Секретная школа

3 глава.

И так, наши герои стояли на входе в академию , где на них смотрела большая часть учащихся здесь. Понятным образом дыра , оставленная Карой , заинтересовала всех. Но в следующую секунду щит стал восстанавливаться. Кара, которая прибывала в радостном настроени , желала как можно быстрее уладить недразумение. Но на её пути встала Роус.

-Послушай. Очень мило с твоей стороны, что ты хочешь помочь Джейсу, но ты даже ничего здесь не знаешь. Я отведу тебя к кабинету диектора.-Злобно сказала Роус . (Что-то мне кажется Роус слишком ревнует Джейса. Он, конечно, уделял мне внимание, которое было необходимо, чтоб я соглсилась сюда поступить, но причём тут ревность? Не понимаю я влюблённых. Сама же ужаснувшись своими мыслями, я подумала: "Неужели я тоже буду такой? О , боги! Если я стану ревновать без причины, кто-нибудь, вразумите меня, пожалуйста".

-Это очень мило с твоей стороны, но я и сама прекрасно справлюсь. - Любезно отказала я.

-Нет, не справишься. - Сказала она и, ухватив меня за руку, повела куда-то. - Я докажу, что лучше какой-то простолюдишки! - Бубнила она себе под нос, я же отчётливо слышала её слова. - Я докажу тебе, что это не твой дедушка, ясно? - Она повысила голос так, чтоб я сышала о чём она говорила,  ведь она считала, что говорила достоточно тихо. - Не может такой великий человек быть твоим родственником.

И вот, дойдя до нужной двери,  Роус открыла её и с силой запихнула туда Кару ,при этом грандиозно воскликнув:

- Вот! Я привела её, хотя она совершенно не хотела сюда поступать, я её уговорила! - Гордилась она.

- И вовсе я не...

- Вот знакомься, это и есть наш директор...- Но не успела она договорить, как я сорвалась с места.

- Дедушка!!! - Я прыгнула к нему на шею, при этом крепко обнимая.

- Давно не виделись, Кара.

-Кара!? Дедушка!? - Удивились все.

-Да, а я что не сказала вам своё имя? - Спросила я. - Но я думала, что если это миссия, значит, вы знаете моё имя.

- Это моя вина. Я дал указ, но не сказал имени .-Покачал он головой. - Я так понимаю вы за тем, чтобы забрать этого молодого человека и попросить меня не отчислять его. - Он уселся в кресло.-Спешу вам сообщить , что я не собирался этого делать. Просто по-дркгому вы бы он бы не старался привести её сюда, да и вы тоже. -  Сказал он им. - И думаю внучка сама согласилась прийти сюда, верно, мисс Роус? -Я всегда знала , что дедушка умный.- Все могут идти . -Роус была вне себя от того , что её разоблачили. -И вот вам ещё совет, не стоит делать всё чтобы тебя заметили , особенно когда ревнуешь. К добру это не приведёт.

С этими словами все поспешили удалиться из кабинета.

-Ах, да ! Чуть не забыл, Джейс, останься. 

 

Дверь захлопнулась . В комнате осталось два человека. Кара прислонилась к двери , рассчитывая услышать что-нибудь. Остальные последовали её примеру, прислонившись к двери.

-Почему я должен это делать? -Воскликнул Джейс.

-Она тебе, похоже, доверяет. Тем более тебе это тоже в плюс. Если не учитывать момент , что ты тоже должен держать её на расстоянии. Общение- это ладно. Смотри, чтоб у неё не появился парень. Себя тоже в этот круг возьми. -Наказал дед ему.-Всё свободен! -Мы отошли от двери. -Хотя, нет. Позови Кару и сам приди.

-Хорошо. -Ответил он спокойно.

Двери открылись. И к нам вышел Джейс.

-Кара, заходи.- Пригласил он меня. Я на стороже вошла в кабинет.

Дед стоял у окна и кого-то высматривал. Но услышав, что мы вошли повернулся к нам.

-Так о чём это я?-Попытался он вспомнить 

-Джейс , раз уж она так хочет с тобой дружить забери её учебники по четырём стихиям , плюс ещё шесть по другим. К стати в других шести ей никто не сможет помочь это её уникальность , поэтому в этих предметах можешь ей не помогать. -Стоп! Только что я взвалила на него всё свое обучение?! Да... Я хороший друг. -И вот ещё что, Кара, не смей больше ломать щит. Я не так молод , чтоб заделывать его. В следующий раз , если сломаешь сама будешь заделывать

-Да, дедушка.

-И в академии обращайся ко мне официально.

-Конечно.-Соглашалась я  всё ещё не веря в то , что услышала.

-Что-то не так?-Спросил он меня.

-Да.Но я думаю , что Джейс мне с этим поможет . Правда , Джейс? -Я посмотрела на него, сверля взглядом.

-Да, без проблем. -Ответил он . Видимо он понял к чему я клонила... Или нет.

-Так может я тебе помогу? - Спросил дед.

-Это подростковый вопрос. Тем более я уверена , Джейс многое знает. Ну пойдём? - Я потянула Джейса за руку. 

-Учебники не забудь.- Напомнил дед Джейсу.

-Разумеется.- И одной рукой ухватив по два тома каждой стихии, взял меня за руку другой.

-А как же остальные?  - По-моим подсчётам он взял всего девять стихий. И выхватив свою руку взяла остальные , но двумя руками. -Ты тоже лучше возьми стопки двумя руками , иначе по пути ты точно в кого-то врежешься. -Я вышла за дверь, придерживая её ногой.

-Джейс.-Позвал дедушка Джейса , и видимо что-то ему показал, скорее всего знак чтобы Джейс молчал. На что тот кивнул головой.

Второй этаж, 12.- Сказал дед. Я ничего не поняла. Но Джейс кажется всё понял.

-Это номер и этаж твоей комнаты. Думаю далековато от твоего нынешнего места жительства до сюда добираться. Даже бегом и то далеко.

-Согласна. -Вздохнула я.

За дверью , когда они вышли , никого не было . Даже просто учащихся. Наверное , начался урок. Новых знакомых Кара тоже не видела. Видимо миссия завершена и они вернулись к урокам.
Тем временем Кара и Джейс уже поднялись к её комнате ,на втором этаже. Кара дёрнула за ручку , но дверь оказалась закрытой. Хорошо, что Джейс прихватил ключи от её комнаты , на что Кара долгое время потом возмущалась.


-Я закончил. Твои уроки начнутся со следующей недели. Твою бабушку мы оповестим о твоём переводе.

-Спасибо. -Я улыбнулась Джейсу. -Джейс , скажи мне, только честно, как давно мой дед здесь?

-Года три, если не больше. А что ?

-Он... Он... Он пропал на 5 лет!!! Вот что!- Закричала я и у меня потекли слёзы. -Прости, сорвалась на тебе.

-Я всё понимаю. Не беспокойся. У тебя есть ещё вопросы? -Я задумалась, сказать ему о его разговоре , о том что он пообещал не допускать , чтоб я влюблялась? С одной стороны надо , а с другой...

-Нет.

-Это хорошо . А вот у меня к тебе вопрос , как ты смогла сломать щит?

-Прям уж сломать , так... немного ударила.

-Ага! - Он ухмыльнулся. -Вот только это твой дед не дал барьеру разрушиться.

-Ясно. Слушай , кроме своих сил , вообщем...я не умею пользоваться остальными стихиями : ветер , вода , огонь...

-Я могу с тобой позаниматься ты же слышала?-Слышала , при чём не только это .

-Верно. У тебя когда занятия?

-Ну уж точно не сегодня.

-Почему?

-Девочка, проснись .- Он легонько постучал по моей голове. - Сегодня суббота.

-Тогда почему во круг пусто?

-Скорее всего отдыхают в комнатах .

-Все?- Удивилась я.

-Понимаю это странно. Хотя знаешь , обычно все в корридорах гуляют , сегодня и впрямь что-то не так. По позже узнаю.

-Ладно.

-Ты здесь останешься на сегодня?- Спросил он.

-Нет. Бабушка в неведеньи куда я ушла , поэтому вернусь домой , да и что я ей скажу ?

- Ага. Тогда завтра придёшь сюда.

-Ага.

-Тогда завтра и позанимаемся.

-Эм... Джейс , слушай... Роус.. Она...

-Влюблена в меня? Знаю. -Вздохнул он и плюхнулся на односпальную кровать. -Поверь я ей говорил , что ничего к ней не испытываю , мы только друзья. А она продолжает меня ревновать к каждой .-Он положил себе руку на лоб.-Понимаешь как мне тяжело?

-Бедненький. -Я улыбнулась.

-Обязательно улыбаться при этих словах?- Спросил он и краем глаза посмотрел на меня.

-Нет, я могу и поплакать . Потом только не жалуйся.

-Нет-нет , в таком случае улыбайся . Тебе очень идёт , кода ты улыбаешься.

-Спасибо. - Я немного покраснела.

-Я пойду. У меня ещё дела.

-До свидания. -Попрощалась я.

-До встречи. -Ответил он.



Отредактировано: 29.02.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять