Моё новое утро было не лучше прошлого. Ночью мне снился кошмар: Дима и Саймон рвали меня на части, мне было так страшно. Я несколько раз просыпалась и обратно засыпала, но после третьего раза бросила попытки. Каждый раз когда я засыпала, то видела Диму и Саймона в драке за меня ,и каждый раз просыпалась с криками :" Прекратите!". Встав с кровати, как зомби, я побрела в ванную. Я посмотрела в зеркало и чуть не крикнула, передо мной стоит живая баба яга. И очень уставшая, это выдают круги под глазами.
- Что же мне делать? Тональника у меня нет. Может у Алисы есть или у Вероники? - Я быстро собралась и кинулась бежать со всех ног на третий этаж. Я стучу в дверь к Алисе, она открывает...
-Что с тобой случилось? Ты вся...вымотаная.
-Не то слово.
-Расскажешь? - Спросила Алиса жалостным голосом, видно, что ей меня жалко.
-Ага. У тебя тональник есть?
-Был где-то . Я им пользовалась когда у меня была переходка.- Она порылась в сумочке для косметики. Сумочка была маленькая, но очень вместительная. - Вот нашла! - Она победно помахала рукой, в которой держала тоник. Алиса подошла ко мне и отдала тоник . Я встала перед зеркалом и выдавив нужное количество тональника на руку, закрыла тональник, думаю объяснять как я это сделала не нужно. Другой рукой размазывала по лицу, положив тоник на стол. Сделав всё что нужно я рассказала Алисе всё, кроме некоторых подробностей, таких как о том что мне сказал Джейс ближе к вечеру и о том, что кажется мне и вправду нравится Дима. Но по моей речи мне кажется она и так всё поняла.
- Бедняжка. Но не отчаивайся, вон у тебя какой защитник. - Она с намёком ткнула мне в бок локтём.
-Защитник? Скорей очень хороший друг.
-Ты поняла о ком я говорю? - Она подумала, что я не догнала. И поэтому у неё был строгий взгляд.
-Конкчно я поняла. В этой голове есть мозги.
-Ну и о ком? - Она мне не поверила.
- О Диме. Но он всего лишь друг.
- "Всего лишь друг." - Передразнила она меня.
- А разве это не так? - Спросила я. Мне очень хотелось чтоб она сказала :"Нет это не так. Ты же видишь, как он на тебя смотрит." Ну или что-то подобное .
- Я не знаю его отношение к тебе. Да и редко вижу его. А когда мы разговариваем сложно понять его эмоции. Потому что их нет. Ну, не считая того момента, когда к нам присоединяется Рома.
- А что с Ромой?
- С Ромой ничего, а вот с Димой... Он мнгновенно принимает позу "чё ты на неё пялишься". - На моём лице появилась улыбка, когда я представила себе эту картину. - Ты этого не замкчала? -
Я отрицательно покачала гололовой.- Он же стоит позади меня, я не могу видеть его выражения лица.
- И то правда. Может мне сфотать его, когда к тебе клеится Саймон? Ты бы его видела.
- Ага. И ты говоришь, что не знаешь его отношение ко мне?
- Да. Потому что Джейс абсолютно также реагирует и Рома. Да и остальным в классе не нравится, как он сюсюкается с тобой.
- Сюсюкается? Бе-е... Какая гадость! Ты настроение решила мне подпортить? - С просила я с "презрением".
- Нет. Окей, пошли. А то опоздаем.
- Ну да, с моей то удачей. - Я вздохнула.
Мы закончили разговор и направились в класс, где по пути встретили : Веронику, Рому, Игоря, Диму, который снова был в не настроении,( что же с ним происходит). Со вчерашнего дня он странный. Если бы я его не знала,то подумала бы, что он ревнует... Это было бы классно, но ему не может нравится такая как я.
Первый урок был окончен и я шла к следующему кабинету, в котором у нас должен быть урок.
-Кара, постой! - Кто-то окликнул меня. Я обернулась на зов.
-О, Дима? Ты что-то хотел? - Обычно Дима подходил ко мне, чтобы что-то узнать.
-Да. Понимаешь ли...- Он почесал затылок. Я сразу узнала этот жест, жест неловкости.- вообщем не получится сегодня в лес ходить... - В его голосе чувствовались нотки грусти.
-Не проблема , можем сходить в другой раз. - Я чувствую что-то не ладное.
-Эм.. Не знаю, как лучше сказать. Думаю нам лучше прекратить дружбу.
-Что? - У меня будто замля ушла из под ног. Я почувствовала немощность.
-А занятия? - Я хваталась за последнюю ниточку, чтоб устоять на ногах.
-Сегодня последнее. - Его слова убивали меня. - Я зайду к тебею послеЮ того, как переоденусь, ок?
-Ладно, но если... Может поешь у меня? Скажем...последний дружеский ужин?
-Ага. - Сказал он отстранённо и удалился.
Что же с ним произошло? - Джейс! - Догадалась я. - Попадись мне только на глаза! - Что же ты натворил Джейс?
- Кара, ты чего стоишь в коридоре? - Лёгок на помине.
- Что ты ему сказал? - Я прижала его к стене. На нас глядели удивлённые ученики. Удивлённые потому что обычно парень припечатывает девушку, а не наоборот. Меня эти взгляды совершенно не беспокоили, в этот мемент мне был нуден лишь его ответ.
- Кому?
-Диме! - Я ударила кулаком возле его плеча, так как была ниже его. Сдвинуться он не мог, знает же, что моя сила больше.
- Я же тебе говорил оставь его в покое.
- Разве друзья это плохо? - Спросила я у него дрожашим голосом.
- Да нет, вроде.
- Он даже другом быть моим не хочет. - У меня на глазах выступили слёзы. - Просто дугом...
- Не плачь. - Он принялся успокаивать меня. Но тут меня осенило. Джейс...он сказал, что ему выгодно меня охранять, а когда я спросила почему - он не ответил.
-Ты! Ты бесчестен! - Я оттолкнула его от себя.
- Я не понял.
- Ты мне сказал, что тебе выгодно меня охранять!
- Да и что? - Он не понимал сути.
- Тв не хотел быть моим другом, ведь так? - Я презренно посмотрела на него.
- Раньше да. Сейчас же всё изменилось.
- И ты говоришь, что мне делать? Как мой друг, ты обязан меня поддерживать, а не противостоять мне. - Во мне прям-таки бурлила злость. - Как же мне хочется... - В моей руке появился огонь.
- Кара... - Он испугано глядел на мою руку.
- Ненавижу! - Крикнула я. И мой огонь угас. - Хоть я и зла, но буйствовать и крушить что-либо не собираюсь. - Я отвернулась от него. - Не смей ко мне подходить или разговаривать. Я сама подойду к тебе, когда прощу. - С этими словами я отправилась на урок.
На уроке Кара отсела от Джейса, он всё понимал. Конечно, никто не простил бы человека, если бы из-за него была разрушена дружба с кем-то важным. А он не только разрушил так ещё и был влюблён в неё. Кара не знала с кем ей посоветываться, в такую ситуацию она попала впервые.
#88477 в Фэнтези
#28579 в Приключенческое фэнтези
#134522 в Любовные романы
#42677 в Любовное фэнтези
запутанный сюжет, опасности и трудности, опасная любовь
18+
Отредактировано: 29.02.2020