже горячее, будто я на пляже. Алекса рядом нет. Что же делать дальше? Прерывает мои размышление Алекс, выходящий из душа. Он в черных джинсах и рубашке. Мне становится неловко, я опускаю глаза и рассматриваю узоры на одеяле.
-Доброе утро, Роуз.
-Привет. Алекс, насчет того, что произошло вчера…
-Вчера?- Останавливается и переспрашивает Алекс, ах да, еще раздавливая меня и мою душу тяжелыми, как свинец, словами.- Даже в голову не бери. Это ничего не значит, мы просто были в хорошем натроении и все. Немного перешли границу. Иногда такое бывает. Ничего не изменилось. Хорошо, что вовремя остановились. Я даже не предаю этому значения.
Классно, для него это ничего не значит. Начинаю быстро моргать, лишь бы не разрыдаться прям сейчас.
- А ты куда собрался?
-В кафе с одной прекрасной особой, возможно, чуть позже я вас познакомлю.
Вот еще, чувствую, что мы с ней знакомы.В любом случае, еще этого мне не хватало.
-Очень буду ждать.- говорю и натягиваю улыбку.
Через десять минут Алекс выходит из комнаты, а я остаюсь одна. Эмоции овладевают мной и я начинаю плакать. Все, Роуз, хватит. Встаю, вытираю глаза рукой. Иду в душ, потом надеваю легкий сарафан с цветочками и босоножки. Иду в магазин, покупаю пять пачек чипсов и 8 банок колы и возвращаюсь домой. Конечно, я могла бы взять это все из холодильника, но мне захотелось купить самой, надоело жить « на все готовое».
Три дня, три дня, у нас осталось лишь три дня, а он на свидании с актрисой, тратит на нее «наше время».
Иду по направлению к домашнему кинотеатру, захожу, сажусь на диван, включаю фильм и начинаю смотреть его, жуя чипсы.
Дверь открывается и заходит Ян :
-Компания нужна?
-Знаешь, в прошлый раз ты так же прервал просмотр фильма с едой своим звонком и начал ныть по поводу того, что несчастный Алекс заблудится и умрет в переулке.
Ян смеется и садится рядом. Я протягиваю ему пачку чипсов и баночку колы.
-Это очень вредно.
-И очень вкусно.
- С чипсами лучше пиво сочетается.
-О нет, с недавних пор я не пью.
-Как давно?
-Уже тридцать семь часов.
-Где Звездочка?
Я начинаю улыбаться, вспоминая это прозвище. Интересно, как давно я перестала Алекса так называть?
-Сказал, что ушел на встречу с другом. Но я-то знаю, что этого друга зовут Елена.
-Тебя это как-то цепляет?- Открывая банку газировки, Ян искоса на меня поглядывает.
-Нет, ну чуть-чуть, я же для этого сюда и приехала.
-Кстати.
Ян достает из кармана конверт, я открываю и вижу, что это билет домой. Немного печально поглядываю на него, Ян это замечает :
-Его принес курьер, но можно поменять его на билет в наш тур.
-Не стоит. Я уже засиделась у вас. Меньше чем через три дня я буду дома.
- Роуз, будут трудности в жизни, любого рода – звони. У меня есть и связи и средства. Серьзно.
-Я и так перед тобой виновата. Не думаю, что решусь набрать твой номер когда-либо.- Честно отвечаю емк.
-Ты представить не можешь, сколько для меня сделала. Какие планы на вечер?
-Так же сидеть и смотреть телик.
- Наши планы совпали.- с улыбкой произносит Ян.
Мы смотрим фильм и едим , мне приходит смс на телефон.
Фил: Когда тебя ждать?
Отправляю ему данные.
Фил : Я встречу.
Я: Хорошо, спасибо.
Мы до вечера смотрели фильмы, причем, когда кто-то целовался на экране, нам становилось неуютно. Мы пришли к выводу, что будем смотреть ужастики. В 19:00 мне позвонил Алекс, я сбросила :
#48637 в Любовные романы
#15848 в Современный любовный роман
#6616 в Молодежная проза
#1731 в Подростковая проза
первая любовь, выбор, контракт
18+
Отредактировано: 11.10.2019