Семь мужей для избранной демоном-драконом

9. Академия мужей

Слово «академия» у меня всегда вызывало стойкую ассоциацию – старинное помпезное здание с высокими потолками и огромными аудиториями, у входа в которое толпятся студенты. Чего я никак не ожидала, так это того, что учебное заведение может оказаться похожим на загородную виллу.

Она действительно была крупной – по крайней мере, двухэтажный особняк с колоннами и разбитым позади садом занимал внушительную территорию рядом со дворцом. Мы с Микки дошли сюда совсем быстро, за несколько минут. И несмотря на это, меня порывались отвезти до академии в карете, сопроводив слугами.

Я от всего этого наотрез отказалась. Мало того что стыдно, так еще и не хватало привыкать к этой роскоши. Вернусь домой – как буду обходиться без слуг? Нет уж, лучше и не начинать.

Микки пытался спорить, настаивать на том, что я должна появиться перед будущими мужьями во всем блеске. А я после ночного приключения со взломом во всех красках представила себе, как эти мужья на меня бросятся, и решила, что лучше пойти другим путем. И хорошо, что я уже выбрала достаточно скромное, как оказалось, по местным меркам платье.

Никаких громких объявлений. Просто девушка, приехавшая издалека и решившая посетить удивительное учебное заведение. А заодно и оценить, каковы эти мужья, когда на них никто не смотрит.

Микки хоть и нехотя, но в итоге признал, что идея не так уж плоха. Я же должна искренне полюбить всех этих мужчин. А что может быть лучше, чем понаблюдать за ними, так сказать, в естественной среде обитания, без капли притворства с их стороны?

Про «естественную среду» я, конечно, шутила. Если бы я только догадывалась, как недалеко от правды окажусь! Но сначала меня должны были познакомить с проводницей, которая знала все секреты виллы.

У ворот нас ждала русоволосая и круглолицая девушка настолько характерной русской внешности, что я споткнулась, начав ее разглядывать. Откуда здесь моя соплеменница? Или она местная, но не исконная жительница королевства, а приехала сюда, как вчерашний «норвежец»? Наряд на ней был похож на те, что носили встреченные дамы во дворце. Разве что более строгий: приталенное платье с широкими рукавами, собранными над локтями, и воротником-стоечкой.

Тайна раскрылась, как только девушка нас увидела и с улыбкой приблизилась к нам.

- Лорд Микелор, – она сделала реверанс. – Рада вас видеть.

- Леди Дарья, – важно кивнул рыжий. – Взаимно. Позвольте представить вам… э… мою спутницу – леди Марину.

- Очень приятно, леди Ма… – начала Дарья, как заведенная, но на моем имени ее глаза округлились. – Рина? Так это вы новая избранная? Простите за такой скромный прием! Я ожидала более пышной процессии.

- Процессии? – уныло повторила я. – Думаю, именно так и встречали четырех девушек до меня, которые оказались совсем не избранными?

Круглые щечки Дарьи порозовели, и явно не из-за летней жары.

- Вы правы. Так встречали в том числе и меня, поэтому прекрасно понимаю, почему вы отказались от церемоний.

- Так вы одна из пропавших в парке? – удивилась я.

- Первая, если бы точной. Я здесь уже четыре года. Кстати, ко мне можно на «ты», раз уж мы из одного города.

- И ко мне можно без официоза, – кивнула я. – Я еще… ну, знаете, не привыкла к роли спасительницы мира.

Девушка спрятала улыбку.

- На самом деле к этому привыкаешь очень быстро. Правда, потом сложно расстаться с мыслью, что это была ошибка. Но-о, – протянула она, – даже для неизбранных тут находится место.

- Ты стала чьей-то законной женой? – я заинтересованно потянулась к ней, хотя Микки тут же многозначительно закашлялся. – Родила ребенка?

Дарья рассмеялась.

- Да, вышла замуж и родила. Я честно пыталась выполнить все обязательства, но-о… – она опять растянула это слово, пусть и без веселой интонации, как в первый раз. – Дочка моя родилась обычной, даже не волшебницей. Зато я получила титул и место преподавателя в Академии мужей, чтобы партнеры будущих избранных были готовы к тому, что наши представления о мире несколько отличаются от здешних. Лорд Микелор просил меня встретиться с тобой поскорее, но вчера, я так понимаю, ты была еще не готова.

- О да, – я развела руками. – Меня все эти новости про спасение мира слегка перегрузили.

Дарья с восторгом уставилась на меня.

- Боже, эти словечки… Как я соскучилась по родной речи! Надеюсь, мы с тобой будем общаться почаще.

- Я тоже на это рассчитываю, – заверила я.

В отличие от большинства окружавших меня мужчин девушка выглядела вполне адекватной, хотя и разговаривала достаточно старомодно. Наверное, так на нее повлиял этот мир. Если даже Микки, несколько раз бывавший у нас, не знал слов «инфаркт» и «дурка», чего ждать от остальных?

А еще она могла знать подробности об этом мире, которые помогут мне сбежать или спасти этот мир без необходимости выходить замуж. Ни в жизнь не поверю, что Дарья сразу же смирилась с похищением из дома или с семью мужьями.



Отредактировано: 06.12.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять